Опубликовано 5 Август, 2021 - 17:34

У меня кожа всегда была склонна к сухости. Но в последние несколько лет в жаркий период года она комбинированная - жирная Т-зона при нормальной коже щёк. Возможно, более жаркий климат, возможно также и возраст имеет значение, возможно все факторы вместе.

Летом мне совершенно не нравится моя кожа лица. Вылезает пигментация, типа веснушки, но мне они ужасно не нравятся. И пользоваться отбеливающими средствами с кислотами летом не очень то получается. Не знаю как люди умудряются пользоваться кислотами, санскрином, а наверх ещё и тональные средства. От такого пирога только хуже станет, во всяком случае в моем регионе - жаркий степной климат, когда солнце либо печёт и обжигает, либо просто липкая жара.

Из тональных средств помогает только пудра, иногда наношу на Т-зону хайлайтер, предназначенный для кожи под глазами, так как он более сухой чем даже самый легкий тональный крем.

Я пишу всю эту предысторию, что было понятно, что для меня матирующее средство для лица стало настоящим спасением.

Самое главное, что тоник не сушит агрессивно, стимулируя кожу выделять больше сала, а просто убирает излишний блеск, сужает поры.

Итак, матирующий тоник от фирмы Joko Blend:

Объем 150 мл

Цена 198 грн

Ссылка на тоник

Производитель обещает, что тоник подходит для всех типов кожи и даёт мгновенный матирующий эффект. Эти два фактора для меня самые главные.

Матирующий тоник Joko Blend™ предоставляет моментальный матовый эффект, способствует сужению пор, возвращает коже тонус, восстанавливает естественный pH после очищения кожи, а также готовит ее к дальнейшему уходу. Тоник не содержит агрессивных синтетических добавок, подходит для всех типов кожи, особенно для жирной и комбинированной.

Итак, моя кожа:

• 37 лет;
  • комбинированная, в летний период явно выражена жирная Т-зона;
  • не проблемная;
  • неровный цвет, летом проступает пигментация;
  • по причинам, описанным в начале отзыва, летом нет возможности пользоваться активными кислотными средствами для избавления от пигментации и жирности, потому и понадобилось именно матирующее средство.

Пахнет приятно, именно зеленым чаем и пятой, освежающе. В бутылочке дозатор с кнопкой с надписью "press". Открывается дозатор, наливаю тоник на ватный диск, протираю лицо.

Использую в трех случаях:

1. При подготовке к дальнейшему нанесению тональных средств: хотя бы тон на Т-зону и пудру. И в итоге этот макияж держится намного лучше, чем без тоника.
  2. Вечером как завершающий этап очищения кожи перед нанесением крема или геля.
  3. Просто так, когда чувствую, что лицу жарко. В зеркале видна блестящая рожица, некрасиво и неопрятно. Тоник кожу, как бы это ни банально звучало, тонизирует, освежает, приводит в чувство.

Самое для меня важное: эффект действительно мгновенный, то есть производитель выполнил свои обещания.

Lady Marmaladeрекомендует
05.08.2021
У вас хорошая кожа. Я тоже всегда пользуюсь тоником, но у меня жирная кожа, без этого никак.
06.08.2021
У этого бренда много отличных товаров!