Опубликовано 16 Июнь, 2019 - 19:10

???Здравствуйте девушки???

Давно на слуху различные товары марки Лучикс. Точнее сам Лучикс не очень знаком многим, а вот различные "Акулий жир и..." куча различных ингредиентов, наверное, слышал каждый из нас.

Лично меня от покупки отпугивало словосочетание "Акулий жир". Звучит как-то не очень. В то же время, положительные отзывы и рекомендации сделали свое дело и я решила взять пару средств на пробу. Одним из этих средств оказалась экспресс-маска "Акулий жир и арбуз".

? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ?

Где купить: Офлайн и интернет-магазины косметики

Стоимость: 55р

Описание:

Мгновенно освежает лицо, устраняя следы усталости и недосыпания. Маска укрепляет и корректирует контур лица, насыщает кожу витаминами, ослабляет влияние возраста и эмоциональных перегрузок.
Коллаген, эластин, Д-Пантенол и аллантоин разглаживают морщины, омолаживают и подтягивают кожу, придают ей гладкость и упругость.
Витамины А, С, Е устраняют дряблость кожи, стирают следы усталости, предупреждают появление морщин.

Aqua, Polyvinyl Alcohol, Kaolin, Ethylhexyl Stearate, Zea Mays (Corn) Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Ceteareth-20, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Desamido Collagen, Elastin PG 2000 (Propylene Glycol (and) Hydrolyzed Elastin (and) Soluble Collagen), Panthenol, Watermelon Seed Extract, Aesculus Hippocastanum Extract, Shark Liver Oil, Triethanolamine, Acrylates/ C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Allantoin, Sodium Hyaluronate, Sodium Ascorbyl Phosphate, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Citrus Aurantifolia (Lime) Oil, Mentha Arvensis Herb Oil, Citrus Aurantium Amara Oil, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Oil, Propylene Glycol (and) Diazolidinyl Urea (and) Methyl Paraben (and) Propyl Paraben, Parfum, Linalool, Limonene, Benzyl Salicylate, Benzyl Benzoate, Geraniol, Citral, Citronellol.

Упаковка: Находится маска в небольшой одноразовой сашетке. Мне хватило ее на 2 раза.

Несмотря на не чень привлекательное название, дизайн пакетика довольно симпатичный - красивый зеленый цвет, акула и арбуз.

На обороте находится вся информация о маске. Она указана на русском языке.

Специальных насечек саше не имеет, что является довольно существенным минусом. Открыть пакетик возможно только разрезав его ножницами.

Запах. Отрыв саше с маской, можно сразу почувствовать легкий косметический аромат. Арбузом здесь и не пахло, но и какого-либо противного аромата нет. Минут через 10 после нанесения я перестаю его чувствовать. На коже он так же не задерживается.

Консистенция. Напоминает легкий, но довольно густой крем для лица.

Цвет. Белый.

ПРИМЕНЕНИЕ

Способ применения: на очищенную косметическим средством кожу лица нанести маску на 15-20 минут, после чего смыть теплой водой. Рекомендуется применять маску ежедневно в течение 2-х недель. Далее, для поддержания эффекта, следует использовать маску 2-3 раза в неделю.

У меня комбинированная кожа с жирной Т-зоной и сухими участками на скулах. Присутствуют небольшие воспаления и покраснения. Тон кожи тоже не самый ровный, а я бы даже сказала - немного "помятый".

Маску на лицо я наносила утром, поэтому серьезного очищения кожи мне не понадобилось. Поэтому я только умыла лицо обычным гелем для умывания и промокнула его полотенцем.

После этого я нанесла маску на лицо. Наносила я ее довольно щедрым слоем и поэтому у меня ушел практически целый пакетик. После этого на 20 минут я о ней "забыла". Сразу же после нанесения виден плотный слой маски, но уже к концу процедуры она практически полностью впитывается и остается лишь блеск на коже и в тех местах, где ее наносила особенно щедро - остатки маски.

После положенного времени маска смывается проточной водой. Хоть производитель и указывает, что она должна быть теплой - я предпочитаю прохладную.

ДО

ВО ВРЕМЯ

ПОСЛЕ

Основные моменты:

1. Сразу же после нанесения маски чувствуется небольшой холодок. Чувствуется свежесть, но никакого дискомфорта она не доставляет. После того, как маска удаляется, кожа на ощупь ощущается довольно прохладной. Маску в холодильнике я не хранила.
  2. За счет своей легкой текстуры, маска так же легко и быстро распределяется по коже. К тому же она моментально в нее впитывается.
  3. Маска довольно просто смывается и не ощущается никакой пленки и нет излишнего блеска кожи.
  4. После использования кожа более мягкая, гладкая и лицо на вид становится более свежим и отдохнувшим. Она не провоцирует шелушения, не стягивает кожу - а даже наоборот шелушения стали немного меньше.
  5. Маска не забила поры и не спровоцировала появления новых прыщей и воспалений.
  6. Излишний жирный блеск на моей и без того жирной коже, она не спровоцировала. Матирования нет, обычный легкий блеск здоровой кожи.
  7. Маска не спровоцировала аллергию и не доставила никакого дискомфорта - лицо не зудело и не покраснело.
  8. Не могу сказать что-либо об омолаживающем эффекте - для этого, по совету производителя, нужно сделать курс из 14 таких процедур. Я же хотела лишь обещанный свежий внешний вид и я его получила. Мне этого вполне хватило.
  9. Еще, после использования этой маски, мне показалось, что кожа лица стала немного более светлая. Так что, на мой взгляд, присутствует и легкий осветляющий эффект.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

✔️увлажнение

✔️не вызывает аллергию

✔️ не забивает поры

✔️легко смывается

✔️отдохнувший внешний вид

✖️отсутствие насечек

ИТОГ

Несмотря на совсем неприглядное название, сама маска оказалась вполне на высоте. Отдохнувший и свежий внешний вид многого стоят, а здесь уже через 20 минут и результат более чем заметен.

Тем не менее я все же снижу одну звезду за отсутствие специальных насечек - из-за их отсутствия открывать маску совсем неудобно. Такие вещи должны быть обязательно продуманы производителем, а то бегать и искать ножницы, когда захочешь сделать себе маску - явно не самый удачный вариант.

Моя оценка - 4 звезд из 5. Я РЕКОМЕНДУЮ к покупке маску для лица ООО "Лучикс" Освежающая экспресс-маску "на выход" эластин-коллагеновая "Акулий жир и арбуз".

амнеSиярекомендует
16.06.2019
Все их маски перепробовала, почти все понравились