Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Апрель, 2019 - 20:16

167 руб

Всем привет! Я часто приобретаю витаминные комплексы в шипучем виде, перепробовала уже наверно все, от Доппельцерца до самых обычных Хаас,продающихся в любом супермаркете. Так я думала, пока на сайте местной аптеки не нашла "Мультифорт".

Конечно же, подкупила низкая стоимость в 167 рублей) Другие витамины по цене гораздо дороже. А увидев указание на апельсиновый вкус, положила в корзину моментально и пошла выкупать заказ...

Всего в картонной упаковке содержится 14 растворимых таблеток. Каждая из них имеет внушительный состав:

10 минералов: кальций, магний, цинк, калий, марганец, медь, йод, селен, хром, молибден. При этом йод содержится в пропорции 100% от рекомендуемой суточной нормы на человека, а хром и марганец - по 40%. 13 витаминов, среди которых 6 видов витаминов группы В, витамин С,РР,Е,А,К,Н и Д3.

Все эти вещества, без сомнения, важны для нормальной жизнедеятельности организма! Витамины особенно необходимо пить в начале весны, когда организм ослаблен после суровой зимы)

Впрочем, витамины "Мультифорт" лекарственным средством не являются, хоть и зарегистрированы государством.

Изготовителем препарата является ООО "САНТЭФАРМ", Челябинская область, город Копейск.

Срок годности витаминов 24 месяца, дата изготовления указана на дне упаковки:

Слегка удивил и порадовал тот факт, что каждая шипучая таблетка упакована в отдельный картонный квадратик:

Сама таблетка в диаметре не более двух сантиметров, сфотографировать забыла) Цвет не особо ярко выражен. В воде растворяется полностью, очень быстро, буквально за минуту. При этом осадок не образуется, а процесс растворения сопровождается игривыми пузырьками.

Вот такой апельсиновый напиток получается! На вкус очень приятная апельсиновая водичка, не едкая) Мужу, правда, не понравился "Мультифорт", пришлось две недели пить самой, а рассчитывала, что будем оздоравливаться вместе...

Кроме классного аромата такой напиток дает заряд бодрости и отличное настроение! Вот правда-правда)) Обычно в районе 16 часов по московскому времени меня клонит в сон, а эти таблетки стали просто спасением! Бодрость возвращается моментально,проверено)

А еще эти таблетки не вызвали у меня аллергии и других побочных действий, что радует безумно!

В-общем, сплошные плюсы, по крайней мере, для меня) Отличный витаминно-минеральный комплекс по доступной цене, всем рекомендую! И себе еще закажу)

Достоинства
  • Вкусные
  • Легко принимать
  • Невысокая цена
  • Повышает иммунитет
Недостатки
  • Не выявила
ElenaRuрекомендует