Опубликовано 2 Март, 2021 - 12:19

Всем привет! За последний год нас всех так запугали различными вирусами, что при слове ковид волосы встают дыбом, на самом деле надоели уже эти маски и сушащие антисептики для рук. Среди моих знакомых есть люди, которые протирают каждую упаковку после покупки в магазине. Как бы тоже соблюдаю меры осторожности, но не до такой степени.

У меня дома много животных, поэтому гигиену приходилось соблюдать еще давно. Особенно после прогулки с собаками, мы уже однажды притащили какую-то инфекцию на подошве обуви, которой заболел кот.

Уборка хлорсодержащими средствами проходит раз в два-три дня, даже пол мою с хлоркой. Единственный минус – это вонючий запах, приходится всегда проветривать. Нашла для себя удобный формат средства для обработки поверхностей. Полы конечно же не помоешь, но обработать стол, диван, стулья, тумбы можно. Сейчас расскажу подробнее.

Средство дезинфицирующее Lysol Свежесть хлопка

Производитель: Рекитт Бенкизер, Великобритания

Объем: 400 мл

Где купить: на Озоне, официальной странице

Цена: 418 рублей со скидкой

Упаковка. Это мой первый аэрозольный баллон с обеззараживающим составом. Синий алюминиевый баллончик под давлением. Нанесен яркий синий принт, визуально выглядит как освежитель для воздуха.

На лицевой стороне самым первым в глаза бросается надпись что данный баллончик убивает вирусы, микробы и бактерии. Микроскопа у меня нет, но эффект все же заметен сразу, об этом чуть ниже.

Ну и конечно же присутствует наклейка о доказанной эффективности от вируса ковид-19. То есть данный спрей отлично подойдет для обработки принесенных домой вещей.Благодаря аромату свежего хлопка аэрозоль нейтрализует другие неприятные запахи. Изготовителем является Великобритания, но тем не менее проверка штрихкода дала понять, что изготовлено в России.Объем 400 мл оказался довольно большим, баллон крупный.На обратной стороне расписано множество информации, так сказать здесь можно более ближе познакомиться. Производитель рекомендует его для уборки унитаза, ванной, кухни, любых поверхностей, в том числе мягких.Крышка является дозатором, здесь он в виде спрея. Рабочая площадь широкая, удобно нажимать.Дата изготовления пропечатана на дне, сколько срок годности на упаковке не нашла.

Состав.

Концентрат (65,1% этиловый спирт денатурированный, менее 5%: катионные ПАВ, ароматизатор), 5% или более, но менее 15%: пропеллент (пропан, изобутан, бутан).

Как видим по составу, здесь нет хлорра, а дезинфицирующим активным веществом является спирт. Также присутствует очищающий ПАВ и ароматизатор. Состав простенький, но рабочий.

Консистенция. Цвет. Запах. Прозрачная бесцветная жидкость с насыщенным ароматом спирта, который быстро улетучивается и оставляет после себя морозную свежесть. Аромат я бы сравнила с океаническим, очень освежает и дезодорирует. Пахнет вкусно и приятно.

Способ применения.

Распылите на расстоянии 15-20 см на предварительно очищенную поверхность, пока она не станет полностью влажной. Дайте высохнуть естественным образом. Минимальное время воздействия должно составлять 15 минут. Объекты, соприкасающиеся с пищевыми продуктами, игрушки после обработки промойте водой и протрите насухо.

Впечатления от использования. Мании обрабатывать упаковки у меня нет. Пользуюсь средством для протирки мягкой мебели. Аэрозоль равномерно распыляет содержимое, не течет и не бьет фонтаном, получается равномерное покрытие.

Которое не нужно протирать и смывать. Если оставить нанесенный состав на поверхности, то придётся подольше подождать пока высохнет. Высыхает без разводов. Я же постоянно обрабатываю рабочий стол, за которым провожу много времени, дабы не ждать долго, протираю сухой чистой салфеткой.Поверхность приобретает матовость, чистоту до скрипа и хорошо смываются жирные пятна. К тому же приятно сидеть за ароматизированным столом, морской запах сохраняется долгое время. Одновременно служит освежителем для всего помещения.
Животные постоянно бегают туда-сюда, таким образом с пола тащат грязь на белый кожаный диван. На подлокотнике всегда спит кот, а он любит поковыряться в своем туалете и этими же лапками ходит везде. Поэтому просто необходимо протирать эту часть дивана каждый день. Раньше приходилось растворять таблетку хлорки и надев перчатки обрабатывать, на это уходило много времени. Еще после хлора нужно проветривать, иначе невозможно дышать.

Хочу визуально показать как работает спрей:

Вывод. Средство дезинфицирующее Lysol Свежесть хлопка рекомендую. Баллончик действительно рабочий, теперь уборка проходит быстрее и удобнее. В санузле применять не пробовала, а вот на кухне и дома очень выручает. Стоит на видном месте, нужно всего лишь распылить и подождать пока высохнет. За все время применения не заметила негативных реакций со стороны животных, хотя один пес у нас аллергик. Также при попадании на руки не вызывает сухости, стянутости и жжения.

Плюсы.

• большой объем
  • хороший состав
  • универсальный спрей
  • нейтрализует запахи
  • уничтожает микробы, бактерии, инфекции и вирусы
  • не вредит животным
  • освежает
  • матирует поверхность
  • подходит для мягкой мебели

Минусы.

• для меня их нет

Всем спасибо за внимание, также можете ознакомиться с моими другими отзывами:

"Солнечного" витамина много не бывает. Пьем вторую банку, поделюсь наблюдениями. Витамин Д.

❤ "Скользкий секс". Секс без смазки не может быть хорошим. От массажа до близости всего один шаг. ❤⇒

Насколько хорош гель для рук от Левраны? Что с ним не так?

Выгодный и полезный антисептик для рук. Не сушит кожу, хотя содержит спирт.

Сможет ли электронная сигарета избавить от вредной привычки? Всем, кто любит парить посвящается.

Tobbiрекомендует
07.03.2021
Надо эту новинку тоже попробовать 👍