Недостаточно оценок для рейтинга
Тип техники: Робот-пылесос
Подробности
Опубликовано 22 Январь, 2024 - 11:26

Привет!

Я обожаю роботы-пылесосы, потому, что как это прекрасно, когда кто-то может за тебя вытереть пыль. Это не первый мой подобный девайс, предыдущий, к сожалению, сломался, но это была другая марка, а так как альтернатив починить бренд, который ушел из России больше не представляется возможным, поэтому пришлось с ним расстаться. Но я к счастью, у меня есть альтернатива других марок, которые остались в нашей стране, таким надежным брендом стал Polaris.

Роботы-пылесосы, пожалуй, это уже не роскошь, это то, что делает жизнь легче и без участия человека. А особенно если есть дети, то такая техника просто необходима для поддержания дома в чистоте.

Полное название - Робот-пылесос Polaris PVCR 0905 Wi-fi IQ Home Panorama Aqua.

Ссылка на робот - Тык

Гарантия - 2 года.

Время работы - до 250 минут!

Производитель - Китай.

Стоимость на разных площадках около 35 000 рублей. (Это средняя стоимость пылесоса, когда это уже не совсем простенький девайс, он уже имеет достаточное количество функций, но его стоимость вполне адекватна).

Я получила большую увесистую коробку в доставке, огромным плюсом, что у коробки была ручка, поэтому у меня проблема транспортировки отпала сразу, кстати, бывало такое, что технику приходилось нести неудобно на руках с доставки, коробки сейчас делают огромные, порой намного превышающие объем самой техники. Информация на коробке исчерпывающая, в общем-то можно даже не читать инструкцию, после открытия все интуитивно понятно.

Вскрыть коробку сможете только вы , есть специальный стикер, который не откроешь бесследно, такое я увидела впервые и именно у Поларис.

После открытия коробки мы видим, как аккуратно все сложено, каждая запчасть лежит запечатана в пакетике в своем отсеке, по центру лежит робот, который также надежно защищен от того, если вдруг коробка повредится.

Мне нравится, что все продумано, приятно открывать, рассматривать, от этого можно получить эстетическое и тактильное удовольствие.

Как я уже и говорила, не нужно часами изучать инструкцию, все и так понятно. Соединяем провод с базой, вставляем бак с емкостью в пылесос и ставим на зарядку ( первый раз необходимо 4 часа зарядки без включения, для правильного начала работы пылесоса). Также вы найдете в коробке супер краткую инструкцию на 1 небольшом листе ( за это отдельное спасибо!), чтобы не открывать толстую книгу с описанием. Поэтому даже, если вы с техникой не очень, то здесь все легко, наверное разберется ребенок.

Также рекомендую скачать приложение IQ Home (от Поларис), чтобы можно было дистанционно управлять техникой, хоть за 5000 км, это супер.

Теперь обращусь к технической части пылесоса, выглядит он очень стильно. Белый с светло-серой каймой, впишется в абсолютно любой интерьер. Из необычного пылесос имеет одну крутящуюся щетку ( будет выметать все из углов), есть также и запасная в комплекте, и щетки центральные, которые будут "загребать" всю нечесть основным всасыванием.

Выбрать можно и скорость уборки и мощность всасывания, на максимуме пылесос прибирает все на своем пути, даже то, что кажется не совсем легким.

Легко вынимается пылесборник ( 2 в 1) для сухой и влажной уборки, не нужно целиться, все легко собирается. Имеются также 2 тряпочки, которые для влажной уборки ( одни из них запасная).

Колеса имеют датчики антипадения, выглядят сами колеса качественно.

По всему роботу есть датчики ( сенсоры), которые улавливают объекты. Нельзя закрывать лазерный датчик сверху ( а именно катать животных, ставить предметы), иначе уборка будет иметь хаотичный характер. Пылесос легко преодолевает небольшие пороги, не запутывается, с помощью приложения выбираем нужную программу и вперед.

Сама база не очень большая, видела и больше, пылесос ее легко находит по квартире и самое главное что состыковывается с ней сразу.

Уборка . Из уникального: У пылесоса есть система Лазерной навигации ( в приложении очень удобно обозначить запретные зоны. (например чтобы пылесос не сносил миски животных, Елки и тд, также разделить зоны влажной и сухой уборки, сделать расписание и дни уборки, возврат на базу, а самое интересно, что есть функция УФ - дезинфекции - такого я точно еще не слышала и не видела).

Есть голосое сопровождение, пылесос сообщит об ошибках, но это можно и отключить в приложении.

Я заметила, что пылесос не тупит, очень четко проходит по всей комнате, есть определённая интеллектуальной системы уборки. Поэтому при влажной уборке,все участки пола будут влажные, это супер! Желательно все таки убрать мелкие раскиданные предметы, не нужно создавать сложности пылесосу, он может и наехать на них или просто пропустить этот участок. Контейнер 0,4 хватает на один цикл уборки ( около 50 метров, не считая мебели).

Если запланирована влажная уборка, то нужно налить воды ( но без моющих средств) в резервуар. Естественно, какие-то застарелые пятна от пола не ототрет, но то, что освежит пол до следующей мойки - это 100%. Я прекрасно знаю, что даже после тщательной уборки на следующий день пылесос легко собирает полный контейнер ( вопрос - откуда это он все находит), поэтому находясь дома, а лучше находясь на тренировке/прогулке я захожу в телефон и даю команду уборка ( иногда среднюю мощность /максимальную - по настроению).

Ежедневно пылесос находит столько всего, что может стать дурно, что это все лежит до следующей уборки. Всасывает все, что видит, волосы, пыль, крошки и т.д. Конечно, желательно после "прогона" само собой чистить контейнер, фильтр прохожу кисточкой ( которая тоже в наборе). Кстати у кисточки есть лезвия, чтобы например намотанное можно было обрезать, это очень продумано! Щетки которые по середине легко вынимаются для очистки, а туда очень много добра набивается.

Вердикт: Этот симпатичный робот от Polaris облегчит Вам жизнь даже не сомневайтесь! С Сибири сможете запустить пылесос , а если в нем уже налита чистая вода вдруг, то запустить мойку полов, приехали в отпуска и красота, пол свежий, а дома ведь нет уборщицы! Мне он больше понравился, чем мой предыдущий , он мощнее с большим количество функций, это все для того, чтобы жизнь не была сплошной уборкой!

Спасибо за внимание!

Ваша KseniaGod

Любите Себя

Достоинства
  • Аудио оповещение ошибок
  • Влажная уборка
  • Внешний вид
  • Время работы до 250 минут
  • Запретные зоны для уборки
  • Лазерная навигация
  • Управление из любой точки мира
  • Уф-лампа для обеззараживания
  • Функции
Недостатки
  • Пока не нашла
KseniaGodрекомендует
22.01.2024
Кайф! Всё думаю насчет робот-пылесоса, но не знаю, преодолеет ли он небольшой перепад коридора и порожки железные(
22.01.2024
Да, полы не успеваю мыть, поэтому такие девайсы прям нужны) у меня вроде по всей квартире через все порожки гоняет, пишут до 2 см преодолеть может)
22.01.2024
о, ну тогда должен пробраться дружок)) главное, что кошка с ним подружилась Big smile
)) А вот это главное вопрос) Big smile