Опубликовано 2 Май, 2024 - 12:57

У нас в семье пополнение - малышка Фокси:)

Я читала все плюсы и минусы породы вельш корги пемброк и один из главных минусов, о котором пишут все - это МНОГО МНОГО шерсти! Поэтому я купила специальную расчёску, которую советуют большинство - фурминатор или дешеддер.

Я брала простенький, рублей за 300-400, но есть и дороже тысячи.

Размеры разные, в зависимости от питомца. Нам отлично подошёл размер М.

Прорезиненная ручка, не скользит в руках, держать удобно.

Я выбрала вариант с кнопкой, которая удаляет шерсть с расчески. По идее и без неё можно снимать руками, но мне захотелось такую)) Кнопка удобная, но это дополнение не обязательное как оказалось)

Фокси сейчас линяет не сильно, возможно из-за возраста (6 месяцев). Но этого ковра из шерсти, равномерно покрывающего весь дом как пишут везде, у нас пока нет)) Конечно шерсть есть, но не в таких глобальных масштабах.

Ну и плюс периодически её вычёсываю, примерно раз в недельку.

Прохожу по росту волос, по всей собаке. Она очень хорошо реагирует на такую процедуру, мне даже кажется что она кайфует от этого)) Спокойно лежит и поворачивается куда надо, убежать не пытается.

Шерсти фурминатор собирает много. Правда у меня там не только подшёрсток, вижу попадаются и волоски.

Дешшедер аккуратно удаляет подшерсток без травмирования осевого волоса питомца. Благодаря регулярному вычесыванию , вы сможете снизить количество пуха и шерсти в доме на 90%

Во время вычёсывания шерсть не только на расчёске, но и на полу. Поэтому я стараюсь проводить процедуру на улице. А если в доме - то потом нужно сразу пропылесосить пол.

Зато вычёсывается очень много шерсти! Но вот всё равно мне кажется что местами она как будто подрезает ещё шерсть.. Поэтому я не пользуюсь слишком часто ей. Хотя эффект хороший))

Вывод

Я брала не оригинал за много денег, а то, что побюджетнее) В итоге - собака довольна, мы тоже. Шерсть удаляет хорошо, по дому шерсти от собачки мало.

Возможно в дальнейшем будем приобретать что то еще, но пока считаю это очень даже неплохой вариант))

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Собаке нравится
  • Супер удобная ручка
  • Удобный в использовании
  • Эффективный
Недостатки
  • Во время вычесывания шерсть летит
  • Стрижёт ость
Рыжик123рекомендует
Какая довольная собачка Love
Очаровательный Фокси Love
Милое фото собаки-улыбаки)
какая у вас булочка 😊😊😊
03.05.2024
Ой я не могу, какой коржик очаровательный Love
03.05.2024
Я так все-таки и не понимаю, за счет чего фурминаторы круто вычесывают. Моия кошка не любит, но терпит)
04.05.2024
Милаха какая, поздравляю с пополнением в доме) И штукенция полезная.
Такая милая собака 😍 и явно довольна своей жизнью 🙌🏻