Опубликовано 7 Январь, 2023 - 10:14

Всем привет. Мы наконец-то доделали барную стойку и поэтому понадобились стулья повыше.

С выбором я определилась уже давно. Видела такие стулья, только не барные, у знакомых. Они мне очень понравились Поэтому искала исключительно их на просторах интернета. В основном конечно на wildberries и OZON. Потому что бесплатная доставка.

Стульев однотипных оказалось не мало у разных продавцов. Отличие было лишь в стоимости ну и в высоте сидения. (Есть такие же стулья с более узкими ножками и еще выше).

Каким то чудом нашла эти стулья на OZON и успела заказать. Они постоянно пропадают из наличия.
Средняя цена их 4500-5000 руб у других продавцов за 1 стул.

А я заказала за 3674 руб за 1 стул. Разница значительная.

Брала именно поштучно. В комплекте (2 шт.) стоимость была выше за один стул.

Цвета бывают разные. Конкретно у этого продавца есть еще черные и серые. А у других можно найти даже оранжевые.

🌱 Описание:

Интерьерный дизайнерский стул DSW EAMES с сиденьем из прочного полипропилена и ножками из классического сочетания дерева и металла. Спинка анатомической формы - повторяет контуры тела, немножко амортизирует. Материал сиденья: высокопрочный полипропилен Материал каркаса: массив бука, сталь. Ножки обработаны прозрачным лаком.

🌱 Упаковка:

Огромная коробка. 2 стула соответственно - 2 коробки. Ну в пункте выдачи если что можно с лёгкостью запихать оба стула в одну.

Внутри стул никак не зафиксирован. Как попало запихан. Болтался по коробке Единственно пластиковая часть (сидение) было в пупырке. А кольцо (подножие) обмотано плёнкой. Ножки тоже были в какой-то сетчатой защитной упаковке.

На коробке есть стикер с информацией о товаре.

🌱 Комплектация:

• Сидение из пластика;
  • 4 ножки из дерева;
  • металлическая основа;
  • кольцо (подставка для ног);
  • пакетик с деталями для сборки (болты, гайки);
  • инструкция по сборке.

Содержимое пакетика:

Внутри к каждому стулу был такой комплект фурнитуры:

По инструкции в целом всё понятно. Единственно, какая возникла трудность: не понятно было куда какой длины болты вставлять, потому что в инструкции их размеры не указаны. Поэтому пришлось подбирать. Ниже покажу какие куда
Скидка от продавца

🌱 Сборка:

Начинала собирать стул с присоединения ножек к металлической основе в такой последовательности:

1 🔵, 2 🟢, 3 🟡, 4 🔴

Болты оказались сверху-вниз от самых маленьких к самым большим.

1🔵

Сборка осуществляется шестигранником и вот таким ключом как на фото.
Всё предельно просто. Справилась сама (мне было невтерпеж собрать их).

Шестигранником держим болт, а ключом закручиваем гайку.

Только не затягивая до конца. Чтобы выровнять ножки. Затягивать надо в конце, когда уже все детали будут присоединены.

2 🟢

Всё как в инструкции.

Сзади детали с буквой С (на черных деталях есть обозначения ABC).

Спереди - слева B. Справа A.

3 🟡

Присоединение сидения.

Здесь был небольшой ступор. Потому что отверстия были заклеены серыми штучками.

Я предполагаю, что их нужно (можно) приклеить к ножкам. А вообще, на ножках уже были пластиковые прикрученные заглушки. Чтобы не царапать полы и не портить сами ножки.

Для присоединения сидения к металлическому основанию понадобятся самые маленькие болты, шайбы и шестигранник.

4 🔴 кольцо.

Здесь используются оставшиеся самые длинные болты и гайки.

После того как всё соединили и затянули, можно цеплять черные заглушки на гайки.

🌱 Внешний вид:

Собранные стулья выглядят очень стильно. Мне нравится сочетание черного/белого и дерева.

Внешне друг от друга не отличаются, что немаловажно.

🌱 Габаритный размер:

• Вес одного стула - 6 кг.
  • Высота стула от пола - 106,5 см.
  • Высота сидения - 69 см.
  • Ширина ножек - 53,5 см.
  • Ширина сидения - 46 см.

Я переживала, что стулья окажутся слишком высокими. Ведь у нас не высокая барная стойка. Нам по идее нужен был не барный стул, а полубарный.

✅ Но, к счастью, высота оказалась вполне удобной для человека ростом 160-170 см.

Так же волновал вопрос, как же будет кушать ребенок. Раньше она сидела за обычным столом на растущем стульчике, но увы его высоты не хватило. Даже мне с него как-то низко.

Для трехлетки стул в целом удобен. Конечно стол всё же высоковат для неё, но если подложить под попу еще подушку то прям нормально. Научилась даже сама залазить и слазить с него, наступая на подставку для ног-кольцо.

Итог.

📛 Широковаты ножки.

sidorovatanyaruрекомендует
Классно смотрятся!
07.01.2023
У меня такой обычный стул, 2 года назад покупала. Вот недавно совсем села и вниз вместе с ним упала 😅 оказалось, болт с одной стороны открутился, хотя пару месяцев на стуле никто не сидел. Вы периодически посматривайте, не болтается ли чего, а то вам падать выше 😄
07.01.2023
Спасибо, буду поглядывать 😂 а вообще первый раз был страшно садиться, но оказался крепкий 😁
09.01.2023
У меня просто кухонные такие стулья очень удобные
15.01.2023
Стильно смотрятся. Но я хоу чтоб ножки так не были расставлены в боки сильно.
15.01.2023
Я тоже хотела, но увы, те стулья выше. Собственно и эти подошли)