Опубликовано 17 Сентябрь, 2017 - 17:38

несколько дней
    88 рублей (3.0 бел.руб.)

Корейская система ухода за лицом предполагает многоступенчатую систему очистки и подготовки кожи. Но, посколько цены на корейские средства достаточно кусающиеся, я пробовала подбирать соответствующие средства среди отечественной косметики. И вдруг - о чудо! - Белита выпустила в сентябре'17 новую линию Asian Secrets, строго следующую азиатским канонам ухода за кожей. Естественно, при первой же возможности я побежала за новыми флакончиками! Начать знакомство с серией я решила с Гидрофильного гель-масла и Пенки для очищения кожи

Масло выпущено в достаточно странной для столь жидкого средства форме - тюбик объёмом 75 мл, внутри защитная мембрана (приятно осознавать, что в магазине твое средство никто не вскрывал).

Производитель обещает нам:

Комплекс активных компонентов:
- удаляет макияж любой сложности
- эффективно очищает и сужает поры
- разглаживает микрорельеф и повышает упругость кожи

Минутка ликбеза: почему именно масло?

Жир, находящийся у нас на коже, не растворяется в воде, но хорошо смешивается с маслами. Поэтому мы сначала наносим на кожу масло, которое соединяется с кожным жиром, а затем (масло ведь гидрофильное, что значит легко растворяется в воде) всё вместе смываем. Остатки средства смываются пенкой или гелем для умывания.

Этот эффект и заявлен "Витексом":

Гидрофильное гель-масло – уникальное средство для деликатного очищения. При нанесении на кожу превращается в масло, связывая и растворяя загрязнения на поверхности кожи, сохраняет гидролипидный баланс, эффективно очищает и сужает поры, великолепно справляется даже с самой водостойкой косметикой. При смывании водой масло становится нежным молочком и легко смывается, оставляя кожу чистой, гладкой и бархатистой.

Поехали!

Консистенция очень жидкая. Ну просто ооочень! Ничего похожего на гель! Поэтому далеко не с первого раза у меня стало получаться выдавить совсем немного масла. Забегая вперёд, скажу что это крайне важно так как, чем больше нанесёшь на лицо, тем дольше придётся его смывать. Если бы средство было во флаконе с дозатором, было бы гораздо удобнее.

Само масло имеет прозрачно-розовый цвет (в составе красный краситель!) и косметический аромат (так и не поняла, чего).

Нанесла, вмассировала в кожу и тут меня поджидал сюрприз: масло категорически отказалось становиться молочком и растворяться в воде. Сколько я не пыталась смывать и тёплой, и холодной, и горячей водой, все равно кожа оставалась в масляной плёнке. Надо отметить, что с другими гидрофильными средствами такого казуса не случалось.

Кроме всего прочего, макияж (а именно тушь с ресниц) смыть им не удалось, причем тушь была самая обычная, даже не водостойкая. Всё равно оставались тёмные круги под глазами. А ведь обещаний было много.

Что же находится в составе чудо-масла?

изопропилмиристат, этилгексилстеарат, гидратированный диоксид кремния, ПЭГ-20 глицерилтриизостеарат, масло косточек Argania Spinosa (аргана), растительное масло, масло семян Camellia Japonica (цубаки), масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, парфюмерная композиция, ретинилпальмитат, масло семян Ricinus Communis (касторки), альфа-изометилионон, бензилсалицилат, бутилфенилметилпропиональ, цитронеллол, кумарин, лимонен, гераниол, гексилциннамаль, линалол, CI 15850

На первом месте изопропилмиристат, воды нет совсем.

Изопропилмиристат - органический эфир, в косметике выполняет функции эмолента (смягчает кожу, облегчает проникновение активных веществ). Дело в том, что изопропилмиристат вреден, как минимум, по двум причинам. Во-первых, по причине образования канцерогенных нитрозаминов из данного соединения при попадании его на кожу. Во-вторых, изопропилмиристат обладает выраженным комедонообразующим эффектом, то есть вследствие закупорки этим веществом устьев волосяных фолликулов и протоков сальных желез на коже возникают комедоны - белые и черные "точки", из которых затем впоследствии образуются воспалительные элементы - узелки и гнойнички.

Учитывая, что средство не до конца смывается водой (даже в комплексе с рекомендуемой пенкой из этой линии) и содержит комедогенный элемент, я точно никому не могу его порекомендовать.

Другие средства из серии Секреты Азии от Белита-Витекс:

Шампунь Роскошное сияние и гладкость - Хороший результат за небольшие деньги.

Очищающая крем-пенка для лица - Очищает, но сушит кожу.

Достоинства
  • !доступная цена
  • + легко наносится
  • Защитная мембрана
Недостатки
  • - Жидкая консистенция
  • Неудачный вариант упаковки
  • Неэкологичный состав
  • Плохо смывается
MarZhiне рекомендует
30.09.2017
Пробовала, нанесла, оставила все минуты на 2, как советует производитель, тушь обычная размазалась до эффекта панды, но при смывании все же удалилась практически полностью. А вот смывать это дело и вправду пришлось долго, такое ощущение, что ты нанесла на кожу какое то тяжелое масло, а теперь пытаешься его смыть. Помогла умывашка другого производителя смыть это безобразие за 2 раза, кожу после вроде не стянуло, но и хорошего мало. Продукт странный, и уж точно не гидрофильное масло в прямом понимании этого слова. Провал.
30.09.2017
Да, пока не понимаю, как его можно будет использовать, жалко выбрасывать полную бутылку)
30.09.2017
Я в таких случаях использую подобные продукты редко, когда есть настроение заморачиваться)))и потихоньку они все таки кончаются, а если после нескольких применений (не дай Бог) это как то негативно отразится на коже - в мусорку.
29.10.2017
цитирую фразу с самой упаковки "завершить очищение крем-пенкой для умывания". Купила пенку из этой серии, ПРЕКРАСНО смывает масло
29.10.2017
Вероятно, вам повезло больше. Со своей кожи я не смогла смыть с первого раза даже рекомендованной пенкой Smile