Опубликовано 21 Июнь, 2023 - 15:47

Всем привет Smile

Сегодня я хочу рассказать Вам о сериале The Rookie- Новобранец

Узнала я о сериале случайно, при помощи YouTube. Мне попался shorts с Люси и Тимом и понеслось 😂

Своим отзывом я хочу поделиться своими впечатлениями от просмотра и заинтересовать вас.

Сериал имеет 5 сезонов, я посмотрела просто взахлеб, практически не отрывалась. Я очень рада, что наткнулась на него и решила посмотреть.

Общая информация:

Начинать с чистого листа всегда нелегко, особенно для уроженца маленького городка Джона Нолана, который после инцидента, перевернувшего его жизнь, решил воплотить в жизнь давнюю мечту и присоединиться к полиции Лос-Анджелеса. Возрастного новичка…

• 5 сезонов уже выпущено, сериал продлили на 6 сезон
  • Продолжительность серии по 42-44 минуты

Начну с персонажей

• Нейтанн Филлион — Джонатан Нолан

Как я узнала, довольно популярный актер. Я же раньше не видела с ним никаких работ.

Именно про него снят сериал, но по скриншотам вы сможете догадаться на кого же я по большей части обращала внимание 😂

По сериалу он самый взрослый новобранец. Запрыгнул в последний вагон.

Он очень резко поменял всю свою жизнь. Ему можно в чем-то позавидовать- он не боялся трудностей, насмешек на всем своем пути.

Джон отличный человек, у него прекрасный характер, он честный, добрый и заботливый. Работа в полиции - его призвание. Несмотря на немолодой возраст, у него богатый жизненный опыт, который очень часто ему помогает.

Нолан не теряется на службе, отлично выполняет свою работу, быстро учится.

• Мелисса О’Нил— Люси Чен

Еще одна из новобранцев. Ее инструктор- Тим Брэдфорд. Она почти также как Нолан изменила свою жизнь, поменяла сферу деятельности.

Люси боевая, в меру дерзкая, очень умная. Ее персонаж мне очень понравился , за ней было приятно наблюдать.

Мне очень нравилось наблюдать за становлением ее как личности. Она из такой вроде уже взрослой девочки стала девушкой. Она не боялась браться за сложные вызовы, иногда не слушала Тима, но при этом он хорошо мог ее вразумить.

Тим оказался отличным инструктором для Люси. Они дополняли друг друга в работе.

• Титус Макин — Джексон Уэст

Третий новобранец. Инструктор- Анджела Лопез.

Джексон вроде бы был запоминающимся персонажем, но мне он не сильно симпатизировал. Его отец шишка в полиции, но он пытался добиться всего сам. В целом его стремления были видны, он делал ошибки, но нельзя назвать его тем, кто надеется на папочку.

• Эфтон Уильямсон — Талия Бишоп, наставник Нолана.

​​​​​​​Ее было очень мало, но персонаж показал себя хорошо. Она многому научила Нолана, но все же ее не особо раскрыли и быстро слили. Если верить интернету, то у актрисы возникли проблемы со съемочной группой.

• Эрик Уинтер — Тимоти Брэдфорд

Думаю вы поняли, кто мой любимчик 😁

Офицер Бредфорд- ​​​​​​​наставник Люси Чен. Именно он научил ее всему, дал отличный старт для дальнейшей карьеры.
Сам Бредфорд имеет заслуги, он бывший военный, командир. Как можно было увидеть по сериалу, хорошо общался с Лопез.

Бредфорд просто нереальный персонаж, со своей историей, принципами и установками. Он очень своеобразный, но Люси отлично с ним поладила.

Их химию видно через экран.

Он целеустремлённый, очень умный, расчетливый, у него все ходы в голове. Полиции Лос-Анджелеса очень с ним повезло.

• Алисса Диас— Анджела Лопез, наставник Уэста. .

Ее персонаж из тех, кто заслуживает внимания. В первом сезоне я особо ее не воспринимала, а зря.
Анджела прекрасная женщина, очень умная, с ярким характером.​​​​​​​

Ее муж- Уэсли для меня был очень странным выбором.

Он какой-то слишком правильный для Анджелы. Но в этом их гармония.
Он по профессии адвокат, причем хороший, не сдается, ведет клиента до конца и часто выигрывает.

• Мекиа Кокс- Найла Харпер, офицер-наставник/детектив

Ее ввели так неожиданно, что первое время я была настороженна к ней. Мне она не очень нравилась, очень дерзкая, иногда грубая. Со временем Найла стала мягче, терпимее, смогла познакомиться со всеми.
У нее интересная история, которая помогает ей в деле.

Впечатления от просмотра:

Начала смотреть я сериал осознанно, но не думала, что так в него влюблюсь.

В сериале чувствуется, что полицию выставляют в хорошем свете. Они борются с преступностью. Нет какого-то взяточничества, покрывательства, все честно выполняют свою работу.

Очень много историй, жертв и людей.

Каждая история уникальна. Было очень интересно наблюдать за расследованием, за тем, как наставники обучали своих новичков. В сериале мало переключений на детали.

Отрицательные персонажи очень продуманы. Из не сразу вычислишь.
В сериале мелькали известные актеры и в целом личности

Актерский состав подобран очень хорошо. Мне было интересно наблюдать за происходящим, я залпом посмотрела 5 сезонов и жду 6 😃

Вывод:

Сериал «Новобранец / Новичок / The Rookie» я могу рекомендовать к просмотру. Я очень прониклась к героям сериала и просто не могла оторваться от просмотра.

Сериал легкий, но при этом есть моменты, над которыми ты задумываешься. Не сказала бы, что жанр детектив здесь основной, расследования есть, но они поданы очень легко.

Большое спасибо за внимание Shy

Надеюсь, мой отзыв был для ВАС полезен!

С Вами была Катерина 546, читайте также другие мои отзывы на фильмы и сериалы.

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ :crown:э

Достоинства
  • Динамичный, не скучный
  • Игра актеров
  • Сюжет
  • Юмор
  • Яркие персонажи
Недостатки
  • Нет
Катерина546рекомендует
21.06.2023
Приятный сериал 👍
21.06.2023
посмотрела, очень понравился, со всем в отзыве соглашусь))