Опубликовано 13 Апрель, 2017 - 08:40

Всем здравствуйте!

Несмываемые масла для волос прочно вошли в мою жизнь и вот уже на протяжении нескольких лет я пользуюсь ими каждый раз после мытья головы. Мой личный ассортимент масел, которые я попробовала, невелик. Чаще всего я отдаю предпочтение L`Oreal или Kerastase. Никаких нареканий никогда не было, отлично справляются с поставленной задачей, да и волосам нравятся. Единственный минус это постоянно растущая цена. Я пробовала перейти на дешевую альтернативу Elseve, но результат меня не порадовал. С тех пор я предпочитаю выбирать из профессиональных серий.

Обычно я заказываю масла в интернет-магазине Socolor, там мне кажется наиболее приемлемой цены, да и постоянные акции. Но так случилось, что пришлось выбирать из того, что есть в магазине.

С продукцией INDOLA встречаюсь впервые. Покупала в сетевом магазине "Парикмахер", имеющий ассортимент салонных косметических средств и оборудования. (Но и на сайте есть, хотя стоит почти в 2 раза дороже)

Масло в объеме 75 мл стоимостью 350 руб. Я была удивлена, встретив в интернете цену на это масло в районе 600-700 руб. Если бы мне встретилась такая цена, скажу честно, я бы брать не стала.

Изготовитель:

Масло находится в пластиковой светлой таре с кнопкой-помпой, закрывается крышкой. Флакончик находится в кордонной коробке без какой-либо защиты от вскрытия. Не было даже какой-нибудь банальной целлофановой пленки.

Консистенция масла густая и мне даже показалось вязкой, очень жирная.

В запахе есть восточные нотки, но на мой взгляд слишком яркий, перенасыщенный. Не могу сказать, что запах неприятные, но и не скажу, что он мне понравился.

На обороте и по бокам краткая информация от производителя на разных языках.

Думаю многие обратят внимание, что производитель указывает это средство как маску, а не масло. Наверно, это даже правильно. Маслом можно назвать только чистый продукт, получаемый из какого-либо ингредиента. Если это примеси из различных масел или с добавлением чего-либо еще, то это уже маска, пусть масляная, но маска.

Следуя дальше по словам автора это "маска с каплями масла", но не масло с добавлением чего-либо...

И тут плавно переходим к составу...

Как мне известно, в составе ингредиенты расположены в той последовательности, чего больше содержится. То есть на первом месте у нас многими ненавистные силиконы. Которые вроде как и вредные, но красоту они придать все-таки могут, правда только визуально.

Хочу обратить внимание, что как таковых масел всего лишь два. Причем стоят они на последних позициях (видимо те самые капли). Предыдущие мои несмывашки были более богатые на содержание различных масел в составе. Причем тут мы видим масла подсолнуха и марулы.

Где-то читала, что в природе мало масел, которые приносят наименьшую пользу для волос. И масло подсолнуха одно из них. Не то чтобы вредное или бесполезное, но есть масла куда более насыщенные полезными для волос микроэлементами. Хотя все относительно. Лично для моих волос, кокосовое масло (которое многие любят) было абсолютно бесполезным.

Масло марулы, как говорит интернет, является очень полезным средством и для волос, и для кожи. Это дерево растет только в Африке и там широко пользуется популярностью в составе различных косметических средств. Лично я не приобретала такое масло в чистом виде, опровергнуть или согласится не могу, но поверю.

Итак, что я получила в результате.

Как я уже говорила масло показалось мне вязким, когда растираешь капли между руками и наносишь на волосы, масло все равно остается на руках и создает липкость. Неприятное ощущение, хочется помыть руки.

На волосах жирности не создает. Эффект и результат, в принципе, я получаю такой же, что и с моими любимыми маслами.

Масло придает блеск волосам, шелковистость. Но дополнительной помощи при расчесывании я не дождалась. Волосы абсолютно одинаково расчесываются что с использованием маски, что без нее.

Я бы сказала за 300 рублей попробовать можно, если вас не смущает наличие силиконов и лишь капель масел. Но, мое мнение 600 рублей - это завышенная цена на этот товар.

Но я повторно брать бы не стала.

Всем здоровья и красоты!

Пока-пока!!

LaCatherineне рекомендует
14.04.2017
Такое маслице не пробовала)