Опубликовано 4 Май, 2024 - 19:36

Тоники и тонеры для лица у меня постоянно меняются, так как пользуюсь я ими ежедневно, утром и вечером, и в последнее время бутылочки заканчиваются очень быстро - 2-3 месяца и нужно покупать новую.
Поэтому если я вижу интересный тоник по привлекательной цене, то часто покупаю в запас. Вот и сегодняшний герой отзыва был приобретен на распродаже и пролежал у меня почти год. Но срок годности у него был в норме, так что несколько месяцев назад я начала им пользоваться.

Вот он - тоник ETUDE HOUSE WONDER PORE freshner.

Место покупки: МегаМаркет

Цена: 890 рублей сейчас

Объем: 250 мл

Страна производства: Корея

С корейским брендом Etude House я знакома довольно давно, около десяти лет, покупала их косметику ещё на еВау, напрямую из Кореи. В большинстве своем, мне все нравилось у них. Но, как ни странно, этот знаменитый тоник мне удалось попробовать только сейчас, хотя продукт этот является бестселлером бренда и давным давно известен.

Сейчас он выпускается в новом дизайне, такой флакон как на заглавном фото уже не найти.
Описание:

Очищающий тоник для лица Etude House Wonder Pore Freshner — эффективное средство, направленное, в первую очередь, на очищение и сужение. В результате применения тоник не только очищает кожу и минимизирует размер пор, а также очень хорошо абсорбирует все излишки кожного жира, матирует кожу, делая её идеально чистой и бархатистой. Средство содержит в своём составе экстракт мяты, за счёт чего освежает и бодрит кожу, повышает тонус и упругость кожи, улучшает цвет лица.

ETUDE HOUSE WONDER PORE freshner
Находился тонер (хотя правильнее было бы называть его фрешнер), в полупрозрачной пластиковой коробочке. Через переднюю стенку можно увидеть бутылочку внутри.

Со всех сторон имеется различная полезная информация, она на английском и корейском языках, но есть и большая наклейка с переводом.

ETUDE HOUSE WONDER PORE freshner
Защиты от вскрытия на упаковке не было, это как-то смущает, хотя заполнена бутылка была до верха.
Сама бутылочка из плотного пластика голубоватого оттенка, сверху почти всю поверхность занимает наклейка, она довольно приятная на ощупь, как будто бархатистая. В руке не скользит.

ETUDE HOUSE WONDER PORE freshner
Сверху небольшая плоская крышечка, под ней отверстие, оно совсем маленькое, но пользоваться было удобно. Крышка сидит плотно, но открывается без проблем, одной рукой.

Не скажу, что от дизайна я в восторге, для меня он обычный, но и отторжения не вызывает, а вот к качеству упаковки нет никаких вопросов.

ETUDE HOUSE WONDER PORE freshner
Состав у тоника очень неплох, синтетических добавок здесь всего парочка, остальные все натуральные. Возможно, многих смутит спирт в составе, да ещё и в не маленьком таком количестве, но я давно думала о покупке этого тоника и о составе его знала заранее.
К тому же, на постоянной основе я его не планировала использовать, чередовала сначала с пилинг-пэдами , а потом вот с этим спреем-тоником.

И хотя у меня кожа чувствительная, никаких проблем и излишней сухости этот тоник на ней не вызвал.

WATER, ALCOHOL, BUTYLENE GLYCOL, BETAINE, MENTHA ARVENSIS EXTRACT, VACCINIUM MYRTILLUS FRUIT/ LEAF EXTRACT, SACCHARUM OFFICINARUM (SUGAR CANE) EXTRACT, CITRUS MEDICA LIMONUM (LEMON) FRUIT EXTRACT, CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) FRUIT EXTRACT, CHAM- AECYPARIS OBTUSA WATER, GINKGO BILOBA LEAF EXTRACT, ACER SACCHARUM (SUGAR MAPLE) EXTRACT, GENTIANA LU- TEA ROOT EXTRACT, ARTEMISIA ABSINTHIUM EXTRACT, ARNICA MONTANA FLOWER EXTRACT, ACHILLEA MILLEFOLIUM EXTRACT, GLYCERETH-26, GLYCERIN, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SODIUM HYALURONATE, ACETIC ACID, DISODIUM EDTA, PHENOXYETHANOL

В составе довольно много различных растительных экстрактов, часть из них на самых верхних строчках, например экстракт черники:

Экстракт черники отшелушивает верхний слой эпидермиса, стимулируя деление новых клеток и улучшая цвет лица, укрепляет сосуды, устраняет раздражение, оказывает мягкий отбеливающий эффект.

