Опубликовано 27 Июль, 2022 - 10:02

несколько раз

В Ташкенте, как и в любой другой столице, довольно много разных торговых центров, есть большие и традиционные, есть более новые и современные. Компас - как раз из второй категории, это довольно новый торговый центр со всеми атрибутами современности.

ТЦ Компас

Магазины.

С одной стороны, тц вроде и небольшой, с другой стороны, в нем есть все необходимое для того, чтобы приехать всей семьей и провести время. Помимо магазинов, а тут это типичные магазины, которые бывают с большинстве торговых точек, все перечислять нет смысла, можно зайти на сайт и посмотреть актуальную информацию.

Из самых известных магазинов тут есть "LC Waikiki", "Miniso", "Accessoirize", например. На самом деле в Узбекистане не так много тех магазинов, которые есть в России, так что мой отзыв - глазами туриста. Тут шоппинг другой, есть своеобразие и нюансы, но ко всему привыкаешь.

Также есть магазины техники, большой супермаркет "Carrefour". Много мелких магазинчиков, которые я не особо знаю. Но купить что-то из одежды можно.

Некоторые магазинчики совсем небольшие, там даже примерочные просто минимальные, где негде развернуться, нет зеркала и стульчика или пуфика никакого, ты там просто кое-как надеваешь на себя вещь, потом выходишь, чтобы в зеркало посмотреть) Необычно, но вот так бывает тоже.

На 1 этаже также были какие-то типа выставок-ярмарок, там ручная работа, что-то из дерева, что-то из бижутерии, тоже интересно посмотреть.

Еда.

Также, конечно, есть фудкорт со всеми типичными фастфудами.

Он расположен традиционно на верхнем этаже и оформлен симпатично, в окружении зелени, хоть и искусственной, но все равно приятно.

Для передвижения наверх есть и эскалаторы, и лифты.

Compass Mall

Развлечения.

Compass cinema

Тут есть кинотеатр. Я не была в нем, но думаю, что в новом тц он будет создан по современным проектам с удобными креслами.

Для детей есть игровая зона.

Compass детская игровая зона
Она напоминает что-то типа "Космика" или "Замании", но наверно поменьше. Цена на вход невысокая, и можно купить только билет на целый день. Там довольно много детей бегает. Есть все типичные зоны типа батутов, веревочных маршрутов, тарзанки, каруселей и прочего. Для родителей есть массажные кресла, что удобно. Цена на массаж в целом в Узбекистане очень приятная, за 10 тыс сумов (это примерно 50 рублей но нынешнему курсу) можно получить 10 минут массажа. В детском центре мне выдали носочки бесплатно (впервые такое встречаю, везде надо покупать), пусть они и тонюсенькие и дешевые, но все же приятная мелочь. Ребенка там можно оставить и пойти по магазинам.

Как добраться.

Тут вариантов несколько. Если вы на машине, то парковка большая и бесплатная. Если на общественном транспорте, то рядом есть метро (видела наземный поезд), очень близко, это удобно.

Так что подводя итог скажу, что торговый центр производит впечатление современного пространства для всей семьи, где можно купить одежду, продукты, перекусить и просто провести время.

Достоинства
  • Детский игровой центр
  • Есть всё необходимое
  • Кинотеатр
  • Современный тц
  • Удобно добираться
Mama17рекомендует
27.07.2022
Маловато представлено популярных брендов 🤗
27.07.2022
Это смотря с чем сравнивать)) мне надо было написать, наверно добавлю, что в Узбекистане вообще мало привычных для россиян магазинов и брендов, тут своя специфика, косметики мало тоже... зато есть некоторые магазины, которых у нас нет. Wink