Опубликовано 22 Ноябрь, 2019 - 10:10

Ну что товарищи... «Поздравляю» всех с наступающим осенне - зимним авитаминозом...

Да, у меня каждый год с уходом солнышка и приходом дождей резко наступает дефицит витаминов.

Как я это узнаю? Все просто! Моя «лакмусовая бумажка» - это моя кожа. Спасибо хоть не на лице а на ладонях и стопах. Эти участки начинают жутко сохнуть шелушиться и трескаться. И проблема увы не решается усилением поверхностного ухода. Это сигнал. Сигнал, что пора бы «подкрепиться» витаминами из вне а лучше и вовсе запастись впрок.
Плюс осенний упадок сил, слабость и апатия усиливают это желание.

? Зачем же сразу ANIMAL PAK? Это ведь «спортивный комплекс с лошадиными дозировками»... Почему не взять обычный аптечный вариант?
Всё просто. С этими витаминами из разряда спортивного питания я знакома порядка десяти лет, со времен активного посещения зала.
Более того давно убеждена, что витамины стоит пить либо спортивные либо для беременных. Только в этих группах действительно концентрация и дозировка выше той, которую с легкостью можно получить из пищи. Конечно в спортивных витаминах дозировка совсем «убойная» и рассчитанная на большие физические нагрузки, энергозатраты, витаминное и минеральное истощение.

А вот бытовые аптечные варианты, увы на мой взгляд - пустышки. Просто питаясь разнообразно вы получите больше чем принимая по сути бесполезный бад из простых массовых наполнителей.

ANIMAL PAK (витаминный) раньше я часто чередовала с ANIMAL FLEX (комплексом для суставов), имея некоторые проблемы со спиной. Думаю после окончания нынешнего курса и по истечении некоторого времени пропью комплекс и для моих «косточек».

? Описание ANIMAL PAK:

Animal Pak является сбалансированной добавкой, эффективность которой проверена не одним десятком лет. Все его компоненты подобраны для полного обеспечения повышенных потребностей людей активного образа жизни. В его состав включены не только минералы, витамины, аминокислоты, но и ряд уникальных компонентов, отсутствующих в подобных аналогах. Animal Pak будет особенно полезен представителям силовых видов спорта, которые стремятся повысить результативность тренировок.

Научными исследованиями доказано, что в условиях более интенсивных тренировок значительно возрастает потребность в питательных веществах. Это значит, что если не обеспечивать их достаточное поступление в организм, со временем будет увеличиваться их дефицит, что в результате негативно будет сказываться на нормальном функционировании организма. Отсутствие даже одного из ключевых питательных компонентов может тормозить анаболические функции и процессы прироста мышечной массы.

Особенно это касается бодибилдеров и пауэрлифтеров, которым в условиях частых и интенсивных тренировок необходим грамотно сбалансированный рацион питания. У культуристов эта потребность еще выше, поскольку во время подготовки к соревнованиям им приходится придерживаться специальных диет. В таких условиях резко возрастает дефицит питательных веществ, что негативно сказывается на результативности тренировок и общем самочувствии, поскольку даже самые незначительные результаты даются с большими усилиями. Обычные витаминные комплексы не всегда походят для этих целей в виду небольших концентраций активных нутриентов. В таких ситуациях Animal Pak станет надежным помощником. Он сможет обеспечить организм правильными дозами необходимых витаминно-минеральных соединений для повышения работоспособности и создания благоприятной анаболической среды.

? Состав ANIMAL PAK:

Бромелайн 100 мг
Инулин 250 мг
Папаин 64 мг
Другие ингредиенты:
мальтодекстрин, сульфат кальция, цитрат холина, стеарат магния, стеариновая кислота, parsley, goldenseal, don quai, burdock, alfalfa, water cress, rice brain, целлюлоза, rose hips.

? Упаковка.

Серьёзная и брутальная. Это картонная банка с металлическим дном снизу и ободом с защитой сверху прикрытым пластиковой крышкой.

Дизайн дерзкий. Круговая черная крупная надпись на общем желтом фоне сквозь которую просматриваются очертания бодибилдира.

Основная пропечатанная информация это состав и дозировка. Немного информации о компании по принципу «кто мы такие и чем занимаемся».

Этикетка не русифицирована вовсе но дополнена очень скромным и плохо читаемым стикером от импортера.

Банка имеет номинальную пластиковую крышку для последующего после вскрытия хранения, но реальная защита от несанкционированного изъятия содержимого была представлена плотной фольгированной мембраной, удаляемой только на разрыв. Увы она не сохранилась, поэтому покажу только кант - крепление.

Количество доз имеет три варианта исполнения: на 15, 30, 44 приема. Мой вариант максимальный по количеству. Логично что в максимальной фасовке стоимость одного комплекса самая выгодная.

? Ранее витаминный комплекс ANIMAL PAC распространялся только в сети магазинов спортивного питания. Сейчас же его иногда можно встретить даже в аптечной сети в соответствующем отделе. Но нынешняя моя упаковка была и вовсе приобретена в сетевом гипермаркете «Лента», в котором сейчас активно расширяется ассортимент спортивного питания. Стоимость на момент покупки (октябрь 2019) составила 2.500 руб. и это обычная цена. Не дёшево и не дорого.

? Содержимое.

