Опубликовано 26 Июнь, 2021 - 18:35

Добрый день!

Вот уже недели три мы с мужем плотно подсели на сериал "Юная". Короткие серии (всего по 24 минуты), пленили наши вечера. На момент написания отзыва, просмотрено уже 5 сезонов из 7. Сериал 2015 года выпуска, так что вариант "смотрите следующий сезон в ноябре" исключен.

Простенький сюжет, на первый взгляд кажется предсказуемым. Но создатели так ловко меняют ход мысли, что постоянно держат зрителя в тонусе. Еще ни разу мы не посмотрели только одну серию. Эпизод заканчивается такой интригой, что хочется включить следующий.

Все это приправлено стильными нарядами и симпатичной внешностью героев. С ними я сейчас вас познакомлю.

Лиза Миллер

Главная героиня. Ей 40 лет. Больше 20 из которых она просидела в декрете. У нее всего одна дочь. Когда-то Лиза бросила работу, чтобы посвятить время семье. Естественно, такие жертвы никто не ценит. Муж ( картежник и изменщик) бросил её, дочь уехала учиться. Лиза осталась одна, практически без средств к существованию.

Пыталась устроиться на работу - не берут. Всем нужны 25-летние. Отчаявшись, Лиза, по совету своей подруги, врет потенциальному работодателю о возрасте. Благо, выглядит молодо. Ей верят. Теперь она работает ассистентом в крупном издательстве. Вот только скрывать истинный возраст не так просто, время не стояло на месте и приходится изучать Твиттер, Инстаграм и молодежный сленг.

Джош

Милый, честный парень. Работает татуировщиком. Познакомился с Лизой в баре и сразу влюбился. Лиза же, решила врать до конца. Теперь ей 27 не только на работе. У них роман.

Мегги

Подруга Лизы. Талантливая и своенравная художница нетрадиционной ориентации. Идея соврать про возраст Лизы принадлежит ей. Настоящий надежный друг и товарищ. Персонаж яркий и своими поступками вызывает уважение.

Чарльз

Глава издательства "Империкал", в которое устроилась работать Лиза. Красив, богат и с недавнего времени разведен. Воспитывает двух дочерей. Чарльз влюблен в свое дело и пытается работать честно. Из-за этого компания часто бывает на грани банкротства. Постепенно у него возникает симпатия к Лизе

Келси

Редактор издательства "Империкал". Коллега и подруга Лизы. Девушка бойкая, талантливая, иногда легкомысленная. Келси везет в работе и не везет в любви. Но она не отчаивается и продолжает поиски. Часто из-за своей любвеобильности получает проблемы на работе.

Келси играет Хилари Дафф. Из всех актеров сериала я знаю только её, остальных вижу впервые.

Келси в зеленом

Диана

Жанна Аркадьевна сериала. Разведена (первый муж оказался геем), пытается добиться внимания Чарльза. Работает начальником отдела маркетинга и является непосредственным начальником Лизы.

Один из самых любимых моих персонажей. Умная, стильная (чего только стоят её колье), профессионал. Диана считает себя не только начальником, но и наставником Лизы. Строгая, но справедливая. Многому научила главную героиню.

Линия с Чарльзом не растянута на весь сериал, Диана быстро понимает, что в мире существуют и другие мужчины. Но к выбору спутника подходит с умом и сердцем.

Впечатления

Сериал кажется переплетением банальнейших, избитых сюжетов. Но ему удается оставаться непредсказуемым. Пусть мои догадки и подтверждаются, но не сразу. Создатели закрутят историю на несколько серий, добавят нюансы и все, смотреть интересно.

Это не ситком. Здесь нет глупого закадрового смеха и натянутых пошлых шуток. Только милые, забавные ситуации, которые вызывают улыбку.

Отдельное внимание хочется уделить костюмам героев. Иногда мне кажется, что я включаю серию ради того, чтобы узнать в чем пришла на работу Диана Траут. И в очередной раз удивиться габаритам её украшений. Герои одеты стильно, интересно, аккуратно.

Мне нравится, что градус страстей не снижается от сезона к сезону. Кота за хвост не тянут. Четвертый и пятый сезоны так же насыщены событиями и шутками, как и первый.

Смотрится легко, оставляя после просмотра отличное настроение и желание поскорее включить следующую серию.

Давненько я так не восхищалась сериалом. Обязательно рекомендую к просмотру.

Достоинства
  • Забавный
  • Захватывающая сюжетная линия
  • Красивые актеры и наряды
  • Легкий
  • Легко,забавно,интригует,каждая серия новая история
  • Хороший состав актеров
Недостатки
  • Нет
juliettchenрекомендует