Опубликовано 21 Июль, 2017 - 04:07

Как только не извращаются современные люди, чтобы добиться идеальной чистоты полости рта на несколько часов. Натуральные щетки, угольные пасты, шелковые нити и ароматные ополаскиватели - что только не использует человек для своего ежедневного ритуала, не говоря уже о дополнительных средствах, придающих свежесть, в лице различных жевачек и "пшыкалок".

Но мы с Вами сегодня поговорим о самом важном участнике в битве за чистоту полости рта, истребителе микробов и экзорцисте налета - зубной щетке. Эта, вроде бы непримечательная вещь, существует почти столько же лет, сколько и человечество. Правда, современный вид она приняла в прошлом веке, а до этого это были расщепленные веточки да и сейчас некоторые ими пользуются.

Но знания человека в областях стоматологии прогрессируют с каждым годом, поэтому данный предмет все время "эволюционирует" - как приобретает новые черты, так и изменяется капитально. Например, не так давно российская фирма SPLAT начала выпуск новой серии щеток, одна из которых сейчас ждет меня в ванной комнате. И ей является зубная щетка SPLAT Sensitive Silver для чувствительных зубов и десен.

Конструкции зубных щеток SPLAT, разработанные с учетом рекомендаций ведущих стоматологов, продуманы до мелочей и не имеют аналогов в мире.

В посылке мне, конечно, пришло несколько щеток, но вопросов по выбору моей не стояло - в период беременности у меня начались небольшие проблемы с деснами (они кровоточили при контакте с жесткими щетками), а сплат обещают, что эта щетка поспособствует излечению десен и будет осуществлять профилактику кровоточивости.

SPLAT представляет расширенную линейку мультиактивных мануальных щеток, каждый вид которых создан для решения определенных задач по уходу за полостью рта.

Так же на задней стороне, помимо описания, можно обнаружить рекомендации по уходу и всю информацию о производителе на нескольких языках:

Удобность этой упаковки заключается в мягких углах пластиковой "емкости" для щетки - можно оценить щетку со всех сторон, ибо нет заминов, что искажают видимость или же совсем нарушают обзор:

А так же эргономичной прорези для извлечения щетки. Не то, чтобы это было важно, но тем не менее это показалось мне милым, как и рисунки на упаковке - распушившийся летний одуванчик в сочетании с лаймовой щетиной подняли настроение в пасмурную погоду Shy

А одуванчик не просто так нарисован на картонке, ведь:

Невероятно нежная и «пушистая» щетина визуально напоминает зонтик одуванчика, который и стал символом серии.

А если уж говорить о самой щетке, то стоит отметить немного необычную форму ручки. Конечно, она не капитально изменяет ощущения при чистке зубов, но в руке лежит нестандартно - гладкий пластик не скользит в руке, а изгиб является условным стопом для пальцев:

Вся щетка выполнена в минималистичном дизайне, а единственными украшениями являются неординарного цвета щетина и фирменная надпись в серебряном цвете:

Но поначалу щетка казалось мне бракованной, т.к. щетина в ней распушена, но оказывается, что это и является ее особенностью, обеспечивающей мягкую очистку, тем более, что со временем щетка пушится еще сильнее (о чем предупреждает на упаковке производитель) и становится еще мягче!

При этом расщепленной частью является где-то 3/4 части щетинок, а небольшие пушинки встречаются на всей длине ворса. Сам ворс одинаков по всей площади щетки, не имеет скосов и наклонов, но при этом прочищает всю поверхность зуба и межзубного пространства с одинаковой интенсивностью:

После использовании в течении 2 недель ворс растопырщился, но не сказать, чтобы сильно, ибо на уровне тактильных ощущений ничего не изменилось. Я не могу сказать, что зубы стали светлее, ибо прошло еще слишком мало времени, однако то, что налета после чистки зубов нет в течении достаточно длительного времени (что я связываю с более тщательной очисткой или же имеет место действие от серебра, входящего в состав ворса).

Кстати, купить щетки можно как в обычных магазинах, так и на официальном сайте SPLAT, а сама щетка выпускается в двух модификациях - мягкая и средняя, а цена на сайте будет ниже розничной Shy

Достоинства
  • Бережное качественное очищение
  • Недорогая цена
  • Симпатичная и аккуратная
  • Удобная
Недостатки
  • Еще не везде есть в продаже
VeryBlackSeaрекомендует
Полезная щетка!
21.07.2017
Купила бы даже только ради цвета, моего любимого лаймового Laughing out loud Многие хвалят сплатовские щётки, надо и мне попробовать. Тем более что ещё и степень жёсткости можно под себя подобрать.
21.07.2017
Вот я их еще не видела в продаже у нас(
Сплатовские щетки я очень люблю!
21.07.2017
Отзывы все больше подталкивают взять такую отличную щетку для ухода за зубами, тем более сплатовские пасты нравятся.
24.07.2017
Дикая♥Орхидея согласна!)
Victoria I тоже видела только в ИМ
Красная_Магнолия я теперь тоже Innocent
Grunez после обзора поняла, что буду только их теперь брать!)
Daria17 попробуй! Это нечто! Но мужу больше другая понравилась (сегодня опубликую) - сказал, что "капец как кайфово во рту елозит!". Мощная хвальба Laughing out loud