Опубликовано 4 Март, 2020 - 17:09

Привет всем!!!

Не знаю как вы, а я просто обожаю всякие маски. В настоящий момент мой фаворит натуральная маска от Meela Meelo "Черный Шоколад".

Альгинатную маску Сашель Биобаланс с моего родного Алтая мне подарили. Стояла она у меня где-то пару месяцев, прежде чем я решила ее попробовать. Дело в том, что это не просто маска из разряда открыл-нанес-смыл. Эту маску предварительно надо развести, так что смело закладывайте на всю процедуру не менее 40 минут.

Вообще надо сказать, что оформление и упаковка маски на высоте. Аккуратная из плотного картона коробочка, на которой все подробно расписано: от состава до применения.

Интересно, что есть защита от подделок - можно проверить код подлинности маски.

Внутри коробки инструкция, баночка с сухой смесью, флакон лосьона, мерная ложечка и шпатель.

На баночке также очень подробная инструкция по разведению маски.

Баночка со смесью защищена прозрачной пластмассовой крышкой, которая легко снимается.

Приготовление маски целый ритуал: сначала отмеряем мерную ложечку сухого порошка маски,

потом 1,5 мерной ложечки тоника и тщательно перемешиваем. Кстати, не забудьте подготовить подходящую посуду для разведения.

После смешивания консистенция маски напоминает густое тесто или разведенную глиняную маску. Производитель предлагает наносить маску специальным шпателем, но мне это показалось неудобным, поэтому я действовала по старинке - просто размазывала пальцами.

Кстати, маску наносить следует на очищенную кожу, которую можно очистить с помощью прилагаемого тоника Сашель Биобаланс.

Тоник вполне можно использовать и отдельно от маски.

Также в инструкции сказано, что маска наносится на лицо (включая веки), шею и зону декольте. Но на веки я наносить побоялась, а на зону декольте маски просто не хватило. Запаха у маски практически нет, немного лишь пахнет глиной.

После нанесения маска очень быстро высыхает, сильно стягивая кожу как маска-пленка.

За 20 минут она высохла на лице полностью и немного потрескалась. Снять ее как маска-пленку у меня не получилось, возможно в первый раз я развела ее слишком густо. У меня с кожи маска просто отлетала хлопьями.

Производитель нам обещает следующее:

Биогенная маска и тоник «Сашель»® Биобаланс – специально разработанный комплекс для кожи лица, шеи и зоны декольте, оказывающий избирательное регулирующее действие на эстетические и функциональные дефекты кожи, гормональный баланс, защитные функции кожи, обменные процессы, естественные факторы увлажнения, структуры эластиновых и коллагеновых волокон, цвет кожи.

Комплексное применение маски и тоника «Сашель»® Биобаланс оказывает эффект биоревитализации в результате трансдермального проникающего действия активных компонентов в структуру кожи.

У меня комбинированная кожа, склонная в отдельных участках к сухости. Может быть поэтому эффекта суперпитания я не ощутила. На ощупь после маски кожа была обезжиренная и немного стянутая, поэтому я сразу нанесла питательный крем. Однако, мне показалось, что маска хорошо почистила мне кожу лица.

Кроме того, меня подкупает натуральный состав маски и тоника.

Состав: морской коллаген 1 типа, концентрат бурых морских водорослей, диатомовые водоросли, концентраты кордицепса, семян амаранта, пантов алтайского марала, цимицифуги, лапачо, падуба, ромашки, клевера, семян овса, диоскореи, семян виноградных зёрен, ослинника, окопника, плодов можжевельника, леспедецы, плодов облепихи, ириса, хмеля, шиповника, одуванчика, артемии, каменное масло, биотин, витамин Е, витамин D.

Использовать ее рекомендуют 1 раз в неделю, если кожа нормальная. Допускается использование до 3 раз в неделю при дерматозе различного генеза, экземе, покраснении, раздражении кожи. Кроме того, производитель рекомендует использовать маску при солнечном ожоге, обещая восстановление кожи после 3 применений.

В целом, мне маска понравилась. Возможно, более реальный эффект будет после серии процедур, посмотрим. Пока же вижу единственный минус в сухости кожи после маски.

Достоинства
  • !натуральный состав
  • * хорошо очищает кожу
Недостатки
  • -подсушивает кожу
Лентинарекомендует