Опубликовано 9 Декабрь, 2021 - 13:54

Здравствуйте. Всегда если вижу новинку в разделе чая, то непременно её пробую. Чай фруктово-медовый «Имбирь и лемонграсс» я пью очень часто.

Этот чай можно купить в чайном магазине или в ИМ.

Цена: – 13 грн.

Объём: 50 г

Производитель: Украина

Фирма: Аскания

Описание от производителя:

Фруктово-медовый чай «ИМБИРЬ И ЛЕМОНГРАСС» - это вкусный и полезный напиток, который одинаково приятно пить как в холодном, так и в горячем виде. Летом напиток АСКАНИЯ освежит и тонизирует, а зимой согреет своим теплом и подарит вкус любимых ягод и фруктов.

Удобный формат сашета - просто взять с собой и наслаждаться где и когда пожелаешь.

Это правда, упаковка удобная и для хранения, и для использования. Также на упаковке иметься вся информация.

Фруктово - медовый чай Аскания имеет множество вкусов.

Облепиха и имбирь

Ягодный микс

Клюква и и имбирь

Малина и мята

Черная смородина

Глинтвейн

Я пробовала все вкусы, кроме Малина-мята, почему-то в магазин его не привозят, но я надеюсь что попробую его. Остальные же вкусы, хорошие, но облепиха, которую я люблю, у этого производителя не вкусная и очень, очень кислая. А вкус Глинтвейн чем-то похож на непонятный компот.

Состав.

Сахар, имбирь 17%, мед цветочный натуральный 15%,

вода питьевая, лимон, регулятор кислотности

кислота лимонная, загуститель пектин, экстракт

лемонграсса 0,05%, консервант сорбат калия.

Для меня состав не плохой, натуральный, но честно хотелось бы без сахара, но видимо это невозможно.

Способ приготовления показан в картинках на обороте упаковки. Залить содержимое пакетика горячей или холодной водой 200 мл.

Зимой я конечно же пью теплый чай. А вот летом я фруктово-медовый чай заливала газированной водой и получала очень вкусный, освежающий лимонад.

Консистенция этого чая густая, похожая на варенье, видны нити имбиря.

Цвет красивый желтый, солнечный и согревающий.

Вкус у этого чая специфический, может даже на любителя, как меня. Он идет кисловатый с согревающим эффектом, как от чего-то острого. Я добавляю еще около ложки меда, так как чай кисловат, но если сравнить с облепиховым этого же производителя, то он еще и не кислый.

Этот чай просто незаменим если вы заболеете простудой или просто захотите согреться.

Достоинства
  • Вкусно
  • Натуральный
  • Полезно
Это онарекомендует
09.12.2021
А лемонграсс упомянуть упомянули - но положили прямо от души, аж
экстракт лемонграсса 0,05%
это даже не 1 травинка - а кусочек травинки Laughing out loud
09.12.2021
Ну так для названия и положили)) хотя он не дорогой, могли бы и больше.
Интересно