Опубликовано 13 Февраль, 2020 - 14:39

Многоразовые подгузники я начала покупать еще будучи беременной, поскольку продавец утверждает, что ими можно пользоваться с рождения.

В итоге у меня было куплено 10 подгузников 4 видов и 21 вкладыш 4 видов.

Продавцы пишут, что подгузников нужно минимум 20-30 штук для новорожденных и 15-20 для детей старше 10 месяцев.

Нам же по факту хватало 8 подгузников, 2 самых плохих были запасными и использовались редко. Стирала каждый вечер, за ночь все высыхало.

Вкладыши:

1. Ohbabyka 10 шт, с резинками бамбуковые, 2 слоя бамбука и 3 слоя микрофибры, 1200р, понравились больше всего
  2. [Simfamily] 5 шт, белые, четырехслойные бамбуковые, 600р, сохнут дольше всего
  3. [Simfamily] 5 шт., черные, бамбук, 5 слоев, 600р
  4. 1 шт, 150р, 2 слоя микрофибры и 2 бамбука

Подгузники:

1. [Simfamily] внутри белая замша, с резинками, 270р
  2. [Simfamily] внутри черный бамбук с резинками, 340р
  3. Ohbabyka, белая ткань без резинок, 220р
  4. Типа зимние и летние, на липучках, 95р

Мы начали пользоваться многоразовыми подгузниками в 3 месяца, потому что до этого они были очень широкие в ногах и все вытекало. Закончили пользоваться в 1г3м, потому что пошли в садик и перешли на одноразовые.

Подгузники 1 [Simfamily] внутри белая замша, с резинками, понравились больше всего, сейчас на всякий случай остались только они, остальные убрала. Нравятся резинки, форма пояса, расположение кнопок.

Подгузники 2 [Simfamily] внутри черный бамбук с резинками сначала он нравился больше всех, но он мягче других, сильнее растягивается и не держит форму, пояс выскакивает и торчит в разные стороны, выглядит неаккуратно, поэтому разонравился и остался для использования в последнюю очередь.

Подгузники 3 Ohbabyka, нет резинок, больше протечек, не понравилась форма пояса и кнопки.

Подгузники 4 вообще плохие, липучки держатся очень плохо, ребенок их малейшим движением расстегивает. На поверхность сеточку вкладыш делала сверху, потому что это сеточка отпечатывается на попе. С ними лучше вообще не связываться.

По вкладышам: по впитываемости разницы не заметила, белые сохнут дольше. С резинками, на мой взгляд, протечек меньше.

В итоге больше всего мне понравились первые подгузники белые с резинками и первые вкладыши черные с резинками.

Ребенок ходил в подгузниках весь день, на ночь надевал одноразовый подгузник. До 6 месяцев я была вполне довольна результатом, но после введения прикорма появился запах. Даже есть ребенок совсем немного пописиет и подгузник почти пустой, аромат стоит…

Это было со всеми подгузниками и со всеми вкладышами.

Сначала использовала по одному вкладышу, после увеличения объемов стала делать по 2 вкладыша в подгузник.

Подгузники я не прополаскивала и не замачивала, просто в течение дня складывала в ведро с крышкой, а вечером сначала запускала прополоскать на быстрой стирке, а потом стирала на обычной стирке.

Стирать можно водой не больше 35 градусов, кондиционер не использовать.

В 1г 3м мы перестали пользоваться этими подгузниками, сейчас лежат несколько резервных, чтобы одеть, например, на один час перед сном.

В итоге, если бы я сейчас принимала решение о покупке, то я бы не стала покупать многоразовые подгузники или, может быть, купила бы пару штук. Если вас не очень сильно беспокоит экология и не очень остро стоит вопрос об экономии, то лучше пользоваться одноразовыми подгузниками.

Конечно экологичность и экономия - это большие плюсы, но постоянный запах, протечки и ежедневные стирки это огромные минусы, которые для меня перекрывают плюсы.

И, как мне показалось, сейчас, при использовании одноразовых подгузников, если несколько часов ребенок ходит в многоразовых, то на попе появляется раздражение.

Достоинства
  • Экологично
  • Экономично
Недостатки
  • Запах
  • Протечки
  • Стирка
Xybrisне рекомендует
08.04.2022
Да уж, с нынешними ценами на подгузы впору вспомнить старые добрые времена с многоразовыми подгузами