Опубликовано 8 Февраль, 2021 - 13:50

Склонна к пигментации и часто делают пилинги, поэтому крема с спф использую круглый год. Перепробовала много разных, сейчас перешла на новую для себя марку BCMED. Сама компания российская, но все формулы разработаны в США.
У меня сейчас достаточно много продуктов этой компании. Цены и качество косметики более-менее

Теперь о самом креме.

Крем находится в баночке из темного стекла с дозатором. Дозатор удобный, одного нажатия как раз хватает на все лицо.

Всего в банке 50 мл. Срок годности большой: до 06.2023 (купила крем в конце 2020). После вскрытия хранится 24 месяца.

В составе очень много всего. На первом месте дионизированная вода, далее химический уф-фильтр, а на третьем месте идет загуститель, который еще дезинфицирует и питает кожу.
Присутствует тут и физический фотофильтр (диоксид титана), он в составе на четвертом месте.
В креме очень много растительных экстрактов: экстракт листьев камелии, алоэ, экстракт коры приморской, экстракт листьев розмарина и еще куча других компонентов.

Что сказано о креме на официальном сайте:

Антивозрастной увлажняющий солнцезащитный крем 30+
В рецептуру крема наряду с физическими и химическими фотофильтрами вошли натуральные растительные ингредиенты, витамины, питательные вещества, антиоксиданты. Такое сочетание компонентов защищает кожу от избыточного УФО, восстанавливает липидный барьер эпидермиса, увлажняет и питает клетки кожи, оказывает противовоспалительное и тонизирующее действие.

Крем белого цвета. Запах слабый и лично мне не понравился. Какой-то он химический и чувствуется спирт. Но хорошо, что выветривается моментально. Консистенция у крема достаточно плотная, легко наносится на кожу, не оставляет липкости и впитывается быстро.

Одно нажатие на дозатор
Сразу после нанесения

Но несмотря на то, что крем достаточно плотный, через пару минут после нанесения, я снова ощущаю стянутость и сухость:/ Вообще у меня смешанный тип кожи, но, видимо, зимой и после пилингов кожа пересушена, поэтому этот крем не справляется. Приходится наносить ещё и ещё. В общем, для зимы и после пилингов это точно не мой вариант. Сейчас дополнительно наношу под крем сквалановое масло и только тогда все ок, комфортно и никакой стянутости. Летом, думаю, будет достаточно одного этого крема.

Подводя итог, могу сказать, что крем неплохой. Да, запах мне не понравился, крем недостаточно питает и увлажняет, но с защитой от солнца он справляется. По крайней мере, пигментые пятна у меня не проявились, хотя я часто делаю пилинги и могу долго гулять днем на улице. Никакой аллергии и высыпаний крем не вызвал, и цена для проф.косметики невысокая. Возможно, куплю этот крем снова на лето, но для зимы и после пилингов буду искать что-то более подходящее.

Достоинства
  • SPF 30
  • Не выбеливает
  • Не забивает поры
  • Не липкий
  • Не оставляет пленки
Недостатки
  • Запах
  • Недостаточно питает и увлажняет кожу
NShbрекомендует