Опубликовано 17 Август, 2017 - 13:41

5€

Всем добрый день!

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о многофункциональном средстве, названным просто жидким мылом, но зона его применения гораздо шире, а позиционирование производителем, переходит все приличные и не приличные границы скромности.) На это, я считаю, он имеет, если не полное право, то уж половину - точно!

Итак: Гель для душа Dr. Bronner's 18 in 1 Hemp Green Tea Pure Castile Liquid Soap

Пользовательские качества:

Стоимость средства ~ 10€ за 240мл. Я покупала со скидкой за 5€. Раньше его можно было купить на iherb, но сейчас я его там не вижу.

Мыло находится в пластиковом бутыле с дозатором флип-топ.

Жидкое Кастильское мыло Dr. Bronners Green Tea

Консистенция - очень жидкий гель. Льётся практически, как водичка. В связи с этим, такой дозатор - не удобен. У меня всегда получается налить мыла больше, чем нужно.

Жидкое Кастильское мыло Dr. Bronners Green Tea

Запах - запах типичного оливкового мыла, с отдаленными чайными нотками. Запах какое то время остаётся на теле, но минут через 10-15 выветривается полностью.

Жидкое Кастильское мыло Dr. Bronners Green Tea

Расход - очень экономичный! Средство превосходно пенится, поэтому достаточно нескольких капель.

Жидкое Кастильское мыло Dr. Bronners Green Tea

Water, Organic Coconut Oil*, Potassium Hydroxide**, Organic Palm Kernel Oil*, Organic Olive Oil*, Natural Green Tea Fragrance, Organic Hemp Oil, Organic Jojoba Oil, Citric Acid, Tocopherol

Обещания производителя:

Д-р Bronner's 18 in 1 отличается от того, что вы когда-либо использовали. Комбинация органических экстрактов девственных кокосовых, оливковых, жожоба и конопляных масел, вместе с чистыми эфирными маслами, создает уникальное мыло, которое эффективно очищает, не будучи агрессивным, создает бархатистую пену, которая оставляет кожу мягкой и гладкой.
Без синтетических вспенивающих агентов, загустителей или консервантов.

Здесь нужно отметить, какие способы использования продукта предлагает сам производитель:

1. Гель для душа
2. Шампунь
3. Детское средство для тела и волос
4. Шампунь для животных
5. Очищение овощей и фруктов
6. Очищение лица
7. Стирка белья
8. Очищение поверхностей (сантехника)
9. Зубная паста
10. Бритьё
11. Интим-гель
12. Ванночки для ног
13. Против домашних вредителей (пылевых клещей)
14. Очищение кожи от чёрных точек
15. Смягчение воды
16. Выведение пятен
17. Очищение стёкл (окон)
18. Опрыскивание от садовых вредителей

Использование и эффективность:

Опишу коротко мои способы использования данного продукта:

1. Гель для душа - очень хорошо очищает кожу, до скрипа, но т.к. кожа у меня сухая, мне мыло подсушивает. В любом случае, после душа/ванны я всегда использую крем, поэтому не сильно расстроена этим фактом. Зато убирает все запахи на отлично.

2. Шампунь - раздражений или негативного влияния на кожу головы замечено не было. Большим плюсом является то, что, как шампунь, средство способно продевать "чистоту головы" примерно дня на 2-3. Те, у кого жирная кожа головы и волосы быстро "грязняться", по достоинству оценят это качество + невероятная экономия. На мои волосы хватает совсем немного мыла (~ в 3 раза меньше, чем обычного шампуня), налитого в ладошку, а волосы у меня густые (не окрашены, не повреждены). НО! Мои волосы он подсушивает и они начинают немного пушиться и кудрявится, мне это не подходит. Имхо, окрашенным/повреждённым волосам не подойдёт. Хотя..

3. Как средство для мытья детей - как шампунь для ребёнка категорически не рекомендую. Если попадёт в глаза - катастрофа! Нереально щипит! Как гель для душа для ребёнка тоже не стала использовать, ну нет на нем столько грязи, что бы до скрипа отмываться, а кожу подсушит.

4. Для мытья животных - отлично! Помимо очищения, средство может убить на теле дивотного ненужных паразитов. Наш кот летом любит погулять на улице и это мыло показало себя лучше, чем проф.шампуни.

5. Очищение поверхностей - супер! Я им мою акриловую ванну, да и всю ванну, включая зеркала, плитку, сантехнику. Очищает все очень хорошо, при этом не имеет резкого (хлорного и пр.) запаха. Даже ржавчину с унитаза удаляет.

6. Стирка - тоже вполне довольна. Если предварительно замочить в нем белье с пятнами, то все отстирается. В машинку не добавляю, т.к. чересчур пенится.

7. Умывание - боялась со своей сухой кожей пробовать его, как умывалку, но осталась довольна. Особенно летом. Отлично удаляет грязь, жир и не стягивает лицо в чернослив (неожиданно).

8. Очищение овощей и фруктов - использую! Особенно нравится, что мыло отмывает без труда даже воск с яблок.

9. Интим-гель - мне не понравилось. Слишком агрессивное средство для этой области применения. Тем более, у меня уже есть любимая пенка и она вне конкуренции!

10. Обычное мыло для рук - на кухне незаменимая вещь. Прекрасно отмывает руки от жира и прочей "липучей" грязюки). Использую так же для мытья рук ребёнка, после прогулок.

Касаемо использования этого мыла в уходе за собой: вы смело можете использовать его, как базу, если создаёте дома продукт для себя. Например в него можно добавить увлажнители/аромамасла/соль и пр. и получить подходящий именно вам гель для душа/скраб/маску/шампунь и т.д.

Это мои варианты применения жидкого кастильского мыла. Вы можете придумать ещё кучу способов для него.)

В итоге: Многофункциональное, не дорогое и эффективное средство. Очень экономичное. Приятное во всех отношениях.

Считаю, что оно на 100% заслуживает быть в каждом доме и станет отличным помощником в хозяйстве и уходе за собой (особенно для жирнокожиков).

Я Рекомендую!

Достоинства
  • Многофункциональность
  • Натуральный продукт
  • Экономичность
VasilisaCHEрекомендует
17.08.2017
Shock
Как-то не особо тянет мяться средством, которым можно и унитазы мыть)) С другой стороны - жалко мыть унитаз средством с таким составом)
А 240 мл для такой многозадачности - и маловато.
В общем, что-то перегнули..
17.08.2017
Спасибо за внимание к отзыву). Производитель изобрёл уникальное средство для головы, унитаза и чистки зубов, бываетчё)). Состав этому не противоречит.
Кстати, этих 240 мл хватает для всего и надолго, расход на все - очень мизерный! Но у меня оно в ходу, все-таки, больше в быту, чем в уходе за собой.
Я указала, предполагаемое использование производителем и способы, где я его попробовала. Каждый решает сам нужно ему такое средство или нет.