Опубликовано 3 Май, 2017 - 14:27

Когда дочке исполнилось 1 год 8 месяцев, пришло время покупать детский стул и стол для ее занятий: игр, рисования и прочих надобностей. От старшего сына стол у нас остался, но он был в ужасном состоянии и без стула (как-нибудь про него тоже напишу отзыв). Я давно решила. что стол и стульчик к нему буду приобретать в Икее, но вот какую серию выбрать из всех представленных в Икее не знала. Выбор был тяжел еще тем, что у нас нет Икеи, можно было заказывать на заказ через посредника, и поэтому не пощупать-не потрогать, не оглядеть со всех сторон, не посидеть, не примериться. Выбирала я между двумя сериями: Маммут и Сундвик. Перечитала кучу отзывов и об одном и о другом. Маммут хвалили все, писали что он и практичный, так как сделан из пластика, и легкий, и удобный, и никакие удары кубиками ему ни по чем, и вода ему не страшна. Но Маммут мне страшно не нравился, не лежала у меня к нему душа))), а именно не нравились мне его "слоновии" ножки. Но он был дешевле на 600 р. По поводу Сундвика мнения разделились. Кто-то отзывался положительно, а кто-то писал, что остаются вмятины на столешнице, что не смываются ничем карандаши и фломастеры, что от воды верхний слой краски вздувается и отколупывается. Но Сундвик мне нравился на картинке больше чем Маммут. Мучилась в выборе я долго. Не хотелось покупать то, чего хватит только на год. А тут еще моя сестра, которая живет в другом городе, и у ее сына стол из серии Маммут, написала мне, что она свой Маммут отмывает только Комэтом, так как ничем другим он не отмывается. И тогда я окончательно решила купить стол из серии Сундвик и пока об этом не пожалела.

Приехал стол хорошо упакованный. В упаковке было все необходимое для его сборки. Собрали стол без особых проблем - в инструкции в картинках все понятно изображено.

На обратной стороне столешницы написано, что стол сделан в России.

Красивый, белый, устойчивый, приятный на о щуп, а какой удобный стульчик!, сама когда сажусь на него, ну прям очень удобно. Заявленные производителем размеры стола 76х50х50 совпадают. На сайте производителя написано:

Описание и размеры товара

Массив сосны, Морилка, Прозрачный акриловый лак

Наверное так и есть, так как стол не покрашен белой краской, а слегка покрыт морилкой, так как сквозь нее просвечиваются рисунок дерева.

Дочка не сразу поняла для чего ей купили этот стол и сев за него начала хлопать по столу ладошкой и кричать: "Мама! Чай, какао!"

Сразу для защиты столешницы нашего столика я заказала подкладку на стол Пройс.

Хотя она и меньшего размера (65х45), чем столешница, но все же большую часть стола закрывает. Но пока она наш стол защищает только от ударов кубиками, так как дочка ее иногда может поднять и черкнуть под ней по столу карандашом.

И да, туда, где Пройс не закрывает столешницу, один кубик уже прилетел и осталась небольшая вмятина, но не критично.

Ну что же, через 2 месяца использования могу сказать, что цветные карандаши и карандаши восковые прекрасно стираются ластиком))). Фломастеры легко вытираются влажной тряпочкой. Если каляка-маляка от фломастера не была мною замечен сразу, то влажной тряпочкой она уже не оттирается, а прекрасно убирается жидкостью для снятия лака без вреда для столешницы. Хотя и фломастеры бывают разные. Есть и такие которые и на второй день хорошо вытираются влажной тряпочкой. Красками мы еще не рисуем. В общем покупкой я довольна. Звездочку убрала за то, что дерево из которого сделан стол, мягкое и действительно остаются вмятины при неаккуратном обращении. Но все же я бы купила этот стол все равно.

Рекомендую!

Достоинства
  • *удобный
  • +красивый
  • Прочный
  • Стильный
Недостатки
  • Остаются небольшие вмятины от ударов кубиками
Lifanchikiрекомендует