Опубликовано 30 Январь, 2014 - 03:15

Девчонки, всем привет!

Мой первый крем для кожи вокруг глаз, или история о том, как я поняла, что стрелка часов идёт только вперёд.

Предыстория:

Наверное, я бы ещё долго не задумывалась о различных кремах вокруг глаз, если бы моя дорогая мама, мой главный критик, случайно не сказала: «Тебе, наверное, уже пора пользоваться каким-нибудь кремом».

В магазине крутила тюбики с разными кремами, читала состав и решила остановить свой выбор на бюджетном креме для кожи вокруг глаз 20+ от «Биокон».

Консистенция:

Состав: вода, цетостеарол, каприлик/каприк триглицериды, изопропилмиристат, масло оливковое, авокадо, ПЭГ — 1500, цетеарет, стеарилдиметикон, пантенол, экстракты огурца, зелёного чая, метилпарабен, гиалуроновая кислота, динатрий эдта, витамины A, E, ланолин, ланэт, бронопол, пропилпарабен, боа, парфюм.

Цена: 20 грн=2,35$.

Объем: 25 мл.

Применение:

У крема негустая приятная консистенция.

Он легко наносится, быстро впитывается, не липнет, не образует плёнки.

Убирает отёчность, уменьшает темные круги под глазами, делает кожу более упругой, свежей и отдохнувшей.

Крем довольно экономичный, так что 25 мл с лихвой хватит.

Я наношу его утром и вечером после умывания.

Можно наносить под корректор или консилер.

И вроде бы всё в нём хорошо, но мой перфекционизм снова меня до добра не довёл: я заметила в составе бронопол.

Может, я отношусь к этому предвзято, и в таком процентом соотношении он не навредит, но покупать второй раз крем не стану.

От меня данному крему – 4 звездочки (сниму одну за состав).

Мой уход за лицом:

Дегтярное мыло

Скраб для лица Чистая линия с абрикосовыми косточками

Скраб для лица с абсорбирующим углём Garnier

Маска из белой глины

Спиртовой раствор салициловой кислоты

Крем для лица Чистая линия

Крем для кожи вокруг глаз Green Mama

Спасибо за внимание)

Спишемся)

Достоинства
  • Делает кожу упругой
  • Убирает усталость с век
  • Увлажняет
  • Уменьшает синяки
Недостатки
  • Состав
Косметиста_рекомендует
08.04.2014