Опубликовано 27 Январь, 2024 - 12:10

полгода или более
    480 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем здравствуйте! В прошлом году перед летним отпуском мне нужен был хороший солнцезащитный крем. Уже несколько лет я не изменяю крему Beauty sun и лучше бы так и оставалось, потому что купленный ему на замену крем FarmStay оказался провальным( Ниже расскажу подробнее.

🌻 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🌻

• Объем: 70 мл.

• Стоимость: 480 руб.

• Где купить: покупала на Вайлдберриз

🌻 УПАКОВКА. ОПИСАНИЕ 🌻

Крем FarmStay солнцезащитный пришел в пункт выдачи упакованным в красивую золотистую коробочку:

Крем солнцезащитный FarmStay Oil-free uv defence
Оформление упаковки мне очень понравилось: блестящая, переливается на солнышке. Маркетологи постарались!
Крем солнцезащитный FarmStay Oil-free uv defence
Надписи в основном на корейском и английском языке.
Крем солнцезащитный FarmStay Oil-free uv defence
Но на обороте есть русифицированная наклейка:
Крем солнцезащитный FarmStay Oil-free uv defence

Солнцезащитный крем без содержания масел обеспечивает великолепную защиту кожи от солнечного излучения, оказывает профилактику возрастных изменений, морщин и потери упругости.

Крем содержит и физические и органические фильтры для максимальной и длительной защиты от UVA и UVB лучей.

Сразу подкупило, что нам обещают защиту от солнечных лучей обоих типов: UVA и UVB. Степень защиты от UVA-излучения - аббревиатура PA+++ (PA с тремя плюсами) - не максимальная - там четыре плюса, но неплохая. Жаль, что на практике что-то пошло не так...

Крем солнцезащитный FarmStay Oil-free uv defence
Тюбик с кремом тоже выглядит ярко, заманчиво. Крышка закручивается до щелчка.
Крем солнцезащитный FarmStay Oil-free uv defence
Изначально носик был снабжен фольгой - защитой от первого вскрытия.
Крем солнцезащитный FarmStay Oil-free uv defence
Сам по себе дозатор хороший, выдает крем небольшими порциями, что для лица подходит, но для тела как-то маловато и процесс идет медленно.

🌻 СОСТАВ 🌻

На моей коробочке состав заклеен этикеткой, но я нашла его на сайте Озон (обычно там составы полные, не то что на WB):

Water, Titanium Dioxide /Triethoxycaprylylsilane, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Zinc Oxide, Mineral Oil, Cyclomethicone, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Caprylic/Capric Triglyceride, Butylene Glycol, Niacinamide, Propylene Glycol, Glycerin, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Sorbitan Sesquioleate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Sodium Chloride, Bees Wax, Sodium Hyaluronate, Microcrystalline Wax, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Centella Asiatica Extract, Rosa Centifolia Flower Water, Collagen Extract, Snail Secretion Filtrate, Adenosine, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, CI 77491, CI 77492, CI 77499, Fragrance.

Как видите, до идеала составу далеко, но в целом тут есть и натуральные экстракты, и ухаживающие компоненты.

В составе на первых позициях диоксид цинка - известный УФ-фильтр. Рядом стоит - минеральное масло. Помните, да, что крем, по заверениям производителя, не содержит масла? Уже обман.

Далее в составе идут компоненты, получившие от Экоголика 2 балла, а уже более полезные экстракты - во второй половине списка, то есть их значительно меньше:

Масло ши, пчелиный воск, гиалуронат натрия; экстракты: гамамелиса, ромашки, розы, чая, центеллы азиатской; фильтрат улиточной слизи, коллаген

🌻 ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ 🌻

На практике крем оказался неплохим по текстуре, он действительно не жирный и не чрезмерно плотный.

Крем солнцезащитный FarmStay Oil-free uv defence
Очевидный плюс - он не выбеливает кожу! Распределяется, чуть "залипая", но впитывается хорошо и быстро. Текстура довольно нежная, мягкая.
Крем солнцезащитный FarmStay Oil-free uv defence
Аромат не самый приятный, на мой взгляд: парфюмерный, слегка горьковатый. Причем по истечении времени стал хуже в открытом тюбике, горчит сильнее, приятности еще меньше. Хотя срок годности крема после вскрытия - 12 месяцев, и он еще не вышел.
МОЯ КОЖА

Мой возраст - 35+. Кожа комбинированного типа, причем в жаркое время Т-зона склонна к жирности. Поэтому по описанию я и выбрала данный крем, так как нам обещали, что он не жирный. Есть пигментные пятнышки, и я не хочу ухудшения ситуации в этом плане, поэтому пользуюсь санскринами практически постоянно. Морщинки, потеря тонуса также наблюдаются.

