Опубликовано 9 Январь, 2012 - 12:32

Честно скажу, я так и не понял почему фильм назвали месть. Я не увидел в нем мести. Я увидел как школьник решает проблеммы доступным ему способом, в то время как взрослые предпочитают просто закрывать глаза. А зачем? Ведь так удобнее. Взрослые часто смеются над маленькими детьми когда те прячутся от своих кошмаров под одеялом. Думая что если они не видят страшное, то и это страшное их не увидит. Но сами взрослые поступают именно так, натягивая покрывало своих иллюзий на голову и наивно пологая что реальность их не касается))! Это уже между прочим диагноз!))
И вот я все ждал, когда же эти блин папы и мамы попросят прощение у Элиаса и Кристиана за то что им пришлось решать их проблемы? Но этого до них похоже так и не дошло. А вот Кристиан то как раз осознал что был несправедлив к отцу.
Все же фильм получился интересным, сам сюжет лишен целостности, осталось ощущение калейдоскопа. При таком хронометраже можно было бы сделать цельное полотно. Впрочем в любом случае фильм сильно затянут, слишком много воды и соплей. Но это не удивительно ведь режиссер как никак женщина)).
Достоинства
  • Актерская игра
  • Крепко снят
Недостатки
  • Название не соответствует сути
  • Нет целостности полотна
Dixonрекомендует