Так же есть здесь мята и сахарный тростник, и их здесь много:

Экстракт мяты способствует улучшению цвета кожи, уменьшению пор, регуляции работы сальных желез, сохранению влаги в коже, пробуждению кожи, оказывает положительное действие на защитные силы кожи, благотворно влияет на жирную и раздраженную кожу, борется с куперозом, служит хорошим антисептиком.

Экстракт сахарного тростника мягко очищает и не наносит вреда даже чувствительной коже, способствует обновлению и увлажнению кожу, насыщает минералами и витаминами.

В общем, состав очень насыщенный, много различных полезных добавок - приятно посмотреть, мне очень нравится и моей коже тоже.

ETUDE HOUSE WONDER PORE freshner
Запах: легкий, свежий, чувствуется травяной и мятный аромат, но он еле слышный, нужно специально принюхиваться чтобы хоть что-то уловить. Не смотря на большое количество спирта, его запах тоже почти не ощущается, разве что в начале использования чуть был заметен.

ETUDE HOUSE WONDER PORE freshner
Консистенция: тоник жидкий и прозрачный, как вода, растекается сразу, поэтому я использую его только на ватный диск, которым протираю лицо.

Впитывается тоник очень быстро, практически сразу. На коже после него не остается никаких следов, нет ни липкости, ни жирности, ни пленки. Для меня этот тоник был комфортным.

ETUDE HOUSE WONDER PORE freshner
Применение: я использовала тоник от Etude в основном по вечерам, когда смывала макияж. Наливала немного на ватный диск и после умывания протирала кожу, чтобы очистить её от остатков косметики в тех местах, куда могла не достать пенка и гидрофильное масло - по линии роста волос, и на шее.
И каждый раз на ватном диске оставались следы.

ETUDE HOUSE WONDER PORE freshner
В начале я пользовалась им раз в 2-3 дня, боялась, что он будет подсушивать кожу. Но когда поняла, что ничего такого нет, стала протирать лицо чаще, практически каждый вечер.

После тоника обязательно наносила на лицо весь последующий уход, сыворотки, крема.

ETUDE HOUSE WONDER PORE freshner
Расход: мне он показался большим и совсем не экономичным, особенно учитывая, что я не только им одним пользовалась. Мне этой бутылочки хватило всего на два месяца, а это прям совсем мало. Вот к примеру, тоник от российского бренда я использовала почти пять месяцев, а объем там был такой же.

Моя кожа:

Она у меня возрастная (42 года), жирная, с морщинками и пигментацией (веснушки), поры расширены, но чёрных точек нет. Светлая, имеет заметный розовый оттенок, чувствительная.

Результат: сразу скажу, мне все понравилось. Предназначен тоник для освежения, очищения кожи и для сужения пор. И по всем этим пунктам он себя хорошо показал.

- тоник хорошо освежает и очищает кожу! Каждый раз после того как я протирала им лицо, видела, что на ватном диске оставались следы грязи, от остатков макияжа или кожных выделений. То есть с очищением он точно справлялся.

После тоника хорошо ощущалась чистота и свежесть на коже, экстракт мяты давал легкую приятную прохладу на лице.
Еще он чуть выравнивал тон кожи, что мне тоже нравилось, она как будто немного светлее становилась.

- тоник слегка матирует кожу! Этот эффект не ярко выражен, но он есть. Я временами вообще забывала, что у меня жирная кожа, как-то вот не доставлял мне жирный блеск хлопот этой зимой.

Хотя тут не могу не отметить, что кроме тоника у меня было ещё несколько средств для жирной и проблемной кожи (флюид, гель для умывания, сыворотка), думаю в комплексе они как раз так хорошо действовали.

- тоник сужает поры! Да, я этот эффект заметила, правда не сразу. Поры постепенно становились меньше, большие бугры как будто сглаживались, кожа чуть ровнее становилась.
Опять же, тут не только тоник поработал, но, я думаю, что свой вклад в сужение пор он так же сделал.
💦💦💦
На счет сухости после спирта - я ничего особенного не заметила, кожу не пересушивало и не стягивало сильнее обычного. Ощущения примерно такие же, как если бы я умылась водой и все. Естественно, после тоника обязательно нужна сыворотка или крем, он дополнительного ухода не дает. И увлажнения я от него не жду уж точно, не сушит и хорошо.

ETUDE HOUSE WONDER PORE freshner
Вывод: лично мне тоник ETUDE HOUSE WONDER PORE freshner понравился, я брала его для очищения кожи и сужения пор и с этими задачами он справился, причем без ущерба для моей чувствительной возрастной кожи.
Только один минус в нем нашла - он слишком быстро заканчивается, но я и заплатила за него не много, так что ладно, оценку не буду за это снижать.

