Опубликовано 27 Июнь, 2015 - 14:22

В двух предыдущих своих отзывах я рассказывала о первых двух книгах из трилогии "50 оттенков". Как я уже говорила, впечатление от первой части у меня сложилось весьма нейтральное, а по поводу второй книги она всё-таки сдвинулось с мёртвой точки и изменилось в лучшую сторону. Прочитав первые две книги, я решила, что нужно читать и третью, я тот человек, который не любит оставлять дело незаконченным. Если начала читать книгу - значит, читаю всё. Так и получилось, после многообещающей концовки второй части мне стало интересно, как же сложится судьба героев далее, как они будут жить и общаться друг с другом. Приступив к "пятьдесят оттенков свободы", я прочла её так же быстро, как и первые две книги. Могу отметить, что на мой взгляд самая интересная из всех трёх книг - вторая - "на пятьдесят оттенков темнее". "Пятьдесят оттенков свободы" мне понравилась чуть менее. Временами книга была скучной и нудной, начиная от начала и заканчивая серединой. Зато концовка, и приближённые к концу главы меня очень порадовали. В них действительно присутствует сюжет и "оттенки" уже не кажутся пустым чтивом. Последние главы я читала взахлеб, чего же не скажешь о середине или о начале. Сюжета в книгах как такового нигде не было, и например, если бы у меня спросили о чём эта книга и попросили бы сделать краткий пересказ - у меня бы этого не получилось.Третья часть так же пестрит трогательными моментами, но уже в меньшей степени. Жутко бесила "внутренняя богиня" пляшущая чуть ли не на каждой странице. И подводя итог могу смело сказать: мнение об этой трилогии у меня осталось ровным и спокойным, я не превозношу эту книгу до небесных высот, но и не отношусь к числу её ненавистников. В нашем мире действительно существует девушки, кому эта трилогия покажется интересной, и также существуют те, которым она придётся не по вкусу. Всё зависит от самого человека и его темперамента. Об этих книгах ничего плохого я сказать не могу, и вполне понимаю тех, кому подобные книги не нравятся. Smile

Достоинства
  • 3. Хорошая концовка.
  • Есть интрига
  • Местами интересно
Недостатки
  • Богиня
iokhimрекомендует