Опубликовано 26 Март, 2019 - 03:56

100 руб

Всем привет. Сегодня мой отзыв посвящен странной маске. Почему странной? Делюсь, почему.

Я, как обладательница множества черных точек на лице, не могла пройти мимо этой маски. К тому же я горячо люблю эти милые ведерочки (уж не знаю, почему). И тут не смогла пройти. К тому же цена не кусалась, всего 100 руб.

Итак, что мы имеем.

Героиня отзыва

Тара. Черное пластиковое ведро, объемом 120 мл. Открыть его было непросто, после танцев с бубном и ножом я отковыряла крышку.

След от ножа. "Язычок" не поддался. Пришлось ковырять крышку

На состав никогда не обращаю внимания, ибо если средство мне поможет, то мне все равно, что в нем намешано (может, это и неправильно, но уж так я считаю).

Цена, как я уже говорила, 100 руб.

Запах - приятный. Ассоциируется с чем-то съедобным. Типа пирожного, что ли. Может, именно запах и сподвиг меня пользоваться этой маской не один раз.

Консистенция - это один из моментов, из-за чего я назвала эту маску странной. Серая масса с черными вкраплениями (наверное, это тот самый древесный уголь).

Консистенция

В составе заявлен желатин, возможно он и дает такую консистенцию. Маска вроде и не жидкая, не стекает, но равномерно не распределяется. Как я не размазывала ее по лицу, получала только полосы с проплешинами.

Обещания:

Маска очищает поры кожи, избавляет от черных точек, придает коже нежность, свежесть и матовость.

Обещания

Ну-ну.

Почему-то в магазине я не обратила внимание на фразу

"Для всех типов кожи"

Когда я вижу эту фразу на бутылке шампуня, я считаю, что шампунь просто моет волосы. С очищающими средствами для лица также. Но маска... Как она может помочь одинаково и сухой, и жирной коже?

Действие. После нанесения маски никаких неприятных ощущений я не испытывала. Впрочем, приятных тоже.

Смыла, как и указано в способе применения, через 12 минут.

Результат. Его нет. Просто смыла и всё. Как будто просто помыла чистое лицо водой ещё раз. Кожа не стала ни мягче, ни грубее; ни чище, ни грязнее. Что наносила маску, что нет.

Фото "до-после" не будет, потому что не изменилось ничего.

Я подумала, что для проявления эффекта нужно наносить ее регулярно. Испытывала я ее месяц, для чистоты эксперимента не используя больше никаких дополнительных средств, кроме умывалки и ночного крема. И не произошло ничего. Точки как были, в таком же количестве и остались. Хотя хуже тоже не стало. Ни прыщей, ни воспалений не появилось.

Вывод. Маска "никакая". Не помогает, но и не вредит. Я не понимаю, как она должна избавить от черных точек. Например, маска-пленка их вытаскивает. А тут просто серая масса, по консистенции напоминающая крем с торта. Единственный плюс - это запах. Но из-за запаха мазать на лицо ее не хочется.

Ставлю оценку "один" из-за запаха. В остальном маска вызвала недоумение.

Не рекомендую.

Достоинства
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не помогает от черных точек
  • Нет эффекта
ИринаПростоИране рекомендует