Я бы даже повторила его, если бы он попался мне по хорошей цене. Впечатления от использования тоника остались только положительные. Поэтому могу и вам его советовать!💙

ETUDE HOUSE WONDER PORE freshner

Достоинства
  • Бережно и хорошо очищает и сужает поры
  • Выравнивает тон кожи
  • Освежает кожу
  • Сужает поры
  • Хорошо матирует
  • Хорошо очищает
  • Экономичный
Недостатки
  • Быстрый расход
Valexiyaрекомендует
04.05.2024
Хоть расход и не экономный, но по свойствам средство вполне приятное.
12.05.2024
Мне он понравился, я даже не против его повторить.)))
04.05.2024
Хороший тоник. Буду иметь в виду!
12.05.2024
Да, моей коже он подошел и понравился, может ещё раз куплю.)))
04.05.2024
Вполне достойный по эффекту тоник
12.05.2024
Да, мне так же показалось, впечатления положительные остались.)))
хороший, запомню Star
12.05.2024
Мне понравился, даже спирт уже не смущал совсем.)))
12.05.2024
ничего что спирт, его там может быть совсем немного Wink
04.05.2024
Даже не знала раньше о свойствах экстракта сахарного тростника)))
12.05.2024
Я вообще чаще всего о компонентах состава узнаю уже во время написания отзыва, когда средство уже закончилось. И проникаюсь тем, каким же полезным продуктом я пользовалась.)))
Очень хороший результат!)
12.05.2024
Да, мне тоник понравился, забыла просто о расширенных порах и жирности.)))
Восхитительный Love
12.05.2024
Я им осталась довольна, даже повторить не против.)))
Надо бы попробовать, но как то спирт настораживает.
12.05.2024
Меня он тоже раньше смущал, поэтому вначале не пользовалась часто, а потом кожа наверное привыкла и никаких проблем не было.)))
результат классный, мне нравится
12.05.2024
Да, я этим тоником прям довольна, главное, что не сушит и поры сужает.)))
05.05.2024
Прекрасное и оформление и действие Star
12.05.2024
Дизайн мне показался больше молодежным таким, а вот по действию очень понравился, на удивление, хорошо подошел для моей чувствительной кожи.)))
Объем вполне приличный 👍
12.05.2024
Да, только почему-то расход получился быстрым. Но мне тоник все равно понравился.)))
Неплохо
Да, вполне.)))
На фото кожа действительно стала более гладкой. Хороший тоник. Smile
12.05.2024
Я им прям довольна, вроде как это более молодежный вариант косметики, но и мне хорошо подошел.)))
06.05.2024
Не знакома с этим тоником, но в целом мне нравятся средства бренда☺
12.05.2024
Да, согласна, у них много хорошей косметики.)))
Отличный результат
12.05.2024
Мне понравился тоник, даже может повторю.)))
06.05.2024
Интересный корейский тоник, я к такому компоненту как спирт отношусь положительно, все же он хорошо выручает при проблемной коже и отлично очищает.
12.05.2024
Да, вот в плане очищения тоник отлично работает и жирность хорошо убирает. Я сама не ожидала, что он на столько мне понравится.)))
06.05.2024
Тоже часто пользуюсь тониками. Возьму на заметку!
12.05.2024
Надеюсь и вам он понравится, мне показался очень удачным.)))
Мне он тоже нравился
12.05.2024
Я сама не ожидала, что для моей уже не особо молодой кожи он так хорошо подойдет!)))
Здорово справляется со своими задачами)
12.05.2024
Да, меня он приятно удивил результатом, мне вообще нравится косметика выполняющая обещания. А здесь все именно так.)))
07.05.2024
Ого, круто как работает на коже! Спасибо за наводку! Wink
12.05.2024
Я сама не ожидала, что он мне так понравится.))) И результат действительно хороший получился.
08.05.2024
у нас с Вами кожа похожая, поэтому я полностью доверяю Вашим отзывам)))
12.05.2024
Спасибо большое за доверие, мне очень приятно! 🤗 Меня этот тоник приятно удивил, боялась спирта в составе, но он ничего плохого не сделал. Даже повторила его бы как-нибудь.)))
Оформление просто вау)
12.05.2024
Молодежный такой дизайн, у меня вызывает ассоциации с чистотой и свежестью.)))
09.05.2024
Приятный тоник Smile .
12.05.2024
Да, я им очень довольна, думаю даже повторить как-нибудь.)))
14.05.2024
Интересно было бы попробовать такой тоник Smile