Опубликовано 8 Февраль, 2022 - 21:43

Около 200₽ за 200 мл

Сегодня хочу рассказать вам о идеальном для меня увлажнении лица в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ГОДА. А так же как правильно пользоваться. Оказывается все так просто , не нужно мудрить! Может и не ВАУ-продукт, но свои функции выполняет. Разберём состав, так ли он безобиден?

Так как же правильно им пользоваться что бы избежать ЖИРНОСТИ НА КОЖЕ, которую отмечают многие владельцы этого кремчика?Всё по порядку.

Начну с того, что мы в семье доверяем косметике NIVEA, и много продуктов покупаем именно этого бренда:

💧где купить?
Приобрести можно на Wildberris, OZON, в магазине СуперМаг, МагнитКосметик.

💧стоимость

Около 200₽, часто встречается по акции.

💧упаковка

Мне понравился простой привлекательный свежий дизайн этой упаковочки.

Упаковка на ощупь гладкая, на ней указан сверху на крышечке бренд и функция:увлажнение.Так же указано , что крем подойдёт для лица, рук и тела.
Снизу упаковки, указан объём:200 мл, состав, способ применения. Вообщем вся необходимая информация. И о составе поговорим далее подробнее.

💧состав

Читая отзывы об этом креме, я была очень удивлена что есть прямо противоположные , то бишь негативные отзывы , моему отзыву. Так что в первую очередь хочу изучить состав .
Прошу ознакомится:

Aqua, Glycerin, Paraffinum Liquidum, Myristyl Alcohol, Butylene Glycol, Alcohol Denat, Stearic Acid, Myristyl Myristate, Cera Microcristallina, Glyceryl Stearate, Hydrogenated Coco-Glycerides, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Lanolin Alcohol (Eucerit®), Polyglyceryl-2 Caprate, Dimethicone, Sodium Carbomer, Phenoxyethanol, Linalool, Citronellol, Alpha-Isomethyl Ionone, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Parfum

Мне не понравилось что в составе нет пантенола, который может притягивать и удерживать влагу в коже. Кроме того, он известен своими восстанавливающими свойствами. Нанесение крема с пантенолом на потрескавшуюся кожу, ранки и ссадины ускорит заживление. Хотя в класссическом креме NIVEA всеми известного в жестяной баночке он есть!

В составе так же мы можем заметить отдушки. Именно поэтому для некоторых людей с чувствительной кожей этот крем не подходит-скорее всего отсюда такие отзывы.

Но каким то чудом меня миновала реакция на все раздражители. Хотя состав действительно агрессивный, и поэтому многих отталкивает.

НО как крем для периодического пользования, ДЛЯ УСТРАНЕНИЯ ШЕЛУШЕНИЙ И СУХОСТИ, опять же не для ежедневного, он вполне подошёл моей коже. И я могу даже назвать его идеальным. Но опять же кожа каждого человека по разному реагирует на такой состав. Поэтому будьте осторожны, если у вас слишком чувствительная кожа или есть предрасположенность к аллергии-ЛУЧШЕ ОБОЙДИТЕ СТОРОНОЙ.

💧органолептика

Цвет у крема белый, чистый.

По консистенции слегка жирный. Запах довольно приятный. Возможно это какая-то цветочная композиция.

💧применение на коже, нанесение

Теперь давайте протестируем на коже лица. Так же расскажу как справился с сухими коленками и локотками.

Наносится на кожу легко, хорошо и быстро впитывается. Нанеся на кожу лица, я не ощутила жирной плёнки, неприятных ощущений. Только лишь приятный холодок. Вполне довольна нанесением. Наносится тонким слоем , легкими движениями. После нанесения спустя минут 20, не ощущается плёнки , нет стянутости и жирности. Это замечательно. Я довольна. И кожа после нанесения даже спустя сутки бархатистая и нежная на ощупь. Так же визуально кожа выглядит свежей и увлажнённой.
Так же, в целом, спустя месяца 2 применения этого крема, но не каждый день пользовалась конечно, моя кожа БЕЗ ШЕЛУШЕНИЙ!
А ведь это так часто бывает у меня зимой! Спасибо этому крему, он помог избежать такой неприятности.😌

НЮАНСЫ! КАК ПРАВИЛЬНО НАНОСИТЬ!

