Опубликовано 31 Январь, 2015 - 14:55

В прошлом году у меня было сильное выпадение волос.

Чтобы сохранить волосы на положенном месте, я решила принимать курсом в 3 месяца витамины, отказаться от плойки для волос и фена, а также втирать в корни волос жгучую настойку перца и этот бальзам.

Бальзам представляет собой чуть подбеленную водичку, которую не очень удобно наносить на голову, она растекается. Поэтому я наносила бальзам сразу на волосы из бутылочки, то есть сначала разделила волосы на проборы, а затем наливала бальзам сразу на голову.

Запах сильный, не очень приятный. Напоминает и бальзам звездочку, и полынь. Это не удивительно, ведь в составе содержится экстракты полыни, зверобоя, чабреца, тысячелистника, мяты, почек сосны, корня солодки, календулы и чистотела.

Наносить бальзам нужно только на голову, на волосы не нужно, ведь основное воздействие идет на кожу головы. Наносить и немного втирать. Смывается через 30-60 минут просто водой, без использования шампуней и кондиционеров для волос.

Объем небольшой, всего 150 мл, этой бутылочки мне хватило только на 5 применений.

Основными показаниями к применению является не только рост новых волос и их укрепление, но и:

1. Периоды сильных физических нагрузок;

2. Нервно-психическое утомление (стресс, депрессия);

3. Хроническое переутомление;

4. ОРВИ, грипп;

5. Перегрев, недостаток кислорода;

6. Повышенная температура тела и воздуха.

а также:

• Ухудшение общего самочувствия;
  • Сонливость и снижение памяти;
  • Снижение концентрации внимания;
  • Вегетативная лабительность (состояние неустойчивости и повышенной реактивности на внешние факторы);
  • Излишняя раздражительность;
  • Повышенная возбудимость;
  • Нарушения интеллектуально-мнестического характера (деградирующие расстройства психики).

Существенных результатов именно от этого бальзама я не заметила, к тому же, от резкого запаха мне было не по себе, хотелось быстрее смыть.

Да, в комплексе мне дал небольшой результат, но не тот, на который я рассчитывала. Цена 150 рублей за бутылочку, продается в аптеке.

Избавилась от выпадения волос с помощью жгучей перцовой настойки, витаминов для женского здоровья и Цинктерала.

На фото волосы после использования бальзама, просто промытые водой без шампуней и кондиционеров для волос и высушенные естественно.

Леди_на_велосипедене рекомендует
Такие волосы беречь нужно, очень хороши! Smile Мне пока не требуется, но кто знает..Запомню на всякий случай.
31.01.2015
У вас очень красивые и густые волосы, судя по фото.
А подобные бальзамы помогают относительно. Когда то раньше тоже покупала их и что только не пробовала Big smile
31.01.2015
А его еще и внутрь принимают?
31.01.2015
Видела такой в аптеке, хорошо, что не купила.
31.01.2015
я уже после некоторых средств и боюсь такие покупать
31.01.2015
очередные пустые обещания от произоителя
31.01.2015
Волосы у Вас хорошо выглядят! Я даже и не видела этот бальзам в продаже...
Зато волосы шикарно блестят
Medio, только на кожу наносят. на голову или больные участки тела. Smile
01.02.2015
Не встречала такой бальзам... А волосы у вас очень красивые Smile
Резкий запах, конечно, всё портит. А волосы у вас чудесные Smile
01.02.2015
Интересно, конечно, куда его наносить при стрессе, например, или при температуре... Странное какое-то средство.
01.02.2015
волосы супер, жаль что бальзам плохой
01.02.2015
В принципе, не плохая цена, но судя по отзыву, это средство я бы не стала покупать Smile Все таки для роста волос нужно еще добавлять и питание Smile
состав хороший Smile
02.02.2015
Как ни крути, а волосы на фото великолепные! )
02.02.2015
Универсальное средство, жаль, что не особо эффективное.
точно не приобрету его.
02.02.2015
не думала, что волосы могут так отлично выглядеть после мытья просто водой
03.02.2015
Первый раз слышу о таком средстве Shock
Волосы красивые!
03.02.2015
Не видела у нас такого средства. Волосы - просто золотой водопад, очень красивые!
Я от фена не отказалась и на выпадение волос фен не повлиял, когда перестала касторкой пользоваться, волосы пришли в норму сами)
09.02.2015
Спасибо, буду знать Smile
15.02.2015
Волосы у вас красивые.
Такие показания в применению, что кажется, для применения внутрь.
Бальзам давно производится, не сняли с продажи, значит хороший и должен помогать. Жаль, что не помог.
23.02.2015
Красивые волосы Love не встречала такого средства Shock
14.04.2015
Тоже сейчас борюсь с выпадением волос . Спасибо за отзыв, точно теперь не куплю это средство
На фото волосы красивые ))))но вам виднее