Опубликовано 25 Декабрь, 2018 - 10:52

Раньше я стороной обходила полочки с уходовой косметикой сети магазинов фикс прайс, как-то вообще даже не смотрела в сторону бюджетных кремов, умывалок и тоников за 50 рублей, но в последнее время я все чаще обращаю внимание на продукцию такого бюджетного сегмента- а все потому, что уже много раз была приятно удивлена их действием и качеством.

Вот и в этот раз решила попробовать новые тоники российской марки Parli - взяла парочку: с Гиалуроновой кислотой и с экстрактом ромашки:

Это уже не первые бутылочки этого производителя, которые я покупаю. Кстати, в наличие имелись ещё и тоники с цинком для жирной кожи.

Упаковка очень милая, в стиле корейской косметики:

Первая бутылочка у меня упала, и повредилась крышка, в результате чего стало проблематично использовать тоник, так как часть пластика забила вход ( на фото слева). Так что, будьте осторожней с упаковкой:

Производство Российское, объём 250 мл, продукт произведен по ГОСТу, это здорово.

Протираю им лицо утром и вечером, как обычно, ватным диском. На задней стороне содержится краткая информация о продукте и о составе - главными составляющими являются алоэ вера, пантенол и гиалуроновая кислота, а так же экстракт ламинарии:

Ниже видим полный состав продукта, среди ингредиентов имеются все заявленные выше компоненты:

Аромат у средства достаточно приятный - нежный и ненавязчивый. Несмотря на то, что в бутылочке жидкость кажется голубого цвета - на самом деле она прозрачная на ватном диске:

Проведу эксперимент: нанесу на кожу карандаш для глаз и губ:

Оба довольно стойкие - от Bourjois и NYX. Приложу к месту нанесения ватный диск, тереть не буду:

Видно, что часть макияжа осталась на диске. Слегка промакну диском место нанесения, без особого трения:

Кожа осталась чистой и свежей. Честно говоря, я сначала скептически отнеслась к этому тонику, не возлагая надежды на очищение косметики- думала просто взять его, чтобы протирать лицо без макияжа. И очень удивилась его очищающими свойствами.

Тоник потрясающе освежает и увлажняет кожу, и я могу ещё спустя час-два не наносить крема на кожу. Никаких раздражений или шелушений ни разу не было- моей коже этот тоник явно нравится. Поэтому, обязательно куплю ещё бутылочку, если встречу в продаже ( его быстро разбирают).

Достоинства
  • Дает ощущение свежести
  • Не сушит и не стягивает кожу
  • Очищает
Недостатки
  • ! не обнаружила
Florenaрекомендует
25.12.2018
Надо попробовать тоник, но кстати умывалка для лица у них мягко сказать не очень ?‍♀️ Вода водой, видимо оправдывается низкая цена ??
25.12.2018
А я как раз умывалку не взяла, хотя была такая мысль - вспомнила, что дома есть полно умывалок. А этот тоник прям понравился.