Опубликовано 13 Май, 2018 - 22:31

Доброго времени суток! Не люблю писать отзывы на книги, которые мне не понравились. Хорошо, что эту книгу я взяла в библиотеке, а не купила. Об авторе я ранее никогда не слышала, да и многого от нее не ожидала. Меня бы устроил легкий детектив с интересным сюжетом. Иногда хочется прочитать что-нибудь легкое, отвлечься.

Единственным плюсом для меня стало добротное оформление книги, обложка плотная, держать в руках ее приятно. На этом плюсы закончились. Я даже не могу сказать, что эта книга прям ужасна, но она невероятно скучна и предсказуема с первых же страниц.

Главная героиня вялая и меланхоличная.Она замужем за мужчиной , у которого уже есть бывшая жена и трое детей. К тому же от жены он ушел к очень красивой девушке и вскоре она скончалась. И только после этих сомнительных историй она вышла за него замуж. Теперь ее терзают сомнения о причастности своего мужа. Ее логика по детски наивна, дело она расследует медленно, каждую свою догадку долго переваривает. Как только обозначилось убийство, я уже поняла кто это сделал. Правда, еле заставила себя дочитать, чтоб подтвердить свою догадку.

Слог у автора ладный и легкий, но слишком скучный. Книга эмоций у меня не вызвала. Это один из тех детективов, которые прочитал и забыл. Я не слишком люблю этот жанр, однако и в нем бывают достойные книги. Сюжет я раскрывать подробно не буду(да и нет смысла) , думаю вы сами догадаетесь что к чему. Хотя идея не плохая, можно было более интенсивно ее раскрыть.

Читать или не читать- решайте сами, я же эту книгу не рекомендую.

Достоинства
  • Легкий, простой слог
  • Чтиво на один вечер
Недостатки
  • Амебная героиня
  • Героиня -
  • Нераскрытые характеры второстепенных персонажей
  • Почти нет интриги
  • Скомканный финал
VLisA88не рекомендует