Опубликовано 25 Апрель, 2022 - 21:04

несколько дней

У меня постоянно сухая кожа тела, независимо от времени года. И я всегда пользуюсь различными увлажняющими средствами: кремами, баттерами, молочками, лосьонами и тому подобное.

Качественное увлажнение кожи - это, конечно, очень хорошо, но когда ко всему этому ещё идёт приятный бонус в качестве божественного аромата, то это вдвойне приятно.

И этот отзыв посвящён крему, который после первого применения запал мне в душу, что я залезла на OZON и взяла себе ещё один прозапас (нашла применение своим бонусам «СберСпасибо», это реально того стоило). Они есть разных ароматов, думаю взять ещё попробовать другой.

❑ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Крем для тела «Ритуал наслаждения» от Zeitun.

Объём: 200 мл

Цена: 550-850 руб

Страна-производитель: Иордания

Изготовитель: Россия (фасовка и упаковка)

Приобрести можно на OZON , Wildberries

ВНЕШНИЙ ВИД

Крем находится в баночке-шайбе. С одной стороны, это удобно тем, что крем можно использовать плотностью без остатка, но с другой стороны, крем будет часто взаимодействовать с воздухом, что сокращает его срок годности. Но так как это крем для тела, а не лица, то думаю в этом нет ничего страшного.

На первое, что я обратила внимание, это красивый дизайн в восточном стиле и высокое качество наклеек на баночке. Рисунок и надписи рельефные, и текстура сама по себе очень приятная на ощупь.

Сбоку расположена вся необходимая информация о данном продукте на русском языке.

Крышка пластиковая, темно-коричневого цвета, откручивающаяся.

Присутствует брендированная плотная защитная фольга. Отклеивается легко, без особых усилий, а-то бывает некоторые приклеят так, что только ножом вскрывай.

Как только отклеиваешь фольгу, ощущаешь сладкий миндально-ванильный аромат. Очень вкусно пахнет.

Сам крем сливочного цвета и по текстуре не слишком плотный, напоминает сметану.

СОСТАВ

Aqua, Cetearyl Alcohol, Glycine Soja (Soybean) Oil, Hydroxyethyl Urea, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Propylheptyl Caprylate, Glycerin, Potassium Cetyl Phosphate, Allantoin, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Vegetable Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Hippophae Rhamnoides (Sea Buckthorn) Fruit Oil, Hydrogenated Ethylhexyl Olivate, Hydrogenated Olive Oil Unsaponifiables, Ethylhexyl Stearate, Tocopherol, Beta-Sitosterol, Squalene, Prunus Amygdalus Amara (Bitter Almond) Kernel Oil, Tocopheryl Acetate, Chamomilla Recutita Flower Extract, Inulin, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Parfum, Limonene, Linalool, Coumarin, Citronellol

В составе увидела мочевину - это хороший увлажняющий компонент, приветствую его во всех увлажняющих кремах. Так же есть много масел и растительных экстрактов.

И немного о важных компонентах:

Сквален:

восстанавливает эластичность и упругость кожи

Масло сладкого миндаля и карите глубоко питают кожу тела.

Токоферол (или витамин Е):

Антиоксидант, замедляет старение клеток.

ПРИМЕНЕНИЕ

Наношу массирующими движениями на чистую кожу каждый раз после душа.

РЕЗУЛЬТАТ

Использую этот крем сразу после душа на чистую кожу. Расход очень экономичный, хватает совсем немного на одну часть тела (т.е. на одну руку/ногу), это за счёт того, что крем легко распределяется и размазывается по коже и отсутствует ощущение неполного увлажнения.

Крем впитывается быстро и не оставляет липкости на теле. Кожа становится нежной на ощупь, гладкой.

Проходят моментально стянутость и шелушение. Нет чувства пленки на коже, кожа дышит, наоборот только ощущение свежести, увлажнённости и напитанности.

Помимо увлажнения, мне очень понравился аромат данного крема. А особенно понравилось то, что этот аромат стойкий и чувствуется на теле, не улетучивается. Я даже проверила, сколько запах будет держаться на теле. Первые сутки пахло очень вкусно и сладко, я постоянно зарывалась носом под кофту, чтобы вдохнуть этот аромат. На вторые сутки аромат был, но уже послабее. А на третьи сутки уже едва уловимый, практически сошедший на нет.

Недостатков у данного крема я не обнаружила, его невозможно ничем испортить. Он полностью справляется со своими поставленными задачами.

Я осталась под большим впечатлением от данного крема. Правда, ещё ни разу не попадался мне крем, с такой приятной и сладкой отдушкой, которая останется надолго на теле. И запах не приторный, не резкий, а легкий, сладенький, но в то же время очень даже ощутимый.

Поэтому, если вы вдруг искали средство 2 в 1, чтобы и питало/увлажняло и ароматизировало, то это оно самое. Хочу теперь перепробовать другие ароматы этого крема.

Достоинства
  • Богатый состав
  • Вкусный аромат
  • Питает и увлажняет
  • Стойкий аромат на теле
  • Экономичный расход
s e d aрекомендует