Опубликовано 24 Январь, 2021 - 00:57

Привет!

Сегожня хочу пожелиться своим мнением о необычном лакомстве - мясной закуске (обычно ее берут к пиву). Официальное название "Мясо сушеное ЛЕНТА Индейка с базиликом и мятой, 30г, Россия, 30 г", но как будет видно из фото ниже, сушеным его назвать сложно.

Итак,

Цена: 60 р по скидке, 100р обычная цена за пачку. Цена за кг по скидке получается 1000р/кг, без - еще больше.

Где купить: только в магазинах Лентах

Описание производителя:

Мясо сушеное ЛЕНТА – ВЫБОР ЭКСПЕРТОВ Индейка с базиликом и мятой – это качественный продукт, в котором сохранены все необходимые микроэлементы и витамины. Вяленое мясо известно со времен Александра Македонского, чьи легионеры, по свидетельству Геродота, в долгих переходах сохраняли энергию и мужество благодаря подобным запасам. Живительная сила вяленого мяса, не обработанного огнем, придает бодрость духу и телу. Вяленое мясо разнообразит любой стол и станет отличной закуской к красному вину и пиву.

Упаковка: Пластиковый пакет, мясо в вакуумной упаковке внутри. Выглядит стильно. Не стыдно принести такую закуску к друзьям на посиделки. Это вам не студенческие кириешки =)

Так как я занимаюсь раздельным сбором мусора, то было не очень приятно узнать, что ни внутренний, ни внешний пакеты не подлежат переработке в моем городе (они состоят из пластика, начинающегося с С/...). Это для меня минус.

Вся информация о продукте на задней стороне пакета:

Мои впечатления:

Мяса в упаковке оказалось совсем немного, можно было внешний пакет и поменьше сделать. Это испортило первое впечатление.

Вкус оказался натуральным, чувствовался яркий оттенок сырой индейки, приправы очень деликатные. Отдельных ягод нет. По названию я ожидала, что быдет прям вау какой яркий кисленько-освежающий маринад, но на деле он скорее подчеркивал натуральный вкус индейки, а не пытался забить его приправами. Ни яркой кислинки, ни бодрящего мятного вкуса вы здесь не почувствуете, все супер-нежно.

Консистенция - не сухое вяленое мясо, его приятно жевать, в зубах не застревает. Кусочки хоть и небольшие, но видно, что филе, без пленок/примесей. Качеством мясного сырья я довольна.

Вывод: в качестве эксперимента и пробы нового вкуса мне понравилось, но еще раз наверное не куплю - не люблю слишком яркий вкус сырого мяса. Ну и цена довольно высокая.

Гордонне рекомендует
Ой, на фото кажется, что там совсем мало... Хотя я базилик стороной обхожу, поэтому и такое не купила бы, не рискнула.