Опубликовано 7 Июль, 2019 - 13:16

около 700 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Ещё одна незаменимая вещь, которая появилась в моей косметичке не так уж и давно: мисты для лица. Я использую их и днём, чтобы освежиться, и в качестве спрея для макияжа, и на этапе тонизирования лица.

Одним из моих самых больших любимцев последнего времени стал мист ALL-IN-ONE MIST от HYGGEE!

? Общие сведения ?

Где купить: магазины корейской косметики (holyskin, stylekorean)

Цена: 1700-2000 рублей

Объём: 100 мл

Страна-производитель: Корея

Я покупала набор с средствами от этого бренда, мне он обошёлся в 2500 рублей, средства было четыре: мист, эссенция, крем, тканевая маска. Это самый выгодный способ приобретения этих средств, на мой взгляд.

? Описание ?

Данное средство находится в картонной коробке, выполненной в очень минималистичном дизайне. Мне такой подход безумно нравится: в моих глазах средство сразу же выглядит «дороже», доверие у меня к нему возрастает.

На передней стороне написаны названия бренда и средства, а также его объём.

Сзади мы можем увидеть некоторую информацию, представленную на корейском языке.

С одной стороны – основные ингредиенты, способ применения, а также состав на английском языке.

Вода, сок березы плосколистной, дипропиленгликоль, метилпропандиол, ниацинамид, пентиленгликоль, пропандиол, глицерин, фруктовая вода яблони домашней, масло бергамота, экстракт портулака, ксилит, фермент лактобактерий, фермент лизата бифидобактерий, экстракт коры корицы, экстракт листьев и стволовых клеток гиностемы пятилистной, бетаин, 1,2-гександиол, пантенол, бутиленгликоль, полиглицерил-10 лаурат, полиглицерил-10 миристат, аденозин, глицерил-каприлат, трометамин , гидролизованная гиалуроновая кислота, бутиловый авокадат, этилгексилпальмитат, гексиленгликоль, ксилилглюкозид, ангидрилоксил, гиалуроновая кислота, полиглутаминовая кислота, каприлоилглицин, триглицерид каприловой / каприновой кислоты, фосфолипиды, силикат диметилсилилат, керамид, саркозин, каприлиловый гликоль, холестерин, этилгексилглицерин, аргинин, пропил галлат, карбомер, динатрий ЭДТА, феноксиэтанол, фитостеролы

Сама баночка выполнена из пластика. Это огромный плюс для данного средства, поскольку мисты также предполагается брать с собой в сумочку и использовать в течение дня. С таким форматом средства это вполне можно сделать.

Баночка повторяет дизайн коробочки: на передней стороне написаны названия средства и бренда.

Сзади – некоторая информация на корейском.

Крышечка открывается легко, и внутри нас ждёт идеальный распылитель: он образует невесомое облачко, не бьёт струёй и совсем никак не травмирует кожу во время использования. Распылителя лучше я ещё не встречала, наверное.

Консистенция у самого средства как у водички, запах лёгкий, очень приятный, немного травяной, а цвет прозрачный.

впитавшийся мист

? Мои впечатления ?

Что же нам обещает производитель?

Увлажняющий мист поддерживает оптимальный баланс влаги в коже. Он наполняет ее силой, прекрасно тонизирует, заряжает энергией, восстанавливает упругость и придает эластичность.

После нанесения мист мгновенно охлаждает и освежает кожу, замедляет выработку кожного себума, препятствует закупорке пор и устраняет нежелательный блеск.

Мист от Hyggee моментально увлажняет кожу, нормализует гидробаланс, устраняет сухость и чувство дискомфорта. Он образует защитную пленку, которая нейтрализует агрессивное воздействие внешних факторов. Кроме того, мист продлевает стойкость макияжа.

На мой взгляд, данный мист действительно классно тонизирует кожу. Зачастую я использовала это средство как раз на этапе тоника: наносила его после умывания, а потом уже сверху могла нанести сыворотку и крем. Он работал в качестве такого промежуточного продукта просто идеально.

Также данное средство и правда освежает и охлаждает кожу. Когда я использовала его в течение дня, он полностью выполнял эти функции. Именно так и должен работать мист, на мой взгляд: дарить ощущения свежести и прохлады.

Насчёт устранения блеска и замедления выработки кожного себума я сказать ничего не могу, потому что такой эффект я не заметила. Зато могу с уверенностью утверждать, что данный мист придаёт коже сияние. Кожа начинает излучать его как будто бы изнутри, становится более отдохнувшей на вид. Мне такой эффект очень нравится: кожа у меня обычно довольно-таки тусклая.

после

Увлажняет это средство просто отлично. Для меня это огромный плюс, поскольку кожа склонна к сухости, но в тёплое время года мне абсолютно не хочется её перегружать. Вот и получается, что этот продукт для меня идеален: консистенция водички, но при этом нереальное увлажнение.

Лёгкая защитная плёночка действительно образуется. Для кого-то это может быть недостатком, но для меня она абсолютно комфортна: не ощущается на лице, но при этом создаёт своеобразный барьер между моей кожей и окружающей средой.

Стойкость данный мист, конечно, макияжу не продлевает, но в качестве средства для закрепления макияжа я также полюбила его использовать: буквально пару нажатий, и все слои макияжа сливаются воедино, образуя целостную картинку.

после

Но что больше всего мне понравилось, так это то, что данное средство действительно all-in-one: оно может заменить и тоник, и тонер, и мист, и спрей для макияжа, и даже увлажняющую сыворотку. Мне кажется, этот мист + эссенция из этой же серии = полноценный уход за кожей. Не нужно использовать 1000 и 1 баночку, чтобы увлажнить и даже напитать кожу. Достаточно всего лишь двух – и кожа будет чувствовать себя прекрасно. Я люблю пробовать новые баночки, но иногда (например, в путешествиях или когда я поздно возвращаюсь домой) такие средства мне просто необходимы.

Кстати! Однажды утром я нанесла этот мист на лицо, на что-то отвлеклась и забыла нанести последующий уход. И что вы думаете? Я вспомнила об этом только вечером, когда умывалась! То есть моему лицу было достаточно увлажнения на весь день. И это при учёте того, что кожа у меня всё-таки склонна к сухости.

? Заключение ?

Я очень полюбила этот мист. Для меня он идеальный по всем параметрам: и увлажняет классно, и освежает, и на лице невесомый, и макияж ещё хорошо закрепляет. Ну чем не красота?

Если вы не хотите использовать много баночек и ищете универсальное средство, тогда оно вам точно придётся по душе. Если же вы всё-таки любительница «наслаивать», то надо быть немного аккуратнее: состав у миста очень насыщенный.

Достоинства
  • + успокаивает кожу
  • Аромат
  • Состав
  • Увлажнение
  • Увлажняет
  • Удобный формат
  • Ухаживает за кожей
Недостатки
  • Нет
FelizDariaрекомендует