Опубликовано 18 Июнь, 2023 - 17:22

несколько раз

Мои красивые волнистые волосы уже давно распрямились от осветлений и стали просто пористыми и пушистыми. Ни одно мое мытье головы не обходится без маски или бальзама, а также несмываемого средства. Мой неизменный помощник - Ollin 15 в 1, но в последнее время он очень подорожал, поэтому я начала искать альтернативу. Наткнулась на Спрей для волос 17 в 1 Pinky Moon на Wildberries, отзывы были слишком хорошими, да и фото привлекли, поэтому, долго не думая, я решила его заказать. 💫

Где купить? 💫

Данный спрей я нашла только на Wildberries

Объем: 300 мл

Цена: 289 руб.

Внешний вид. 💫

Красивый дизайн бутылочки. Розовый, минималистичный. Спереди полное название продукта.

Сзади все как обычно: описание, применение, состав, информация об изготовителе и сроке годности (3 года).

Дозатор закрывается на прозрачный колпачок.

Удобный пресс-дозатор, можно распрыскивать сразу на волосы или сначала в ладонь.

Спрей жидкой текстуры, цвет жемчужно-белый, приятный запах манго. Такое количество спрея можно получить при одном нажатии.

Состав 💫

Bis-Hydroxy/Methoxy Amodimethicone, Moroccan Argan Oil, HYDROLYZED KERATIN, Hydrolyzed Vegetable Protein PG-Propyl Silanetriol, Panthenol, Sodium Pca, Polyquaternium 70, Myristyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Dipropylene Glycol, Benzophenone-4, Cyclopentasiloxane, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, пенообразователь, масла (марокканское масло), кератин, глицерин, лимонная кислота, парфюм соль отдушка

На первом месте в составе спирт, на сайте Вайлдберриз он вообще отсутствует. Этот спирт помогает мягко растворить масло в воде, а что, воды нет в вашем средстве? Странно, она практически везде. Далее силикон, я не очень приветствую большое количество силиконов в косметике для волос, поскольку силиконы создают пленку и не дают проникнуть полезным веществам в волос. На втором месте в составе аргановое масло, далее идет кератин, протеин, пантенол, лимонная кислота, есть еще один силикон, все остальное эмульгаторы и консерванты. Я бы сказала отличный состав, если бы не силикон и спирт в большом количестве. А так, 4 из 5. На фото найдены не все компоненты.

Применение. 💫

Как я уже говорила в начале отзыва, волос у меня пористый, осветленный. Не скажу, что сухой, ломкий или сечется, нет, волосы подравниваю часто. На ФОТО ДО волосы сразу после мытья и сушки феном на 50% и естественной сушки. Они пушистые, пористые, не блестят.

✏️ Я однажды распыляла спрей прямо на волосы, сделала 5-6 нажатий, показалось немного, но волосы моментально стали жирными, грязными, так что, переборщить данным средством очень легко, еще бы, столько силикона! После этого я наношу на ладошку примерно 3-4 нажатия и затем на волосы.

Итак, я нанесла на ладошку 3 нажатия, растерла между двумя ладонями и нанесла на волосы. Сразу после нанесения и расчесывания волосы стали выглядеть так:

Спустя 5 минут, когда спрей впитался, появился небольшой блеск, ушла пушистость, волосы стали выглядеть красивее и ухоженнее. ДО/ПОСЛЕ.

Отзывы на Вайлдберриз, конечно были очень восторженными, я лишь могу сказать, что спрей сработал точно также, как и все остальные, немного разгладил, немного придал блеск, убрал пушистость, облегчил расчесывание.

Мои впечатления. 💫

У спрея красивый дизайн, удобный формат, большой объем и бюджетная цена.

Спрей легко наносить как сразу на волосы, так и на ладони.

Спрей сделал волосы гладкими, немного блестящими, убрал пушистость, облегчил расчесывание.

У спрея приятный запах, а вот слишком жидкая текстура мне не понравилась.

В составе спрея есть кератин, протеин, пантенол, аргановое масло, но очень много силикона, да и спирт в огромном количестве, а вот воды совсем нет, зачем вам тогда спирт в составе, который растворяет воду в масле? Будто изготовитель что-то утаивает.

Спреем легко переборщить и получатся очень грязные тяжелые волосы.

Рекомендую, но в следующий раз лучше потрачусь на Ollin.

Достоинства
  • Божественный запах
  • Красивая упаковка
  • Недорогая цена
  • Облегчает расчесываение
  • Придает блеск
  • Разглаживает
  • Термозащита
nikamaltaрекомендует