Опубликовано 18 Январь, 2024 - 21:54

0 руб.

Добрый день, дорогие друзья!

Сегодня хочу поделиться с вами своими приключениями (злоключениями) при использовании /оплате социальной (транспортной) карты. Карту эту я получила более 6 лет назад, активно использую ее в супермаркетах (до определенного времени, например, до 12 часов, скидка 10% при предъявлении социальной карты). Кроме того, по этой карте можно бесплатно ездить в городском транспорте (кроме электричек и маршруток). Обладатель карты получает на пенсионный счет 260 рублей ежемесячно, пополняет карту и может ездить бесплатно. Существует две опции: 1) платить ежемесячно 260 рублей и ездить безлимитно; 2) заплатить 260 рублей на 30 поездок (неиспользованные поездки переходят на следующий месяц /год). [Такие опции доступны пенсионерам и женщинам, достигшим возраста 55 лет, а также мужчинам, достигшим 60 лет. Про остальные категории граждан я ничего не знаю]. Раньше в шаговой доступности у меня были два терминала для пополнения социальной карты – в офисе ЖЭУ и в здании Администрации. Кроме того, окошечко для пополнения социальной карты раньше было и в МФЦ. Сейчас эти терминалы убрали, в МФЦ тоже нельзя пополнить транспортную карту. Пополнить транспортную карту в интернете тоже НЕЛЬЗЯ! Сейчас нужно ехать в какую-то конторку (которую еще нужно найти; я использовала «Сарафанное радио»), отстаивать огромную очередь и платить наличными. Как раз все это мне и пришлось сделать. Я сразу вспомнила советские времена и жуткие очереди. В очереди отстояла 35 минут! Кстати, в очереди было много молодых людей. Видимо, там можно пополнить карту школьника и проездной студента.

Очередь минут на 30

Вопрос: все это делается специально, чтобы пожилым людям (и молодым) жизнь сахаром не казалась? Кто убрал эти удобные терминалы и зачем? И неужели в 21 веке трудно сделать так, чтобы карту можно было пополнить онлайн?

Попробуй, попади сюда, особенно если ты работаешь!

В общем, я, конечно, рекомендую оформить такую карту (хотя это и не просто). А вот с пополнением карты могут возникнуть проблемы, особенно если вы живете далеко от офиса, где таковую пополняют.

Всем удачи, здоровья и любви, а также поменьше бюрократических препон!

Достоинства
  • Бесплатный проезд в городском транспорте
  • Скидки по карте 10% в супермаркетах (до 12)
Недостатки
  • Нельзя пополнить в интернете
  • Получить карту непросто
  • Убрали терминалы для пополнения карты
Iraida_rрекомендует