Опубликовано 14 Август, 2019 - 09:35

1800-2000 руб.

Моя свекровь очень изысканная женщина и любит всякие изящные штучки для дома. Именно от неё я узнала про интерьерные духи (вот отзыв на чудесные Esteban Neroli).
Однажды у них в гостях я обратила внимание на новый ароматизатор на полочке.
Называется Jasmin Precieux ("Царственный жасмин") от фирмы Parfum Berger. Страна производства - Франция. Стоимость набора 1800-2000 руб. (это я потом в интернете нашла). В набор входит симпатичная подарочная коробка, а внутри неё - бутылочка духов и цветочек отдельно.

Цветочек сделан из гипса. Цвет молочно-белый, на ощупь слегка шершавый. Думаю, на него будет легко садиться пыль из-за этого... Сам цветок должно быть представляет собой жасмин, но мне кажется вообще не похож на него. Но может это я просто не знаю этого вида?
Принцип работы духов примерно как у ароматизаторов, в которые надо вставлять деревянные палочки. Из крышки (как раз которая цветок жасмина) в ароматическую смесь (масло?) спускается пластмассовая палочка, через которую каким-то образом она попадает на дно цветка и таким образом уже сам цветок начинает отдавать аромат. На цветке при этом не остаётся никаких следов или пятен масла (так же как и на арома медальоне для шкафа Esteban Magnolia-Rosa).
Запах очень нежный, ненавязчивый. Я бы не сказала, что это чистый жасмин, думаю там ещё цитрусовые ноты и что-то цветочное. Силы запаха хватает чтобы охватить достаточно большую комнату (примерно 20 м).
Когда используются интерьерные духи, сразу появляется ощущение чего-то утонченного и богатого ) А благодаря этому духи могут быть отличным подарком кому-то или себе любимой. Главное - выбрать подходящий внутреннему мироощущению аромат. У фирмы Parfum Berger есть также интерьерные духи с запахами, а ещё разные диффузоры, арома саше и т.д.. Так что каждый может найти что-то приятное для себя.

Достоинства
  • Ненавязчивый аромат
  • Создает ощущение счастья
  • Стильное украшение дома
Недостатки
  • Дорогой
Daria kotomamaрекомендует