Опубликовано 30 Апрель, 2021 - 11:30

Я очень люблю ягодные ароматы в средствах для душа, а также постоянно в поисках хорошего бессульфатного шампуня, поэтому неудивительно, что, когда предоставилась возможность протестировать аппетитные средства болгарской марки Stani Chef's, не смогла устоять перед гелем для душа и одновременно шампунем "Ежевика со сливками". Тем более, ранее я пробовала лосьон для тела и он мне пришелся по душе (Сладкие ягоды и отличное увлажнение на весну!)

О своих впечатлениях об этом продукте 2 в 1 я и хочу рассказать.

Объем: 250 мл

Цена: на Wildberries шампунь-гель стоит 687 р.

Информация о продукте:

Гель для душа для волос и тела "Ежевика со сливками" мягко очищает волосы и кожу, не раздражая их, подходит для ежедневного использования. Обогащенный маслом жожоба и ванильным маслом, он восстанавливает мягкость, блеск и жизненную силу волос и в то же время питает и защищает кожу. Его пенообразующая формула начисто смывается и не содержит ингредиентов, которые могут раздражать тело или кожу головы. Подходит для всех типов волос и кожи.

Упаковка: плотный пластик, крышка туговата, поэтому часто открываю с помощью полотенца (но я вообще слабак)). Отверстие для дозирования геля нормальных размеров, ничего не выливается и не застревает.

Шампунь-гель для душа Stani Chef's "Ежевика со сливками"

Консистенция, цвет: довольно-таки жиденький гель с сиреневым оттенком.

Шампунь-гель для душа Stani Chef's "Ежевика со сливками"

Пенится для бессульфатника очень даже хорошо, пена мягкая, шелковистая.

Запах: как и в лосьоне для тела, никаких сливок я не слышу)) Просто приятный сладкий запах: темные ягоды в сахаре. Как-то так. Мне нравится, особенно когда использую тот же лосьон для тела после мытья.

Далее разобью отзыв на 2 части: в первой опишу свои впечатления от геля для душа, а во второй - от применения в качестве шампуня.

1. Гель для душа.

Моя кожа тела: нормальная, на голенях сухая.

Очень понравился! Как я уже писала, пенится хорошо, пена приятная на ощупь.

Смывается легко, без каких-либо плёнок. Очищает хорошо.

На теле после смывания остаётся лёгкий сладкий запах (не очень стойкий). Я люблю дополнить аромат лосьоном из этой же линии.

Stani Chef's "Ежевика со сливками"

Кожу не сушит совсем.

Итог (гель для душа): хороший гель)))

2. Шампунь.

Мои волосы: неокрашенные, пористые, склонные к сечению и сухости на концах, кожа головы нормального типа.

Что мне сразу понравилось: легко вспенивается и распределяется по волосам. Для бессульфатника это огромный плюс, потому что часто попадаются такие шампуни, которые плохо пенятся и из-за этого мыть голову надо на 2-3 раза (или сразу полбутылки бахнуть, чтоб наверняка)). Так вот, "Ежевика со сливками" не такой. Мыть голову с ним комфортно и приятно, потому что пены достаточно, промывает хорошо и смывается без проблем. Волосы в итоге полностью промыты за один раз. Если бы не видела состав, решила бы, что там слс, но нет.

Шампунь-гель для душа Stani Chef's "Ежевика со сливками", состав

Волосы после смывания шампуня скрипят, суховаты, поэтому пользуюсь всегда масками и бальзамами.

Запах на волосах остаётся совсем лёгкий.

Что ещё понравилось: хорошо продлевает свежесть волос. Я уже давно "сижу" на бессульфатных шампунях и привыкла к тому, что благодаря им могу мыть голову раз в 4-5 дней (раньше, когда пользовалась шампунями с слс, приходилось мыть раз в 3 дня, да и то на третий день волосы уже кошмарно выглядели).

Со Stani Chef's мой распорядок не поменялся: так же мою голову раз в 4-5 дней и в течение всего этого срока волосы выглядят чистыми (конечно, на 5-й день уже очевидно, что их пора мыть, но грязными и сальными они не выглядят, просто становятся тусклыми и плохо расчесываются).

Шампунь-гель для душа Stani Chef's "Ежевика со сливками"

По поводу расчесывания: оно не самое гладкое с этим шампунем. Волосы путаются больше, чем после моих любимых шампуней, увы. Так же заметила, что, если пользоваться только им, волосы становятся менее блестящими и сильнее торчат в разные стороны. Из этого можно сделать вывод, что шампунь при постоянном использовании может сушить волосы.

Поэтому для себя определила, что в качестве постоянного шампуня "Ежевика со сливками" мне не подходит. А вот если чередовать его с другими, всё отлично.

Итог (шампунь): порадовал тем, что хорошо промывает и надолго сохраняет свежесть волос. Но при этом при постоянном использовании подсушивает волосы. Для меня это 4, поэтому как шампунем буду пользоваться не каждый раз, а чередуя с другими экземплярами.

Итог-итог))): ставлю шампуню-гелю для душа Stani Chef's "Ежевика со сливками" заслуженную 4-ку и рекомендую. Как гель отличный, как шампунь для меня недостаточно ухаживающий. Промывает отлично, волосы после него долго остаются чистыми, но при постоянном применении может подсушивать. Как гелем для душа буду пользоваться постоянно и с удовольствием, а вот как шампунем только чередуя с другими.

Шампунь-гель для душа Stani Chef's "Ежевика со сливками"

В любом случае, такой формат средства 2 в 1 очень хорош для тех, кто любит, чтобы было мало баночек или для тех, кто часто путешествует. Ну или просто для людей, которые любят многофункциональную косметику.

Достоинства
  • Хорошо пенится
  • Хорошо промывает
Недостатки
  • Может сушить волосы
JunkieHopeрекомендует
Спасибо Smile
За что?))
За вкусные картинки Smile
Big smile
30.04.2021
Ну вообще при необходимости любой почти любой гель для душа можно как шамп использовать и наоборот. Это маркетинг больше, как по мне. Вот для мужиков огромное количество 2 в 1, а нам, женщинам, можно продать и разные.
30.04.2021
Да, я знаю, но вот, например, когда смотрю составы тех же мужских гелей, не представляю, как можно это на голову Big smile Но в "полевых условиях", конечно, это выход.
02.05.2021
могу мыть голову раз в 4-5 дней
з-зависть! Big smile мне хоть чем мой - хоть сульфатами, хоть без, кожа головы как сало, и ничего не помогает (((
многофункциональная косметика это с одной стороны хорошо, не надо сто средств покупать, а с другой стороны - отношусь с опаской к подобным продуктам)
02.05.2021
У меня самый ужасный период был, когда пошла плохая реакция на слс и голова была грязная уже на следующий день, причем это была такая дикая сальность, как будто я голову неделю не мыла Big smile Сейчас я уже забыла, что такое жирные волосы. Не на всех бессульфатные шампуни такой эффект оказывают, но мне повезло))