Опубликовано 19 Август, 2021 - 16:17

• Куплено онлайн (ссылка)

У меня светлые, тонкие и кудрявые волосы. Меня поймут только обладательницы аналогичной "проблемы". При всей красоте такой тип волос нуждается в особом уходе. Не терпит химии, масляных средств и обычные магазинные несмываемые кондиционеры не подходят категорически.

Я искала средство, которое можно наносить на сухие волосы и оно будет их увлажнять, питать, помогать расчесать и при этом не придавать эффекта "сосулек" и не осыпаться потом с волос хлопьями. Обещания роста волос тоже радуют, недавно меня ужасно постригли и я очень хочу, чтобы быстрее отросло. =)

В попытках найти идеальный кондиционер я купила "Спрей -кондиционер ARABONA для ухода за волосами и кожей головы". Он был представлен в разделе "Органические товары" и я купила. Потом поняла, что ошиблась. Надо было читать состав (а он на сайте не был написан). Состав не натуральный.

Состав (INCI): AQUA, ISOPROPYL ALCOHOL, PROPYLENE GLYCOL, POLYQUATERNIUM-7, GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, PANTHENOL, POLYSORBATE-20, PARFUM, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, METHYLISOTHIAZOLINONE, SODIUM HYDROXIDE, CITRIC ACID, CuCl2, ZnCl2, MgCl2, Na2SiO3, CoCl2, CrCl3, Se+2

Уже хотела выкинуть, но пошла читать про производителя и сам продукт. И после решила оставить. Компания небольшая, российская. Все средства основаны на научном подходе и научных изысканиях советского ученого академика Казначеева. И его открытии межклеточного взаимодействия от 66 года.

Вот что обещает производитель:

Несмываемый спрей-кондиционер ARABONA универсальное средство для предотвращения облысения, радикальное средство для восстановления и укрепления волос. Содержит микроэлементы в концентрации, близкой к содержанию в организме здорового человека. Без гормонов. Спрей - кондиционер способствует укреплению всех типов волос при регулярном применении в течение 1-2 месяцев. Значительно ускоряет рост волос.

Что я получила.

Тара: ужасно неудобная баночка со спреем. Спрей не распыляет, а плюется в тебя кондиционером. Пришлось перелить в другую тару с нормальным распылителем.

Запах: Очень резкий, аптечный, неприятный в первый момент. но на волосах пахнет свежестью и , например, другу моему очень нравится тонкий аромат от волос. Запах на волосах остается не долго, парфюму не мешает.

Текстура: Не жирная совсем, что хорошо. почти прозрачная жидкость, легко распределяется по волосам, руки потом можно просто протереть влажной салфеткой или ополоснуть. Не липнет, не скатывается.

Эффект: Ну Рапунцель я ещё не стала, хоть и пользуюсь примерно через день перед каждым расчесыванием своей копны. Но буду покупать ещё и ещё. Потому что волосы становятся шелковистыми, блестящими, ложатся приятными "колечками", легче укладываются и расчесываются. Чаще вначале немного мочу волосы из пульверизатора и на влажные уже делаю спрей. Волосы не пересушенные в итоге, средство просто впитывается в волосы. Следов и разводов на одежде не оставляет.

Мне очень нравится.

Но снимаю звезду за химозный состав)))

Достоинства
  • Волосы легко рассчесываются
  • Питание
Недостатки
  • Аболютно неудобная упаковка
  • Вначале очень резкий запах
Marrrusiaрекомендует