• Я бы посоветовала наносить тонким слоем, что бы избежать жирности кожи после нанесения. Крем итак хорошо сработает, зато вы избежите неприятного ощущения .
  • Скорее всего не подойдёт для слишком чувствительной кожи.

💧итог

По итогу хочу ещё разок пройтись по плюсам и минусам(скорее нюансам, которые запросто можно избежать)

ПЛЮСЫ:

1. Очень удобное нанесение, быстро впитывается
  2. после нанесения не чувствуется никакой плёнки, жирности, стянутости
  3. кожа становится действительно увлажнённой и бархатистой, нежной и приятной на ощупь!

МИНУСЫ:

1. Агрессивный состав, который может не подойти чувствительной коже. Вообщем не всем подходит. И если у вас сильно чувствительная кожа и вы склонны к аллергии, лучше поискать другое увлажнение, а этот крем обойти стороной.
  2. Если нанести толстым слоем-образует неприятную жирность на коже

Но не смотря на эти нюансы, для меня это все же идеальный, классический крем.
А я продолжаю тестировать продукцию NIVEA:

Можно так же почитать о других продуктах этого же бренда:

Крем для лица: https://irecommend.ru/content/prodolzhenie-o-nashu...

шикарный бальзам для губ, которыйспасет любые иссушенные губы:

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Имеет приятный легкий запах
  • Не липкий
  • Увлажняет
  • Удобная упаковка
  • Универсальный
  • Ухаживает за кожей
  • Экономичный
Недостатки
  • Может быть аллергенным
Ska.рекомендует
08.02.2022
Приятно что впитывается хорошо. То что нет пленки отдельный респект Laughing out loud
Согласна))
Хороший бюджетный крем
Тоже нравится))
09.02.2022
мне для лица такой не очень подошел, для зимы оказался легковат, а для лета жирноват Big smile но на руки и тело вымазала его, запах нравился очень, кстати)
09.02.2022
Ну запах да)) довольно приятный. У многих кремов от этого бренда вкусный запах😌 особенно с ананасиком, тоже имеется отзыв на него. Там я вообще была в шоке) говорят ещё с малинкой тоже вкусненький)
09.02.2022
Периодически использую бальзам после бритья Nivea, чередую эту марку с другими. Nivea мне очень нравится, отлично успокаивает кожу, особенно в деликатных местах, другие там всё просто выжигают😅 Поэтому нивее прям респект👍
09.02.2022
О, у меня тоже есть такой бальзам) тоже люблю его
09.02.2022
а у меня всегда после него было ощущение плёнки на лице и прям жирная-жирная кожа!
как вспомню,бр...
на вкус и цвет, как и всё)
09.02.2022
Ну это да)) всем по разному)
10.02.2022
"Агрессивный" состав у Нивея - это что-то новенькое. Хотя, спирт в креме для лица все-таки лишний. Только для тела их средствами пользуюсь, остальные все же тяжеловаты.
10.02.2022
Я обладатель сухой и чувствительной кожи и для меня этот крем отлично подошел ! Не увидела в составе чего-то такого уж агрессивного -у многих люксовых кремов точно такие же составы с силиконами и прочей химией ! Я таким периодически пользуюсь именно для лица , но покупаю не в баночке , а в тубе 75 мл .
Ну вот мне тоже слава Богу хорошо подошёл 😍
10.02.2022
Вообще никогда не рассматривала Nivea в качестве ухода. Но вы так расписали интересно, что захотелось попробовать)
Спасибо большое 🥰
Попробуйте) у Nivea есть неплохие продукты.
11.02.2022
Бюджетный и хорошо работает) внушительный у вас такой наборчик)
Покупала такой, мне понравился👍
12.02.2022
Когда вижу продукты нивеа невольно вспоминается традиционный аромат их крема в синей баночке
12.02.2022
Использовала такой крем для тела, очень притяный: густой и плотный.
13.02.2022
Не покупала его Smile
Прекрасное средство))
20.02.2022
Какие красивые фотки)) Smile мне такой крем как раз нужен.))
01.03.2022
на сколько я помню, этот крем не увлажняет, мне больше нравится классический в синей банке) вот там крем густой и есть увлажнение