Опубликовано 26 Март, 2021 - 12:27

полгода или более
    115 руб

Всем здравствуйте!)))

Сегодня я решила написать отзыв на очень бюджетную корейскую пенку для лица от бренда 3W CLINIC. Покупала я ее, как обычно, на Яндекс Маркете за 115 рублей в июле 2020 года. Сейчас ее можно приобрести там же всего за 179 рублей. Думаю, что бюджетная цена этого продукта оправдывает некоторые его минусы. Начнем знакомство?

Общие характеристики:

• Средство: пенка
  • Тип кожи: для всех типов
  • Назначение: для снятия макияжа, для умывания
  • Страна: Корея
  • Эффект: матирование, очищение, увлажнение
  • Объём продукта: 100 мл.

Упаковка:

Пришла пенка в очень симпатичной картонной коробочке. На белом фоне распустилась замечательная красная роза.

Упаковка пенки для умывания 3W CLINIC С розовой водой

Коробочка, кстати, выглядит очень дорого и стильно. На обратной стороне упаковки магазин прикрепил наклейку, с информацией о продукте, способом применения и производителем, на русском языке.

Наклейка с информацией

Внутри коробочки находилась пластиковая туба с пенкой. Выполнена она в том же стиле, что и упаковка.

Пенка для умывания 3W CLINIC С розовой водой

Закрывается туба винтовой крышечкой, лично для меня это не очень удобно. Открути, закрути, гораздо удобнее средства с крышкой флип-топ. Сразу бросилось в глаза, что носик тубы был очень хорошо защищен от протечки и вскрытия фольгой. Это просто замечательно, ведь никто не использовал мою пенку.

Защитная мембрана.

Носик очень удобный, тоненький. Пенки выдавливается ровно то количество, которое мне необходимо.

Консистенция:

Средство имеет кремовую консистенцию. При распределении на сухую кожу пенка очень похожа на крем с жемчужной пудрой.

Консистенция.

Распределяется легко. Перед применением, как и все корейские пенки, ее надо вспенить в ладошках или сеточкой. Я перестала пользоваться сеточкой, поэтому вспениваю просто в ладонях. Пена получается не густая, но более плотная, чем у гель-пенки Dr. Jart+.

Пена на лице.

Пенка быстро смывается водой, но оставляет небольшой налет. Кожа становится очень чистой, просто до скрипа, но у меня есть ощущение того, что она чем-то "припудрена". Поэтому мне всегда хочется дополнительно умыться. После использования тонера этот эффект сразу проходит.

Запах:

Пахнет пенка как стандартный дешевый кремушек, чем-то сладким и ненавязчивым. Ни о каком аромате розы и речи не идет, а жаль. Мне этот запах не доставляет никакого дискомфорта, но некоторое разочарование все-таки есть.

water, stearic acid, myristic acid, cocamidopropyl betain, potassium hydroxide, lauric acid, glycerin, sorbitan olivate, lauramide dea, glyceryl stearate, peg-100 stearate, phenoxyethanol, rosa hybrid flower water (0.1%), lavandula angustifolia (lavender) flower extract, lilium tigrinum extract, freesia refracta extract, methylparaben, propylparaben, disodium edta, perfume

Вот тут я и скажу свое: А что вы хотели от средства за 115 рублей? Естественно ни о какой натуральности не может быть и речи, да в составе присутствуют аллергены, поэтому перед применением я бы посоветовала сначала испробовать ее на внутренней стороне руки.

В защиту средства хочу сказать, что видела пенки за 500-600 рублей с составом, который во много раз уступает этому. Розовая вода в составе есть, но стоит она ближе к концу списка ингредиентов. Так же в нем присутствуют несколько натуральных экстрактов, но их польза в пенке кажется мне сомнительной.

Способ применения:

выдавите немного средства на руку, добавьте воды и взбейте плотную пену; полученную массу нанесите на лицо и смойте все загрязнения; остатки пены удалите водой

Ой-ой, вот прям в ладошках взбить плотную пену. Мне интересно, а те, кто писал инструкцию, пользовался этим средством? Думаю, чтоб взбить плотную пенку придется перейти на скорость света и стереть кожу на руках.)))

Смогла вспенить только так.

А если по факту, то перед применением пенки я всегда смываю косметику либо сывороткой, либо специальным средством. Только потом использую пенку и сразу хорошо увлажняю кожу.

Обещания производителя:

3W Clinic Rose Water Foam Cleansing — это пена для умывания с розовой водой. Она интенсивно увлажняет и смягчает кожу, удаляет все виды загрязнений, освобождает поры, придаёт лицу матовость и ухоженный вид.

Я не буду очень критично относиться к средству за 115 рублей. Самый большой плюс этой пенки в том, что она действительно смывает загрязнения с кожи прям до скрипа.

А теперь к минусам:

Очень сушить кожу. После применения я срочно наношу тонер, сыворотку и крем. Хочется увлажнить кожу лица как можно лучше.

Не смывает косметику. Пару раз я забывала воспользоваться средством для снятия макияжа и просто умывалась пенкой. После этого в зеркало на меня смотрела очень веселая панда и приходилось начинать умывание заново.

Мои ощущения от продукта:

Я уже пол года пользуюсь этой пенкой. Расход у нее минимальный, на лицо хватает горошины (но большой). Ее я чередую с пенкой от бренда Village 11Factory (стоит она от 500 рублей). Честно хочу сказать, что глобальной разницы я не заметила, хоть качество очищения у второй немного лучше и нет ощущения пудры на лице.

Кожа после сыворотки для снятия макияжа и после умывания с пенкой.

Пенка с розовой водой не вызвала аллергической реакции, а это уже гуд.

Со своей главной задачей пенка справляется, именно поэтому я допользую ее до конца, но вот покупать больше определенно не буду. Как бы это странно не звучало, но она мне просто уже надоела.

Если вы хотите купить себе пенку в районе 150 рублей, то это то, что нужно, но на все минусы тогда не обижайтесь.)))

Надеюсь мой отзыв был вам полезен.

Спасибо за внимание!)))

Достоинства
  • Промывает до скрипа
  • Экономичная
Недостатки
  • Не смывает косметику
  • Плохо пенится
  • Сушит кожу
Selingirlрекомендует
26.03.2021
Жаль, что кожу сушит, спасибо, что рассказали.
Всегда пожалуйста. 😊😊😊
26.03.2021
Да, минусов достаточно чтобы не покупать вновь
28.03.2021
Да, а жаль. Цена очень порадовала.)
26.03.2021
За свою цену очень даже неплохая! Я со своей возрастной кожей не покупаю такие, сухость очень не люблю. А раньше брала.)))
28.03.2021
Я тоже сейчас стараюсь помягче пенки использовать.)))
Сережки усмотрела на фотке, красивые оч Love Wink
30.03.2021
Спасибо, теперь ношу только в правом ухе. На левом сплю, а они мешаются. 😁 я теперь пиратка. 😁😁😁
Big smile Wink
13.04.2021
Для бюджетной пенки, в целом, неплохо