Опубликовано 11 Март, 2017 - 01:51

Ох, нравится мне продукция компании Bubhen, почему-то просто вызывает доверие, ведь производят немцы, а у них, как известно, все качественное, а может и не все... Посмотрим)))

У моих детей не ломятся полки от средств по уходу, все, что нам нужно- это судо крем- очень редко, ещё реже- детский крем и, конечно же, гель для купания.

Пробовали Джонсонс, но, как известно, составы у них…

Пробовали Джонсонс, но, как известно, составы у них не очень, мягко говоря. Поэтому решила попробовать данное средство.

Продаётся в аптеке, цена примерно 350 руб.

Дизайн: голубая бутылочка с синей откидной крышкой и информационными наклейками.

Консистенция: оно не очень жидкое, но и не густое. Дозируется средство легко. Лично я переливаю средство в бутылку с дозатором, так удобнее пользоваться и, естественно, экономичнее. Достаточно двух нажатий на дозатор, чтобы взбить мочалкой много пены.

Запах приятный, мне нравится)

Очищает хорошо, даже когда ребёнок весь день гулял на улице в одних трусиках.

А теперь разберем состав.

Aqua, Disodium Cocoamphodiacetate, Cocoamidopropyl Betaine, Glycerine, PEG-120, Methyl Glucose Dioleate, Panthenol, Parfum, Chamomilla Reculita Extract, Coco-Glucoside, Hydrolyzed Wheat Protein, Glyceryl Oleate, Polysorbate 20, Capryl Glycole,Dipropylene Glycol, Glyceryl Caprylate, Heliotropine, Citric Acid, Zinc Sulfate, Tocopherol.

А вот результат проверки средства на сайте.

Как видите фактор опасности 9, а значит, что в составе присутствуют не хорошие компоненты. И если ваш ребенок склонен к аллергии, то лучше не рисковать, хоть и фактор опасности очень низкий.

А вот компоненты, которые Cosmobase посчитал опасными:

масло ло жожоба, пантенол, отдушка, полисорбат 20, дипропилен гликоль, лимонная кислота, витамин Е

Лично я не все эти компоненты считаю опасными, поэтому рекомендую данное средство для купания детей.

Но, конечно же, выбор за вами))

Достоинства
  • Не вызывает аллергии
  • Немецкий производитель
  • Приятный запах
  • Приятных запах и нет обильной пены.
Недостатки
  • Без дозатора
  • Не очень удобная упаковка
Хомяк199рекомендует
11.03.2017