Опубликовано 8 Май, 2022 - 18:00

Всем привет.

Мне нравится бренд Solgar. У них качетственные БАДы, да и цены вполне доступные, если покупать не в России, где цена на бренд взвинчена в 2-2.5 раза.

Я покупала витамин B12 после рекомендаций врача, который выписал мне его для общего укрепления организма, чтобы помочь в восстановлении после болезни.

Я пропила только месяц, еще капсулы остались, но результатом поделюсь сейчас.

• БАД Solgar Витамин B12

Общая информация о БАДе:

• Купить можно в аптеке или сделать заказ на iHerb, там дешевле всего.
  • Дозировка: бывает разная, у меня 100 мг.
  • Количество капсул: 100 штук.
  • Стоимость: около 500 рублей. Сейчас дороже.
  • Страна бренда: США.

Необходимая информация и описание есть на баночке, всё на английском языке.

ЗАЧЕМ НУЖЕН B12

Витамин B12 является частью группы незаменимых питательных веществ, которые известны под названием комплекс витаминов В. Он способствует обмену веществ и поддерживает здоровье нервной системы. Наряду с фолиевой кислотой и витамином В6, этот витамин способствует здоровому сердцу, благодаря тому, что он поддерживает здоровый уровень гомоцистеина. Витамин В12 необходим для нормального развития и обновления красных кровяных телец, которые разносят кислород по организму.

УПАКОВКА

Стандартная для БАДов бренда Solgar, размер баночки зависит от количества и размера таблеток в банке.

Банка из стекла, как всегда сделана из затемненного стекла.

Срок годности банки указан сбоку на банке, он выбит, так что при покупке можно ориентироваться на него.

Внутри была плотная защитная мембрана, она сложно открывается, в банке много ваты. Кстати, бренд не рекомендует использовать БАД, если защита была вскрыта или повреждена.

Таблетки B12:

Таблетки небольшого размера, скорее средний, нежно-розового цвета.

Запах у таблеток отсутствует, они совсем ничем не пахнут. Вкуса у таблеток тоже нет, они не горькие на вкус, скорее без вкуса какого-либо.

СОСТАВ:

Микрокристаллическая целлюлоза, фосфат дикальция, растительная целлюлоза, растительная стеариновая кислота, диоксид кремния, растительный стеарат магния.

Не содержит глютена, пшеницы, молочных продуктов, сои, дрожжей, сахара, натрия, искусственных ароматизаторов, консервантов и красителей.

Рекомендации по применению

В качестве пищевой добавки для взрослых принимать одну (1) таблетку в день, желательно во время еды или по указанию врача.

Я принимала витамин В12 во время обеда, днём. Это время суток считается оптимальным. Если есть проблемы с желудком, то принимать лучше во время еды, так усваивается витамин лучше, да и проблем с желудком не будет, скорее всего.

Принимать таблетку удобно, она небольшого размера, легко проглатывается, здесь проблем явно ни у кого не будет.

Дозировка 100 мг, принимать 1 таблетку в день.

Я принимала курсом месяц, в упаковке 100 таблеток, осталось после курса еще 70 штук.

Итак, какие же результаты я отметила.

Пропить витамин B12 мне советовал врач после болезни глаза, для общего укрепления.

У меня лопнул сосуд с последствиями, после лечения глаз еще долго восстанавливался.

И буквально через неделю приёма В12 я отметила значительные улучшения.

У меня глаз перестал опухать, вдобавок ко всему краснота внутри глаза от лопнувшего сосуда исчезла, как и какая-то точка возле зрачка, которая была после лопнувшего сосуда.

Витамин В12 мне снизил общую утомляемость, я стала более бодрой, даже общее настроение улучшилось.

Этот эффект стал заметен примерно на 3-й неделе приема препарата.

Я стала меньше уставать вечером, лучше вставать рано утром.

Улучшений за месяц приема на ногтях, я не заметила, но вот кожа стала чище. За месяц приёма у меня не было вообще никаких высыпаний на лице, что для меня несвойственно, а здесь ни единого высыпания.

Волосы остались без изменений, стало больше небольших антенок на голове, но не знаю, свчзано ли это с приемом БАДа или нет, сказать не могу.

Настроение значительно улучшилось, так что могу сказать, что если есть утомляемость, настроение на нуле, то стоит пропить витамины группы В.

Я знаю, что В12 рекомендуют принимать людям, которые не едят мысо или едят его недостаточно.

ИТОГ

БАД Solgar Витамин B12, легко принимать, отлично усваивается организмом без побочек.

Достоинства:

• способ применения
  • количество таблеток
  • легко усваивается
  • цена
  • повышает выносливость
  • улучшает настроение
  • необходим для глаз

Недостатки:

• для меня их нет
Möbiusрекомендует
08.05.2022
Отличное средство
09.05.2022
Жаль на айхерб сейчас ни чего, нельзя заказать