Внутри банки нас ждут запаянные пакеты с набором из таблеток разных форм цветов и калибров, рассчитанных на единоразовый прием.

Размеры большинства экземпляров просто гигантские и откровенно говоря не каждый сможет физически проглотить такую объёмную форму без дробления. К тому же производитель даже не заморочился чтобы сделать форму препаратов более округлой и избавить от граней.

Некоторые разновидности таблеток повторяются (по крайней мере внешне).

Цвет экземпляров немного разнится, но все они в одной цветовой гамме.
Аромат содержимого меня отталкивает. Нет, ничем очень противным таблетки не пахнут но это очень специфический аромат больничного стационара.

Каждая порция содержит 11 таблеток, благо прием такого пакета раз в сутки. Я же чаще делю содержимое на 2 - 3 захода. Просто физически не могу выпить столько сопутствующей жидкости. Но бывает и выпиваю всё содержимое пакета как положено, в один прием.

? Каждый порционный пакет Animal Pak состоит из:

витаминно-минерального комплекса – включает 22 минерала и витамина в достаточно больших концентрациях, которые важны для нормального протекания процессов жизнедеятельности организма, в том числе белкового синтеза. Все компоненты присутствуют в точно выверенных дозировках, что позволяет исключить вероятность побочных эффектов;
аминокислотного комплекса из 19 аминокислот (в т. ч. незаменимого типа), которые необходимы для мышечных волокон в качестве источника энергии и строительного материала. Их присутствие необходимо для активного синтеза белков, процессов жиросжигания и частичного предотвращения катаболических процессов;
антиоксидантного комплекса – создает защиту для мышечных волокон от разрушительного влияния свободных радикалов. В результате окислительные процессы в мышечных клетках замедляются, что позволяет тренироваться более продолжительное время;
комплекса улучшения производительности с растительными экстрактами, карнитина, аргинина для предотвращения быстрой усталости и дополнительного прилива сил, необходимых для увеличения нагрузок и роста производительности на тренировках;
комплекса пищеварительных ферментов для более быстрого и качественного усвоения всех питательных элементов. В период набора массы они также будут снижать нагрузку на пищеварительную систему, связанную со значительным возрастанием количества пищи, употребляемой спортсменами.

? На сегодняшний день мной выпита примерно половина содержимого. Из наблюдений на данный момент: прибавка сил и энергии - однозначно! Кожные реакции уменьшились в объёме примерно на 2/3!. Плюс «бонусом» у меня ногти растут как взбесившиеся. Вот эта длина выросла с нуля примерно за неделю. И они жесткие как кремень!

И это ещё не тот срок чтобы делать окончательные выводы.

Повторюсь, я очень и очень давно знакома с этим витаминным комплексом и знаю его эффективность это раз, а во вторых для восстановления кожного баланса и местного метаболизма нужно больше времени, значительно больше... Даже дольше чем в итоге продлится курс приема. Фундаментальный и пролонгированный эффект наступит не слишком скоро, плюс если честно я несколько запустила ситуацию с авитаминозом.

Важный момент, даже «лошадиная доза» значительно превышающая реальные потребности организма не вызвала никаких кожных или любых других негативных внешних проявлений. Тем более аллергичной реакции. В моем случае ещё дополнительно уменьшила и без того не богатый аппетит. Плюс если пить все содержимое пакета в один заход меня порой начинает приташнивать, толи от большого количества быстрорастворяемых компонентов попавших в ЖКТ единовременно, то ли от количества сопутствующей жидкости. Но это очень индивидуальная реакция, у меня аппетит пропадает по любому поводу, а тут все необходимое для жизнедеятельности организма в одном маленьком пакетике с таблетками, куда ещё кушать... если только кофе с «вкусняшками» пить.

? Конечно общее количество содержимого пакета и размеры каждого экземпляра в отдельности вполне могут остановить часть желающих «поправить здоровье». Да и цена откровенно выше среднего ценника на витамины из аптек.

Но всемирная любовь огромного количества людей, от профессиональных спортсменов и любителей с повышенными физическими нагрузками, до обычной мамочки в декрете с авитаминозом может добавить решимости. Я знаю много людей с подобным мнением и нежной любовью к линейке спортивного питания ANIMAL.

Высокая эффективность ANIMAL PAK подтверждена многочисленными наградами, в том числе ежегодной премией Awards как лучшего поливитаминного комплекса.

аминокислоты стимулируют увеличение и укрепление мышечной массы,
растительные экстракты укрепляют иммунную систему и способствуют повышению выносливости;
пищеварительные ферменты регулируют работу пищеварительной системы;
антидепрессанты улучшают ментальную концентрацию для лучшей сосредоточенности и спокойствия на тренировках либо соревнованиях.

Имя бренда, это уже почти имя нарицательное и означает безупречное качество и высочайшую эффективность. ANIMAL - это уровень!

И конечно мой голос и рекомендации в его пользу!

На этом ВСЁ!
Не болейте...

Пока ПОКА ? ?

Достоинства
  • 3. действенное средство
Недостатки
  • Большое количество таблеток на один приём
Алeна Сергеевнарекомендует
22.11.2019
Брат у меня увлекается таким.
Мы с мужем такие вдвоём пропиваем. Результат не сравнить с аптечными ??
23.11.2019
Не я рисковать не стану