Опубликовано 15 Июнь, 2016 - 18:02

Привет читателям! Может, этой покупке и не суждено было сбыться если бы мой прежний телефон Asus ZenFon загадочным образом не исчез...Но не об этом. Хочу с вами поделиться своими впечатлениями и мнением о телефоне Люмия 640,который я купила буквально позавчера.

Придя в магазин,я довольно долго стояла перед выбором... Андроид? или Виндовс?

У каждой есть свои преимущества,недостатки. Мне удалось поработать и с той и другой системой достаточно времени чтобы хорошо ознакомится с их тонкостями. Скажу одно - с Виндовс работать нравится больше. Почему? Во - первых это стабильность работы самой системы. У меня была Люмия 520. Она прослужила мне верой и правдой три года.Не помню, чтобы она выдавала мне какие - то закидоны. Смартфон в последствии отдала моим родителям,себе купила поновее,тот самый исчезнувший Asus.

Стабильность работы приложений.
В сравнении с Андроид-приложениями глюков значительно меньше. Пусть в Виндовсе их меньше, зато они практически не дают сбоев. Бывало в Asus будильник не срабатывал в ответственный момент.
Из плюсов ОС Люмии 640 могу отметить "гибкий" рабочий стол - т.е. его можно настроить под себя,под свои вкусы и предпочтения.Фото сделано на планшет,пардоньте за качество!

Расширенный "гибкий" рабочий стол.

Телефон сам по себе лёгкий,тонкий, удобно держать в руке, несмотря на то, что он не маленький) Корпус пластиковый. Нравится дизайн.Цветовая гамма задних крышек широкая,но я выбираю телефоны черного цвета - классика и практичность всегда в моде:)
В спящем режиме появляются часы.

Тонкий ,лёгкий корпус.

Из плюсов хочу отметить быстрое переключение между двумя сим-картами,это очень удобно. Всплывающая панель навигации - интересное решение! Ранее не встречала в других телефонах.
Хорошая 8-мегапиксельная камера. Мне её вполне хватает ибо я не фотограф и не селфиманка)

Если хотите заглянуть в телефон, то не нужно нажимать кнопку включения. Экран "просыпается" при двойном нажатии, что позволяет ей (кнопке) при таком щадящем режиме прослужить дольше. Данная настройка для меня так же важна т.к. частенько приходится заглядывать в телефон.
На экране блокировки у меня выведена погода. Пусть она иногда и не точная,но это лучше, чем бесполезная картинка

Не смотря на нескромное количество плюсов имеются 2 минуса. Не всё идеально в этом мире
Для многих они могут быть незначительными. Нет той маленькой милой лампочки - индикатора уведомлений.С ней мне было удобнее.
Слабые динамики. У меня громкость вызовов стоит на максимуме. Когда мне кто-то звонит,то динамики начинают дребезжать. Немного ушки режет)) Поэтому моя оценка 4.

В заключении, скажу, что телефон за бюджетную сумму весьма удачный. В начале своей работы с Виндовс, она вам может показаться сложной,может даже,неудобной. Но вникнув в её работу вы в последствие оцените её плюсы.

Pax Vobiscum!
Достоинства
  • Стабильность и удобство работы, приемлемая цена
Недостатки
  • Слабые динамики,нет индикатора уведомлений
Midnight_NBрекомендует