Опубликовано 28 Май, 2020 - 18:17

Моему младшему сыну уже 2,5 года и да, он ещё не вполне способен контролировать свои естественные нужды. Просьба тем мамам, у которых ребенок с рождения сам на горшок ходит, пройти мимо моего отзыва. У моего ребенка ещё случаются казусы с мокрыми штанами.

Перейти именно на трусики вместо привычных подгузников меня попросила бабушка детей. До этого я не рассматривала этот вариант при покупках, трусики мне казались неудобными. Но, так как бабушка проводит с моими детьми много времени (пока я работаю, она приходит сидеть с детьми), решила сделать так, что бы ей было удобнее.

Одеваем трусики преимущественно на ночной сон. Бабушка одевает и на дневной, но днем уже давно всё сухо.

Но какие трусики выбрать? Оказалось, что их, как и у обычных подгузников, много: выбирай любой. Первыми я купила самые распространенные от Памперс: неплохие (не имеют того воеючего запаха крема, как их же подгузники). Во второй раз мой выбор пал на упаковку "Солнце и Луна". Я когда-то покупала их подгузники и они мне совсем не понравились: были слишком жесткие и легко протекали. Но, как я указала выше, мой опыт с Памперсами заставил меня дать второй шанс и этой фирме.

Итак, сама упаковка вполне обычная. Узнаваемый фирменный цвет пачки и значок ☀ и 🌙 - всё на месте.

Цена данных трусиков приемлема - 229/13=17 руб. за 1 штуку.

Дизайн трусиков примерно такой же, как у всех: логотип с рисунком на передней части, сзади - хлястик для того, что бы можно было упаковать памперс после использования в небольшой мячик и выбросить его.

Если сравнивать дизайны трусиков "Памперс" и "Солнце и Луна", то вы увидите, что они чем-то похожи:

Сравнение Памперс и Солнце и Луна
Существенная разница между ними только одна: на ощупь "Солнце и луна" менее мягкие. По растяжению резинок видно, что тянутся оба продукта одинаково хорошо:

Памперс - сверху, Солнце и Луна - снизу
Итак, давайте посмотрим на внутренний слой, потому что это, наверное, самое главное в трусиках:

Внутренний слой состоит из множества мелких бороздок, которые видны даже на фотографии. По идее, в эти борозды должна попадать известная жидкость и дальше - намертво впитываться в вату (или что там внутри).

По опыту скажу, именно такие неровности на этом слое оставляют кожу почти сухой. В подгузниках с ровным слоем всегда будут протечки.

На ребенке трусики "Солнце и Луна" сидят хорошо. Мой сын довольно крупный и сейчас не тот возраст, когда он дал бы себя терпеливо снимать) Поэтому вот так трусики сидят на шилопопном ребенке:

Видите, я оттянула край трусиков? Это что бы показать, что резинка не впивается в кожу, хотя и сидит плотно.

Вид сзади тоже вполне хорошо выглядит. А положении "сидя" складка образуется спереди, что не мешает ребенку сидеть и ничего ему не защимляет.

Итак, какие выводы я могу сделать после использования данных трусиков?

🐄 Хорошая цена: 17 руб/шт - дешевле, чем большинство аналогичных продуктов. А упаковке 13 штук, т.е. хватает на почти 2 недели.

🐄 Весовая категория: подходит для детей до 20 кг. Не маломерки. У меня крупный мальчишка, на нем сидят отлично, хотя, возможно, мы весим более 20 кг.

🐄 Благодаря резинкам, подходят детям разной комплекции

🐄 Резиночки на поясе не жмут, не натирают и не пережимают кожу ребенка.

🐄 Впитывающего слоя с лихвой хватает на 2 пописа. На большее - не знаю, не приходилось испытывать. Ничего не протекает и не преет.

🐄 Есть индикатор влаги. Честно, не пользовалась им и узнала о его существовании в процессе написания отзыва.

🐄 "Хвостик"-липучка очень удобный. После использования сворачивает использование трусики в маленький комок и закрепляем липкой лентой. Удобно и просто.

🐄 Боковая резинка, кстати, очень просто рвется. Ребенок сам её не порвет, но и вам не придется сильно напрягаться.

Трусики "Солнце и Луна" мне понравились. Покупаю уже третью упаковку. Возможно, попробую другие, если встречу дешевле.

Другие опробованные подгузники:

Достоинства
  • Есть индикатор влаги
  • Комфортная резиночка по бокам
  • Легко рвутся по боковым швам
  • Липучка для утилизации
  • Мягкие
  • По размеру
  • Приемлемая цена
  • Сзади имеется клейкая лента