Опубликовано 20 Май, 2024 - 10:50

Древний французский фильм середины семидесятых годов. Формально его жанр это триллер. А по сути это эротический триллер.

Сейчас такое кино вряд ли кто будет смотреть. Даже если его смотреть только ради эротических сцен. А они, надо сказать, очень откровенные и их много.

А если его смотреть как триллер, то тут вообще швах. Они нисколько не создаёт чувства тревоги, не пугает, не интригует. Главными его минусами считаю сценарий и операторскую работу. Далее это посредственная игра актёров и странная музыка.

На счёт музыки конечно модно сделать скидку на время. Она современная фильму. но на мой взгляд совсем не соответствует происходящему. Если, что касается неких жутких или опасных сцен, то тут она ещё более менее подходит, то когда подсказывают постельные сцены - категорически нет.

Об эротике тоже говорить не приходится. Эстетики я не заметил. Прибавьте сюда странную работу камерой. Она то скачет туда слюда, то акцентирует внимание на чем-то несущественном. и даже когда она делает акцент на гениталиях, то не всегда понятно, зачем это было сделано. Такое впечатление, то оператор снимал то что ему самому нравится без учёта сюжет или происходящего в сценах.

Кстати и по поводу лишних сцен в фильме есть что сказать. Некоторые не понятно зачем вставлены. По отношению некоторым не понятна их логическая последовательность. То ли это просто сны героини, то ли ещё что.

Недостатки
  • Игра актеров
  • Операторская работа
  • Сценарий
7monetне рекомендует