Опубликовано 5 Март, 2015 - 15:19

Sportbox в своё время был моим любимым спортивным сайтом, и я ещё лет 5 - 10 назад заходил туда чуть ли не каждый день.

Помимо спортивных новостей / результатов / статей меня привлекало следующее:

• статистика по многим видам спорта (в основном по текущим соревнованиям, но также можно смотреть и более старую информацию);
  • текстовые онлайн-трансляции самых интересных матчей;
  • некоторые трансляции можно смотреть прямо на сайте;
  • отдельные видеоролики;
  • удобная навигация, всю нужную информацию можно просмотреть за несколько кликов мышкой;

***

Но со временем я стал активно пользоваться другими спортивными сайтами, так как они просто - напросто оказались лучше.

Во-первых, это специализированные сайты.

Например, материалы по формуле 1 мне нравится смотреть на сайте f1news. Понятно, что там, в отличие от sportbox, представлена исчерпывающая самая информация о том, что сейчас происходит в "формуле".

Во-вторых, это сайты, которые более интереснее в плане подачи информации и (или) которые имеют более удобный для меня интерфейс.

Например, это футбол на куличках или спортс.

И ещё, большой минус sportbox - это то, что он очень "тяжёлый" сайт. Загружается довольно долго, на нём много рекламы.

***

И хочется сказать по трансляциям - сейчас в этом плане тоже не всё хорошо.

Многие любители спорта знают, что сайт sportbox сначала принадлежал "ВГТРК", а затем - "Матч ТВ".

И то, что показывали на "России 2" / на "Матч ТВ" всегда можно было увидеть и на этом спортивном портале.

Но в 2019 году произошли изменения, и часть трансляций просто так уже не посмотришь.

Вот какое сообщение выводится, когда включаешь трансляцию формулы-1:

Мне без разницы, платное ли пользование Pass Media или бесплатное. Здесь главное то, что это неудобно, и я не вижу смысла во всех этих лишних телодвижениях ради того, что и так показывают по общедоступному каналу.

Как итог:

Сайт в целом неплохой и ему есть что предложить любителям спорта, но на данный момент он мне практически неинтересен.

Сейчас там уже практически нет действительно эксклюзивного контента.

Достоинства
  • Онлайн-результаты
Недостатки
  • Много рекламы
Sea-Andreyрекомендует
22.06.2016
Видимо, что-то вроде LiveResult? У меня там муж обычно сидит)
22.06.2016
Stofifi, ну да, только с бОльшим функционалом) но сейчас я туда только иногда ради просмотра трансляций захожу, остальное неинтересно. Smile
25.08.2016
Согласен в том, что достоинства перевешивают недостатки. Лично для меня главное достоинство это онлайновые видеотрансляции главных событий. И я всегда знаю где посмотреть свою любимую формулу1.
17.09.2016
Мне раньше очень нравился этот сайт о спорте, но после смены дизайна и всего остального не особо на нем зависает, не очень удобно стало. Stare
17.09.2016
Anton R., я иногда смотрю свободные заезды именно здесь, т.к. по телевизору их особо не посмотришь)
Grunez, я на сайте sportbox теперь иногда какие-нибудь трансляции смотрю, и всё. Smile