Опубликовано 11 Февраль, 2024 - 17:41

Доброго всем времени суток.

Близится окончание зимы. Это видно не только по календарю, но и по солнцу. Оно светит все чаще, ярче и дольше. Так как я достаточно много времени провожу на свежем воздухе, то для защиты кожи использую различные средства. В этом отзыве я хочу рассказать про Флюид для лица Ecominimal Экстразащита SPF 25+.

Флюид для лица Ecominimal Экстразащита SPF 25+ отзывы

Его можно встретить в продаже в различных магазинах, а также на маркетплейсах.

Прямая ссылка

Объём: 10 мл, 30 мл и 100 мл

Цена: 1120 рублей, 2500 рублей и 4750 рублей соответственно

Описание от производителя:

Флюид на физиологичной основе для дневного ухода за кожей, антиоксидантного и солнцезащитного воздействия.

Существенное отличие флюида — нежирная консистенция, лёгкость. Возможно, единственное средство на корнеологической основе с SPF.

Солнцезащитный минеральный фильтр (оксид цинка) защищает от UVA и UVB излучений, специально разработан для повышения эффективности защиты именно от UVA-излучения.
Оксид цинка сертифицирован ECOCERT по стандарту COSMOS.
Флюид протестирован на добровольцах согласно ГОСТ, SPF фактор подтвержден.*

Упаковка

Средство находится в картонной коробке.

Ухаживающая косметика Ecominimal отзывы
На ней написана основная информация о средстве и производителе.
Флюиды Ecominimal отзывы

Внутри находится флакон из тёмного материала.

Флюид для лица Ecominimal Экстразащита SPF 25+ отзывы

На флаконе также есть этикетка, которая дублирует основную информацию, чётко видно срок годности.

Флюид для лица Ecominimal SPF 25+ отзывы
Косметика Ecominimal отзывы

Крышка флип-топ открывается и закрывается нормально, герметичность хорошая.

Дозатор

Дозатор оптимального размера, что позволяет аккуратно подавать флюид.

Вода, Оксид цинка, Кунжута масло, Жожоба масло, Корнеотерапевтическая композиция (Гидрированный фосфатидилхолин, Фитостеролы, Церамиды), Натуральный Увлажняющий Фактор (Бетаин, Натрия РСА, Натрия лактат, Пирролидон карбоксилат, Серин, Аланин, Глицин, Глютаминовая кислота, Лизин (гидрохлорид), Треонин, Аргинин, Пролин), Дыни масло, Сенсива (Фенилэтиловый спирт, Этилгексилглицерин), Глицерин растительный, Минеральный пигмент (Мика, Диоксид титана, Оксид железа), Макадамии масло, Овса СО2 экстракт, Лексгард (Глицерил каприлат, Глицерил ундециленат), Комбо масло, Шалфея CO2 экстракт, Арабиногалактан (пребиотик), Ксантан, Ратании CО2 экстракт, Куркумы СО2 экстракт, Облепихи СО2 экстракт, Тремеллы полисахарид.

Флюид для лица Ecominimal Экстразащита SPF 25+ состав

Консистенция и аромат

Флюид жидкий, имеет сероватый оттенок.

Средство с SPF 25 + фото отзывы
Аромат выражен средне, хорошо слышу травянистые нотки, которые мне нравятся.

Опыт применения

У меня на лице комбинированная кожа с жирной Т-зоной, есть возрастные изменения, склонность к гиперпигментации. Возраст 40+.

Перед применением тщательно встряхиваю флакон. Расход у средства небольшой.

Наношу средство на предварительно очищенную кожу, им смело можно заменить дневной крем. Распределяется по коже легко, аромат применению не мешает. Впитывается флюид достаточно быстро. Кожа становится приятной на ощупь, слегка сияет, но не жирнится. Никакого белого следа не остаётся.

Средство для лица SPF 25+ отзывы
После него можно наносить макияж, никакого конфликта не происходит.

Солнцезащита работает.

Флюид не забил поры, не вызвал аллергии.

Моё впечатление

Флюид для лица Ecominimal Экстразащита SPF 25+ подошёл моей комбинированной коже, он защищает мою кожу от негативного влияния солнца.

Флюид для лица Экстразащита SPF 25+ отзывы

Другие мои отзывы на тему КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ можно прочитать ТУТ.

До новых встреч на моей страничке.

Шальной Мопсрекомендует