Siu аватар
Опубликовано 4 Июль, 2020 - 21:29

781 рубль

Добрый день.

Наступает лето. И вместе с подъемом температуры, растет спрос средства с защитой от солнца. О них и поговорим.

В этом году Natura Siberica стала осваивать новый для себя сегмент рынка – солнцезащитные средства. Появилась сразу целая линейка – средства для детей, для взрослых с разными степенями защиты и средства после загара.

Так как у меня есть дети, то свое знакомство я начала со средства для детей от 3х лет, SPF 50. Защита UVA/UVB.

Упаковка.

Лаконичная, приятная в цветовой гамме. Но не сильно выделяющаяся на фоне остальных солнцезащитных средств. У средства для детей белый тюбик, у средств для взрослых – оранжевый. Хороший объем – 150 мл. При цене около 800р. вполне достойный вариант. Хватит не на пару раз.

В чем несомненный плюс - это дозатор. Люблю дозаторы нежной любовью, за экономичность и гигиеничность. А если еще и он хорошо разбрызгивает, то цены ему просто нет! В данном случае, нам попался именно такой – хороший дозатор. Он не плюет, не забивается остатками средства, а хорошо и достаточно равномерно покрывает поверхность тела. Тут я думаю, еще и консистенция самого средства тоже оказалась удачной.

Использование.

Напишу сразу про запах. Он присутствует. Достаточно сладковатый, но не стойкий и не приторный. Я бы назвала его приятным и даже не навязчивым. Во всяком случае, не воняет химией или еще чем-нибудь. Кстати, писала про химию и вспомнила, что надо бы рассказать вам о составе.

На первых позициях идут экстракты и масела. Для честности перечислю их, так как при составлении списка на ekogolic я их не учитывала. Итак - экстарак череды инальской, экстракт арктической ромашки, экстракт алтайской мяты, экстракт шлемника байкальского, масло облепихи. Но потом начинаются действующие вещества и они конечно не так хороши, как хотелось бы. Есть несколько компонентов, которые имеют низкую оценку. А ведь продукт рассчитан на детей с трех лет. Не будем забывать об этом. Для понимания, прикладываю таблицу компонентов. И тут уж вам решать, готовы ли вы их использовать или нет.

Как я уже писала, равномерное нанесение обеспечивает дозатор. А сейчас буду писать плюсы и главные приятности. Впитывается практически мгновенно, после первого же растирания руками. Не белит, не оставляет следов на коже – никаких. Соответственно и на одежде, тоже пятен я за все время использования – не обнаружила. Это ли не радость! А при истории с детьми это еще один плюс. Вы не бежите за ребенком в попытках размазать крем, который лег белыми полосами и никак не желает впитываться. Нет. Здесь все быстро и приятно.

Эффект.

После недельного использования, никто не обгорел. Хотя детей, как вы понимаете трудно удержать в тени, но с использованием крема, все вроде как обошлось. Сразу скажу, мы не были на диком солнцепеке в дневные часы и средство я обновляла после каждого купания. Не жалела, мазала хорошо). Реакции на средство на коже ни у кого не было.

В итоге, я очень рада, что Сиберика пополнила свою продукцию солнцезащитными средствами. Не могу конечно, говорить о других продуктах этой линейки. Да, есть вопросы к составу. Он не идеален, но и не критичен. Я даже не берусь сравнивать его с garnier или nivea. Там мне кажется, все совсем плохо. Поэтому мне данное средство понравилось. И однозначно рекомендую.

Достоинства
  • Дозатор
  • Хорошо наносится
Недостатки
  • Состав
Siuрекомендует