ОЖИДАНИЯ

Конечно, в первую очередь от такого средства я ожидаю защиты от солнечных лучей, а также ухода за кожей.

РЕЗУЛЬТАТ

Для моей кожи солнцезащитный крем FarmStay оказался слабоват в плане увлажнения, даже в летний период. Обычно я сбрызгивала лицо тоником и наносила крем сверху.

Крем солнцезащитный FarmStay Oil-free uv defence
После применения чувствовала легкую стянутость, то есть увлажнения маловато.
Крем солнцезащитный FarmStay Oil-free uv defence
Если использовать под крем сыворотку, то ситуация становится лучше. Как уже говорила, крем не выбеливает кожу, как иногда бывает с санкринами, и это его преимущество!
Крем солнцезащитный FarmStay Oil-free uv defence: До/После
Пока использовала крем дома, особенно не замечала, насколько сильно он защищает от солнца, потому что в обеденное время старалась из дома не выходить, очень было жарко.

После применения
Но в июле 2023 года мы с семьей отправились на море, и там крем показал себя не с лучшей стороны. Да, мы загорали в обед, и это было яркое полуденное солнце, рядом море, и обгорели мы знатно! И я, и муж, и сын! Возможно, дело в том, что крем наносили прямо на пляже, а не заранее, поэтому успели сгореть. Мы думали, вдруг дело еще в том, что можно было нанести крема побольше (из этого узкого носика надо выдавливать долго)... Даже не знаю, что сыграло роль. Видимо, мы задали слишком сложную задачку для этого слабенького крема) Но этому средству я свой отпуск больше не доверю.

🌻 ИТОГИ 🌻

Неудачная была попытка сменить свой привычный солнцезащитный крем, даже провальная, я бы сказала. И, судя по оценкам других авторов данному крему FarmStay, я не одна такая.

Плюсы:

• Хороший объем,
  • Доступная цена,
  • По обещаниям защита от двух видов солнечных лучей,
  • Крем не жирный, быстро впитывается,
  • Не выбеливает кожу,
  • Легко увлажняет.

Минусы:

• Даже моей комбинированной коже летом увлажнения было маловато,
  • Не защитил нас от солнца, обгорели,
  • Аромат не самый приятный и со временем стал хуже,
  • Содержит минеральное масло, хотя производитель утверждает обратное.

Крем солнцезащитный FarmStay Oil-free uv defence
Надеюсь, что предупредила вас от неудачной покупки. Крем FarmStay Oil-free uv defence мне совсем не понравился. Теперь он наконец отправится в мусорное ведро. Всем спасибо за внимание!

Еще один санскрин-неудачник(

А этот крем пока не подводил)

Достоинства
  • Большой объем
  • На коже незаметен
  • Текстура
Недостатки
  • Аромат неприятный
  • Не защитил от солнца
  • Плохое увлажнение комбинированной кожи
Irina T.не рекомендует
Надо запомнить название
27.01.2024
Действительно не очень удачное средство, в поездке подвел.((
27.01.2024
Да, испытание в отпуске не прошёл 😔
27.01.2024
Учту и не буду покупать Smile .
Такой точно не куплю
Не буду приобретать, спасибо за предупреждение)
Провальный продукт Puzzled
28.01.2024
Ничего себе, неудачный крем... Запомню.
Я этой марки крем для рук как-то брала... Улиточный. Тоже не особо впечатлил.
28.01.2024
Спасибо за отзыв. Буду обходить стороной
30.01.2024
Не возьму точно, спасибо за информацию
30.01.2024
Мне нравиься защита, которая не белит на коже. Жаль, что крем вас подвел.
Да уж, не такого ожидаешь от средства SPF 50+ Stare
08.02.2024
Спасибо за предупреждение!Крем очень сильно подкачал
08.02.2024
Спасибо за внимание 🌹