Опубликовано 11 Сентябрь, 2020 - 17:17

полгода или более

К мытью посуды я отношусь философски: никуда от этого не деться, значит, следует получать от этого удовольствие. Тем более, что это отличная возможность разложить по полочкам мысли и придумать новые идеи.

Но весь процесс мне омрачняют средства для мытья посуды, ведь производители не щадят ароматизаторы и стараются, чтобы всё пространство кухни заполняли цветущие, цитрусовые и прочие ароматы.

Увы, но на такие резкие запахи у меня начинаются признаки аллергии: головная боль, слезотечение. Поэтому основным критерием для выбора средства для меня является либо полное отсутствие оттушек, либо их минимальное количество.

Зная мою беду, подруга прислала мне в подарок средство от фирмы Faberlic.

Цвет средства чёрный, но разводов на посуде не оставляет

Средство концентрированное, сильнопенящееся. Одной капли достаточно, чтобы отмыть комплект посуды на 5-7 человек. Средство я взяла с собой на дачу, где тестила его весь садовый сезон. Условия не простые, ведь у нас ещё не проведён водопровод. Мыть частенько приходится в холодной воде в тазике. Загрязнения разные: от лёгких до сильных загрязнений.

Средство не раздражает кожу рук.

Средство хорошо справляется с жирными остатками пищи, но не разъедает их. То есть сильный жирный налёт от тереть не получится.

Объем упаковки 500 мл. Расходует очень экономно.

По мимо посуды протираю этим моющим средством и стеклокерамическую плитку.

Средство жидкое. Хотелось бы, чтобы было чуть гуще.

Главное преимущество средства для меня это его нейтральный запах. Кто мучается с этим - меня поймёт. Можно перемыть гору посуды и не задохнуться от навязчивого аромата.

Руки не раздражает, с мытьем загрязнений справляется, расходуется очень экономно, поэтому могу смело рекомендовать это средство к покупке.

Достоинства
  • Концентрированное
  • Не сушит кожу рук.
  • Приятный запах
  • Хорошие моющие свойства
  • Экономичное
ovderрекомендует