Опубликовано 3 Август, 2015 - 17:07

Привет всем!

Хочу предостеречь девушек которые заботятся о своих ногтях и покупают разичные лаки укрепители-востановители НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ Средство для укрепления ногтей Eveline 8 в 1 здоровые ногти формула восстановления, В НЕМ СОДЕРЖИТСЯ ЯД!!!

Всегда пользовалась Умной эмалью, но в "Подружке" ее не оказалось, зато представлен большой выбор средств для ногтей от Eveline. Бегло прочитав лицевую часть упаковки, положила ее в корзину (это была первая ошибка! Всегда внимательно читайте состав перед покупкой!).

Уже дома, внимательно прочитав все, что написано на упаковке, я поняла, что купила не простое средство для укрепления ногтей, а целый флакончик с ядом!!!

В составе оказался формальдегид 2%!!!

Выдержки из Википедии:

Формальдегид— бесцветный газ с резким запахом, хорошо растворимый в воде, спиртах и полярных растворителях. Ирритант, токсичен.

Директивой 76/768 ЕЭС допускается применение формальдегида в качестве консерванта в количестве до 0,1 % в составе косметических средств, предназначенных для гигиены полости рта, и до 0,2 % в прочих косметических препаратах.

И нет бы мне выбросить его поскорее, но нет же!!! Я же девушка! Моя логика непредсказуема! И я решаюсь его нанести на ногти!!!

Я конечно пожалела об этом уже через 5 минут, так как началось сильное жжение ногтей, как будто окунула кончики пальцев в кипяток!!! Сильнее всего "горели" мизинцы.

Я быстро стерла лак с ногтей, сунула руки в холодную воду, казалось вода вскоре закипит...

На следующий день ноготь на мизинце стал отходить от кожи...

Фото через 2 недели:

Ногти слоятся, сухие и ломкие. Нет четкой линии "улыбки".

Через 2 недели. Ногти слоятся, сухие и ломкие. Нет четкой линии "улыбки".

Ногти стали сухие и ломкие. Конечно, это может быть индивидуальная непереносимость какого-то компонента, но я считаю, что эта вина 2% формальдегида, при норме 0.2%!!!!

У некоторых, конечно может быть и есть эффект укрепления ногтей от этого средства, но я считаю, что это проявление защитного механизма организма. Вы наносите яд на ногти, организм пытается избавится от него и ускоряет рост ногтя и утолщает его, что бы поскорее избавиться от яда!!!

О самом лаке:

Красивый стеклянный флакон, прямоугольный. Лак белый полупрозрачный с перламутром. Имеет резкий запах, аж глаза слезятся. Неудобная длинная тонкая кисточка.

Дорогие девочки! Берегите свои ногти! Обходите стороной средства с высоким содержанием формальдегида, это яд!

Недостатки
  • Боль в пальцах
  • В составе формальдегид, использование небезопасно
  • Ногти ОТПАДАЮТ!!
  • Расслаивает ногти
  • Резкий запах
  • Содержит формальдегид
  • Состав
  • Состав шокирует
  • Ужас ужас - тут же формальдегид!!!
  • Чувство жжения
  • Щиплет глаза
Ginger Catне рекомендует
Вот блин!!! Сочувствую вам!!! Бедные ногти я:-(
эх,не смотря на эту страшную бяку в составе,мне лак очень подошел. ..
04.08.2015
В "Умной эмали" содержится тозиламид - формальдегидная смола, об этом ни слова на упаковке. А у Eveline есть предупреждение на упаковке.
04.08.2015
Tatyana84, Вроде весь состав должны писать на упаковке. В любом случае такой реакции на Умную эмаль у меня не было, значит концентрация там в норме.
11.08.2015
Ужас! Я раньше пользовалась умной эмалью. А средство этой марки мне советовали купить, но я не нашла. И слава богу!
12.08.2015
ужасное средство.
14.08.2015
Раньше очень часто пользовалась средствами по уходу за ногтями от Eveline - есть неплохие экземпляры Smile Хорошо, что именно это средство мне так и не довелось оценить в действии.
26.08.2015
Ужасное средство, тоже пожалела о покупке. Ничего полезного в нём нет!
21.10.2015
Shock вот это эффект, хорошо что мне такой экземплярчик не попадался