Опубликовано 2 Октябрь, 2015 - 14:40

Постояла, подумала, и, пожамкав в руках эти мягенькие прихваточки, все-таки купила. Были сомнения по поводу их практичности, но я списала это на элементарное опасение перед неизведанным ранее материалом. Вдруг и правда супер-вещь? Однако, нехорошие ожидания подтвердились.

Когда прихватки нужны более всего? Когда нужно достать раскаленный противень из духовки! Так вот, даже если надеть на одну руку всю пару, вы все равно не сможете ими пользоваться. Они моментально прогреваются и вы через доли секунды чувствуете жар металла, срабатывает безусловный рефлекс на высокую температуру - отдергивание руки. Чревато это тем, что можно запросто опрокинуть на пол вашу запеканку, рыбу, шарлотку (или что у вас там сегодня, мм?) Благо, мне было куда сразу поставить горячий листик! Еще секунда и я бы просто выронила его... Так что полотенца - навсегда! Даже самое тоненькое, оно куда лучше сих прихваток.

В общем, лежат у меня эти красотки на кухне, но применение я им нашла. Они идеально подходят для перестановки горячих кастрюль на плите, снятия их с огня, открывания носика вскипевшего чайника. Плита у нас газовая, так что трясти над открытым огнем полотенчиком - вариант рискованный.

Ну и цвет хорош, такое яркое пятно на кухне, приятно Smile

Итог.

Симпатичные прихватки с ограниченной функциональностью. Знала бы - не купила.

Впальтоне рекомендует